Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +1698 | Автор: Lorens | Записей: 807 | Участников: 279 | Правила | RSS

+1 78
+72
-1 6

И. Воробьёв: "Локо” вернулся к своей игре



Молодёжная команда "Локо” в последних играх радует своих болельщиков. Тренер команды Илья Воробьёв рассказал о новичках команды и первых впечатлениях от тренерской деятельности.

— "Локо” в последних матчах стабильно набирает очки. Можно ли сказать, что команда находится сейчас на ходу?
— Сложно сказать. Просто сейчас мы начали демонстрировать тот хоккей, который приносил успех в предсезонных матчах, на турнирах в Финляндии и Казани. Только через полтора месяца с начала чемпионата мы вернулись к своей игре, что, признаюсь, очень приятно видеть. Нельзя не отметить, что сегодня ребята играют во взрослый, солидный хоккей и не делают детских ошибок, которые делали ранее.

— В четырёх матчах на выезде "Локо” набрал 9 очков. Тренерский штаб команды остался доволен результатом и качеством игры, показанной командой в последних поединках?
— За исключением второго поединка с "Реактором”, в котором мы потерпели поражение со счётом 0:3, больших претензий к ребятам нет. Хотя и эта игра вполне могла сложиться по другому сценарию, реализуй мы один из своих многочисленных моментов в первом периоде.

— Впереди "Локо” ждёт 11-матчевая домашняя серия. Как команда готовится к этим поединкам?
— Замечу, что к каждому сопернику мы относимся серьёзно, готовимся специально, узнаём сильные и слабые стороны. Внимательно просматриваем матчи, тактические построения команд. От этого отталкиваемся и составляем свой план на игру.

— Судя по результативности, очень хорошо вписался в команду новобранец клуба нападающий Олег Яшин – в четырёх матчах он отметился 4 заброшенными шайбами и 3 результативными передачами.
— Однозначно, Олег очень успешно дебютировал в нашей команде, сильно помог нам в матчах с "Реактором” и "Ладьёй”. Яшин имеет опыт выступлений в КХЛ и ВХЛ, поэтому его уровень несколько выше, чем у ребят, выступающих в МХЛ.



— Как выглядел в гостевых матчах с "Реактором” и "Ладьёй” другой новичок клуба — Егор Яковлев? Атакующий стиль игры защитника вписывается в оборонительные построения команды?
— Егор — очень подвижный и мобильный хоккеист, хорошо видит поле, что позволяет успешно играть на разных концах площадки. Он относится к числу тех хоккеистов, которые и в атаке могут помочь, и в обороне не выпадают. Мы очень на него надеемся.

— Кто ещё из новичков может присоединиться к команде уже в ближайшее время?
— Безусловно, работа в этом направлении ведётся. Судя по всему, нас ждёт пополнение. Кто именно пополнит состав команды, сказать не могу – этот вопрос лучше адресовать пресс-службе клуба или его руководителям.

— Во второй встрече с "Ладьёй” команда впервые в сезоне оставила свои ворота в неприкосновенности.
— Очень рады за Никиту Ложкина, своей игрой в этом матче он заслужил этот ноль. Да и в остальных выездных матчах выглядел неплохо. То, что он выдержал 4 матча за 5 дней, говорит о том, что тренерский штаб не ошибся, доверив место ему в воротах.

— На утренней тренировке команды не принимал участия тренер вратарей Йорма Валтонен.
— Вы правильно заметили. Сейчас, во время школьных каникул, на него выпала двойная нагрузка. Он участвует не только в тренировочном процессе "Локо”, но и задействован в детской спортивной школе — в тренировочном лагере вратарей.

— 12 декабря "Локомотив”, созданный на базе молодёжной команды, проведёт первый матч. Уже определились, кто из молодёжной команды "Локо” перейдёт в команду ВХЛ? Когда клуб собирается объявить имена этих хоккеистов?
— Всё зависит от того, сколько новичков придёт в клуб, на какие позиции. Сейчас тренерский штаб смотрит, обменивается мнениями. Пока рано об этом говорить – на 100 процентов мы ещё не определились.



— На прошлой неделе Кари Хейккиля, главный тренер сборной Белоруссии, вызывал на сбор национальной команды защитника "Локо” Олега Мисюля.
— Последнее слово, за какую страну выступать, остаётся за игроком. Конечно, мы бы хотели, чтобы Олег выступал за российскую сборную, так как считаем, что её уровень и задачи выше, чем у Белоруссии.

— Сразу пять игроков "Локо” не остались без внимания тренеров молодёжной сборной России. У вызванных на сбор хоккеистов – Павла Шегало, Артура Амирова, Максима Осипова, Кирилла Капустина и Даниила Романцева — хорошие шансы поехать на чемпионат мира?
— Для некоторых из ребят это первый вызов в сборную. Всё зависит от самих хоккеистов – как они будут себя проявлять, как будут вписываться в состав команды. Хочется пожелать, чтобы они зарекомендовали себя с лучшей стороны и закрепились в составе сборной.

— Когда приняли решение стать тренером и пойти по стопам отца?
— Тренерская профессия меня всю жизнь привлекала, решение стать тренером созрело давно. Заканчивая карьеру в Германии, готовил себя к новой роли – собирал информацию, записывал конспекты.

— Что-то полезное от совместной работы с Петром Ильичём Воробьёвым успели почерпнуть?
— Очень много. Всё не расскажешь – пускай это останется маленьким секретом. Каждый день – что-то новое, что-то интересное и поучительное. В хоккее существует много мелочей, о которых и не подозревал, когда готовился к тренерской профессии. У Петра Ильича каждое упражнение подобрано под систему игры.

— Работа в Ярославле – важный этап вашей начинающейся тренерской карьеры?
— Это самый важный этап. Работать в этом клубе большая честь. Я с большим желанием сюда приехал – поучиться у отца, поднабраться необходимого опыта. Помогать тренировать молодёжную команду мне очень интересно. Очень важно, когда работа нравится и доставляет удовольствие.



Автор: Алексей Тараканов
Фото: официальный сайт ХК "Локомотив” (Ярославль)


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/hockey/_mhl/article-101413.html


 Комментарии: 3    egorytch   Опубликовано 2.11.2011 21:43   Просмотров 3077    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

S_T_1_X   2.11.2011 21:47    
Нужно,что бы они и на следующий год остались..

FCLM1936   2.11.2011 22:26    
Остануться!


ivannamer   3.11.2011 02:19    
Молодцы парни, вперёд за Локо!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна