Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 48
+48
-1 0

Мутко: "Локомотив" заслуженно выиграл первый круг чемпионата РФПЛ

МОСКВА, 2 ноября. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. "Локомотив" заслужил первое место в чемпионате Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) по итогам 15 туров. Такое мнение ТАСС высказал вице-премьер РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

29 октября "Локомотив" в 15-м туре чемпионата на выезде одержал победу над санкт-петербургским "Зенитом" (3:0). Железнодорожники выиграли первый круг первенства, оторвавшись от занимающего второе место "Зенита" на три очка.

"Локомотив" заслуженно возглавил турнирную таблицу после первого круга, - сказал Мутко. - Это хорошо мотивированная команда с сильной средней линией, в ее игре все продумано, грамотно выстроено тактически. Но вся конкуренция впереди, ни одна команда не может пройти такой турнир без сбоев".

"В том, что нас ждет жесткая конкуренция, я абсолютно уверен. ЦСКА отлично сыграл с "Базелем", надеюсь, еще проявит себя и "Спартак". А еще есть "Краснодар", неплохо выглядит "Урал". Чемпионат получается интересным", - отметил глава РФС.

"Кокорин в каждом матче играет с хорошей самоотдачей"


Мутко считает, что в первом круге многие футболисты хорошо себя проявили - "практически вся сборная России".

"Приятно наблюдать за Алексеем и Антоном Миранчуками из "Локомотива", - сказал собеседник ТАСС. - Нравится, как играет в "Зените" Далер Кузяев, неравнодушный парень, выкладывается на поле. В ЦСКА ровно играют Виктор Васин, Александр Головин, сейчас еще и Алан Дзагоев вернулся в строй. В "Спартаке" - Георгий Джикия, но вообще много игроков [хорошо играющих в чемпионате], их долго перечислять".

Лучшим бомбардиром РФПЛ с восемью мячами является нападающий "Зенита" Александр Кокорин. При этом в последних трех матчах первенства он не забивал. "Кокорин играет не сам по себе, многое зависит от установки на матч, от позиции, на которую его ставят. Саша достаточно самокритичен, и мы видим, как он старается на поле, отрабатывает в обороне. Он в каждом матче играет с хорошей самоотдачей", - отметил Мутко.

Матчи 16-го тура РФПЛ пройдут с 3 по 5 ноября. В центральной игре тура встретятся "Локомотив" и ЦСКА (5 ноября, "РЖД Арена").

"К Денисову у меня особое отношение, но состав сборной определяет тренер"


Определение состава сборной России по футболу - полностью прерогатива главного тренера команды. Об этом рассказал вице-премьер РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

В понедельник тренерский штаб сборной России во главе со Станиславом Черчесовым обнародовал список из 27 игроков, вызванных для подготовки к товарищеским матчам с командами Аргентины (11 ноября, Москва) и Испании (14 ноября, Санкт- Петербург). В список не был включен 33-летний полузащитник московского "Локомотива" Игорь Денисов, с которым у Черчесова весной 2015 года был конфликт в московском "Динамо". Невызов Денисова вызвал широкое обсуждение в СМИ.

"К Денисову у меня особое отношение, я помню начало его карьеры (Денисов дебютировал в профессиональном футболе в санкт-петербургском "Зените", президентом которого в ту пору был Мутко - прим. ТАСС). Но могу сказать, что решение, кого вызывать в сборную, принимает главный тренер - это его зона ответственности. Он (Черчесов) свои решения старается объяснять", - сказал Мутко.

"Я согласен в том, что главный принцип [формирования состава] - в сборной должны быть сильнейшие игроки страны. Но у тренера свое видение коллектива - много факторов, которые он учитывает, формируя состав команды. У меня может быть свое субъективное мнение относительно некоторых футболистов, но выбор состава - ответственность тренера. Как и ответственность за результат", - отметил глава РФС.

Последний раз Денисов выходил на поле в составе национальной команды 5 июня 2016 года в товарищеской игре со сборной Сербии (1:1). Полузащитник получил травму в том матче и был заменен на 51-й минуте. Повреждение не позволило Денисову выступить на чемпионате Европы 2016 года во Франции.



Нравится







 Источник: http://tass.ru/sport/4696805


 Комментарии: 7    wowan   Опубликовано 2.11.2017 13:28   Просмотров 1817    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

selso99   2.11.2017 13:36    
То есть после скандала с лыжниками этот деятель ещё не в Следственном Комитете???

wellaut   2.11.2017 14:58    
Непотопляемый.

Ингуш   2.11.2017 19:34    
Путина друг он. Ничему не удивляемся, сохраняем нервные клетки.

caipekc   2.11.2017 14:22    
Так мастерски прикрывать задницу чужими тушками никто пожалуй больше не умеет.

alegen   2.11.2017 15:14    
Фигаро тут, Фигаро там: и нигде конкретно...

fomaFCLM   2.11.2017 15:16    
Кто ж его посадит он же ...©

4Runner   2.11.2017 16:10    
Коньюнктурщик и флюгер. Зато удобный для вышестоящих людей.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна