Рейтинг: +57634 | Автор: arov | Записей: 33154 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 88
+71
-1 17

История и факты: "Бешикташ" - "Локомотив"

"Локомотив" обеспечит себе путевку в 1/16 финала, если одолеет в Стамбуле "Бешикташ" в четвертом туре группового этапа.

Предыдущие встречи

• Майкон и Марио Гомес обменялись голами в течение 11 минут во втором тайме московского матча. В итоге игра третьего тура в Москве завершилась вничью - 1:1.

• "Бешикташ" Невио Скалы разгромил "Локомотив" Юрия Семина в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА-2000/01. Турки выиграли дома (3:0), а затем повторно победили в Москве (3:1).

• Статистика "Бешикташа" в восьми встречах с российскими клубами: В3 Н2 П3 (В2 Н1 П1 дома).

• Статистика "Локомотива" в семи встречах с турецкими клубами: В2 Н2 П3 (В1 Н1 П1 в Турции).

Факты о командах

• "Бешикташ" забил по голу в каждом из шести последних матчей на европейской арене и одержал две победы при двух ничьих и двух поражениях.

• "Бешикташ" не проиграл ни одного из трех матчей в группе Н. Групповой этап прошлой Лиги Европы турецкий клуб прошел без поражений.

• "Локомотив" досрочно выйдет в 1/16 финала, если победит "Бешикташ", а "Спортинг" не сумеет взять три очка в матче со "Скендербеу".

• "Бешикташ" трижды играл на групповой стадии Кубка УЕФА и ни разу не выходил в плей-офф, а вот групповой этап Лиги Европы клуб из Стамбула успешно преодолевал все три раза.

• "Локомотив" выходил в плей-офф по итогам двух из трех своих предыдущих кампаний в групповых турнирах Кубка УЕФА/Лиги Европы.

Связи между командами и прочее

• Расстояние от Москвы до Стамбула составляет порядка 1750 километров.

• Защитнику "Локомотива" Неманье Пейчиновичу за день до игры исполнится 28 лет.

• Сенегальский нападающий железнодорожников Бай Умар Ниассе является лучшим ассистентом группового этапа - в трех матчах он отдал три результативные передачи.

• На счету нападающего "Бешикташа" Марио Гомеса 41 гол в еврокубках. Это делает его четвертым в списке самых результативных немцев в турнирах УЕФА. Если он забьет еще два мяча, то догонит занимающего третье место Ульфа Кирстена.

Тренеры

• Шенол Гюнеш был вратарем "Трабзонспора" и сборной Турции. Как тренер он взял с турками бронзу чемпионата мира-2002, а за время работы в "Трабзонспоре", который возглавлял четырежды, выиграл два Кубка Турции. Тренером "Бешикташа" он стал в июне.

• Игорь Черевченко, сыгравший шесть матчей за сборную Таджикистана, завоевал с 1996 по 2001 год четыре Кубка России в качестве футболиста "Локомотива", а пятый добыл уже в качестве тренера железнодорожников. Он стал первым, кто сумел победить в этом турнире в роли игрока и наставника. В тренерский штаб клуба Черевченко входит с 2008 года.

Комментарии: 10    Denny   Опубликовано 2.11.2015 20:38   Просмотров 2565    В закладки    URL     Печать