+1 52
+52
-1 0

«Молодежка» прервала безвыигрышную серию

Молодежная команда «Локомотива» победила «Арсенал» в 13-м туре первенства России.

К 13-му туру первенства России безвыигрышная серия нашей «молодежки» достигла семи матчей. «Арсенал» же, напротив, приехал в Черкизово с пятью победами в шести последних турах. Причем три победных игры до приезда в гости к «железнодорожникам» туляки завершили с общим счетом 15:1.

Тем не менее, перед «Локомотивом» «Арсенал» неразрешимых задач не поставил. Ботнарь вытащил мяч из верхнего угла после удара Хлусевича на первых минутах, после чего наша команда взяла игру под свой контроль.

Вратарь «Арсенала» Шамов сначала спас команду после дальнего удара Миронова под перекладину, а прострел Карапузова закончился попаданием в каркас.

Но третья попытка «Локомотива» оказалась результативной. Шищенко здорово пробил головой, замкнув подачу с угла поля.

В конце тайма «Арсенал» остался вдесятером. Ивакин наступил на голеностоп Карапузову и справедливо получил красную карточку.

После перерыва «Локомотив» играл строго по счету. Старался восстановившийся после травмы Сулейманов. Тимур прессинговал защитников, шел в борьбу и много бил по воротам, но не хватало точности. В начале тайма наш форвард попал в перекладину, в концовке – с линии штрафной отправил мяч над крестовиной.

Тем не менее, уже в добавленное время Сулейманов свой гол забил. Шамов пришел в нашу штрафную на стандарт, но Ботнарь выиграл воздух и сделал точную передачу Тимуру, который бил уже по пустым воротам – 2:0.

Молодежное первенство России. 13-й тур

«Локомотив» (мол) – «Арсенал» (мол) – 2:0 (1:0)
Голы: Шищенко, 24 (1:0). Сулейманов, 92 (2:0)

«Локомотив» (мол): Ботнарь, Лапшов, Поярков (Уткин, 46), Логинов, Миронов (Основ, 93), Карапузов (Цаллагов, 46), Шищенко, Куль (Титков, 61), Лобанов (Петров, 46), Шарков (Черный, 80), Иосифов (Сулейманов, 46)
«Арсенал» (мол): Шамов, Сокол, Клементьев, Осипов, Мельников (Родников, 74), Крикуненко, Пацев (Сулаквелидзе, 74), Ивакин, Хлусевич, Петровский, Аджоев (Бобров, 77)
Предупреждения: Шищенко, 40. Цаллагов, 60. Петров, 72. Сулейманов, 79
Удаление: Ивакин, 40
Судья: Геннадий Аношин (Санкт-Петербург)
2 ноября 2018 года. Москва, «Сапсан Арена»

Комментарии: 3    serlok   Опубликовано 2.11.2018 18:22   Просмотров 1312    В закладки    URL     Печать