Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33111 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 63
+63
-1 0

"Локо" – фартовый клуб, Гильерме – фартовый диктор (видео)





Во втором туре подряд "Локомотив" вырвал победу в концовке матча, теперь – над "Рубином" (1:0). И снова три очка железнодорожникам принес Джефферсон Фарфан. За последней игрой в году на "РЖД Арене" основной вратарь "Локо" Гильерме наблюдал с непривычного места – из кабины диктора.

"ПРОБКИ? ЖЕНА!"


Все реплики для дикторов на стадионе "Локомотив" четко прописаны. "Привет, "Локо"! Меня зовут Маринато Гильерме. Я рад всех видеть на "РЖД Арене", – эти слова в сценарии выделены желтым маркером. Произнести их нужно в 16:14, и это действительно предстоит сделать вратарю "Локомотива". Клуб пригласил Гильерме завести публику и в паре с основным диктором Евгением Кирилловым объявить составы команд.




"Локомотив" уже приглашал в дикторскую кабину футболиста – Дмитрия Тарасова, еще в 2013 году. Тогда диктором работал другой человек.

"Мой первый матч – кубковый с "Амкаром" в 2015-м, – рассказывает Кириллов. – Мы проиграли 0:1. Не то что депрессия накатила, но разочарование. Сменился диктор – и нефартовый оказался. Но этот сезон показывает, что с фартом все в порядке". В следующем году Евгений рассчитывает поработать на чемпионате мира – пусть и не на "РЖД Арене".

Гильерме опаздывает. Кириллов объявляет составы сам и вспоминает самый забавный случай в своей дикторской карьере: "Год назад я жестко заболел, да еще и забыл выключить микрофон. Объявляю замену Ндинга и чихаю на весь стадион. Зрители подумали, что это технический брак, а звуковики орут: "… [что] ты творишь?!"

Команды вот-вот выйдут на поле, и теперь уже Евгений звонит своему напарнику: Поднимаешься? Мы рядом с Батей". Батя – администратор "Локомотива" Анатолий Машков, которому в сентябре исполнилось 78 лет. Гильерме вбегает в дикторскую – время еще есть, и вратарь все-таки успевает обратиться к трибунам.

– Привет, самый хорошие… И лучшие болельщики в России! Давай сегодня вместе поддержим нашу команду! – призывает Гильерме и трижды повторяет: "Только "Локо"! Ответа фанатов не слышно, но вратарь и диктор уверены: он есть.

– Пробки, Гиля? – наконец узнает Кириллов у Гильерме причину опоздания.

– Жена, – вздыхает вратарь.



ЧТО БОЛИТ У ФАРФАНА?


Встреча с "Рубином" – последняя домашняя для "Локомотива" в этом году. Две другие, со "Злином" в Лиге Европы и с "Тосно" в чемпионате, Гильерме тоже будет наблюдать со стороны. И только потом уедет в Бразилию.

– Восстанавливаюсь быстро. Здоров буду скоро, еще до Нового года. Но зачем торопиться, если играть пока нельзя? – рассуждает Гильерме.

Голкипер "Локо" предпочел бы следить за матчем как обычно из ворот, но вид из-под крыши "РЖД Арены" ему тоже нравится: "Удобно для скаутов". Всю игру Гильерме посылает лучи поддержки своим: Коченкову желает смелеет идти на выход, а Фарфану – играть ближе к атаке.

– Джефферсон не первый матч держится за спину. Что-то хроническое? – интересуемся мы.

– У него не спина, а попа, – уточняет Гильерме. – Когда за сборную играл против Новой Зеландии, упал.

Плохая форма "Рубина" (ни одной победы за полтора месяца и ни одного гола – за месяц) не обещала "Локомотиву" легкой победы. И в Казани-то команда Семина еле унесла ноги (спас гол Кверквелии в добавленное время), а уж на выезде "Рубин" должен был сыграть еще осторожнее.

– Это самая неприятная команда, – признается Гильерме. – Я там никогда не побеждал. За десять лет – ни разу. При Кучуке один раз мы выиграли, но я тогда не играл из-за травмы.



УЗБЕК И БРАТ


Сердар Азмун не может подняться с газона после стыка, и Гильерме указывает на скамейку запасных "Рубина": "Рифат, Рифат!" В составе казанцев бразильцу знакомы многие: Камболов, Бурлак, Оздоев… Жамалетдинов появится на поле только во втором тайме, под свист южной трибуны.

До перерыва Гильерме радоваться нечему: за первый тайм его команда ни разу не пробила по воротам Джанаева и допустила семь ударов от "Рубина". Вратарь разводит руками после неточных передач Виталия Денисова (Гильерме называет его "Узбек") и возмущается потерей мяча Антоном Миранчуком: "В два-три касания надо!" "Узбека" и "брата" (Гильерме называет Денисова и Миранчука только так) Семин поменяет.

К Фарфану и Фернандешу Гильерме обращается на португальском. Когда судья не фиксирует фол на Джефферсоне, Гильерме в гневе. "Э, какой мяч? Как он мог в мяч сыграть? Как так, если мяч вперед улетел? – задается вопросами вратарь. – Ну вот, а я только сказал, что мне Лапочкин нравится".

НЕФАРТОВЫЙ ДИКТОР


– Очень плохо. Это я неудачу принес, наверное. А так хотелось закричать: "Го-о-ол!", – подводит итоги первого тайма Гильерме и выходит из дикторской кабины. В перерыве у него еще возьмут интервью бразильские телерепортеры.

– Смотрели жеребьевку? – спрашиваю у Гильерме.

– Конечно. Не такая простая. Нашей группе в 2014-м тоже все радовались, как и сейчас – и что? У Бразилии группа тяжелее, чем у России, но для самой Бразилии – изи (легкая – Прим. Ред.)

– Сыграете на чемпионате мира?

– Хочу, очень!

Второй тайм Гильерме досматривает из ВИП-ложи – и вряд ли причитает реже, чем в первом. Разозленный Семин сделал сразу две замены, но на первый взгляд кажется, что "Локомотиву" это не особенно помогло. До тех пор, пока Эдер не зарабатывает удаление для Сесара Наваса, а Михаил Лысов не навешивает точно на голову Джефферсону Фарфану. "Локомотив" снова выгрызает победу в концовке и сохраняет шестиочковый отрыв от ближайших преследователей.

Все-таки Гильерме – фартовый!

Александр МУЙЖНЕК
из Черкизова


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/loko-fartovyy-klub-gilerme-fartovyy-diktor-1343458/


 Комментарии: 5    serlok   Опубликовано 2.12.2017 22:07   Просмотров 2472    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Rusfans   2.12.2017 23:07    
Вперёд Локо!

RedPadonok   2.12.2017 23:27    
Все-таки голешник вкатили после ухода Гили из кабины.
Короче, Гиля, поправляйся - мы тебя в рамке ждём :-)

serlok   2.12.2017 23:33    
Диктор-фигиктор, фартовый-не фартовый...
Лучше бы вратарем фартовым был

Aleks26   3.12.2017 09:50    
Лучше бы вратарем фартовым был
*************************************************************************************************
А чем тебя не устраивает Гиля как вратарь?! Если бы не травма в самом начале матча с Шерифом, мы и проиграли бы вряд ли.

Aleks26   3.12.2017 09:46    
Пусть комментирует пока не восстановился вместо всяких геничей и шнобелей! Я уж не говорю про орлова!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна