Рейтинг: +57489 | Автор: arov | Записей: 32787 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 99
+78
-1 21

Феерия в Ахне

Первые минуты игры «Локомотива» с «Викторией» из чешского города Пльзень получились довольно сумбурными. Команды много ошибались и никак не могли плотно взять мяч под свой контроль. Первыми это сделали «железнодорожники». Красно-зеленые провели серию атак, главным героем которых стал наш молодой полузащитник Вячеслав Подберезкин.

Однако чехи справились с этим давлением и организовали результативный ответ. Форвард «Виктории» Течл убежал от защитников в штрафную «Локомотива», где был сбит Яном Дюрицей. Назначенный пенальти уверенно реализовал капитан наших соперников Хорват.

Пропущенный гол взбодрил «железнодорожников», и они мощно прижали чехов к их воротам. Однако все старания атакующих игроков «Локо» сводила на нет классная игра вратаря «Виктории» Козачика: за какие-то 15 минут ему удалось нейтрализовать два выхода один на один и удар в упор от Даме Н’Дойе. А еще в одном моменте за чехов сыграла крестовина ворот, «отразившая» лихо закрученный мяч со штрафного Виктора Обинны.

Впрочем, в итоге «Локо» добился своего. Дмитрий Тарасов навязал борьбу двум соперникам, ворвался в чужую штрафную и был сбит. К «точке» подошел Фелипе Кайседо и послал мяч точно в верхний угол.

Увы, удержать ничью до перерыва красно-зеленым не удалось. Уже через минуту после гола Кайседо на подборе удачно сыграл Дарида и после отскока от Гилерме послал мяч точно в сетку.

В перерыве Славен Билич сделал сразу пять замен, в том числе выпустив на поле новичка команды Виталия Денисова. Игра продолжилась в обоюдоострой борьбе. Роман Павлюченко зарядил из-за пределов штрафной, но мяч немного разминулся с перекладиной.

А вот чехи своим шансом воспользовались. Точнее, несколькими шансами, поскольку в течение 18 минут «Виктория» трижды поразила ворота «Локомотива». Главным героем этих моментов стал Течл, дважды удачно открывшийся в нашей штрафной. А еще один гол на свой счет записал Бакош, после подачи штрафного выигравший борьбу на втором этаже у игроков «Локо».

Разрыв в счете достиг четырех мячей – стала видна разница в готовности команд на данный момент. Однако «железнодорожники» не опустили рук и за 20 оставшихся минут сконструировали два ответных гола. Сначала Павлюченко ворвался в чужую штрафную и точно пробил мимо Козачика. А затем классный удар со штрафного удался Дюрице.

В концовке несколько моментов было у Дмитрия Сычева, а также у молодого защитника Сандро Цвейбы, но счет остался неизменным.

«Локомотив» - «Виктория» 3:5 (1:2)

Голы: Хорват, 17 – с пенальти (0:1). Кайседо, 44 – с пенальти (1:1). Дарида, 45 (1:2). Течл, 50 (1:3). Течл, 55 (1:4). Бакош, 68 (1:5). Павлюченко, 72 (2:5). Дюрица, 82 (3:5).

пресс-служба ФК "Локомотив" |

Комментарии: 31    ЗлойТипъ   Опубликовано 3.02.2013 23:35   Просмотров 4322    В закладки    URL     Печать