Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8910 | Автор: administrator | Записей: 7160 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 65
+65
-1 0

«Напрасно пророчили «Зениту» победу в чемпионате»

В 12-м туре чемпионата России «Зенит» сыграл вничью с «Анжи», в то время как «Локомотив» разгромил «Динамо» и сократил отставание от сине-бело-голубых до двух очков. «Газета.Ru» поговорила с экс-президентом «Локо» Николаем Наумовым, бывшим главным тренером «железнодорожников» Владимиром Эштрековым и экс-защитником «Зенита» Константином Лепехиным, чтобы выяснить, как они оценивают соперничество этих клубов.

— «Локомотив» разгромил в этом туре московское «Динамо» (3:0) и теперь находится всего лишь в двух очках от «Зенита». Может ли он претендовать на чемпионство?

Экс-защитник «Зенита» Константин Лепехин: Борьбу «Зениту» может навязать не только «Локомотив» — не стоит списывать со счетов и ЦСКА. А вообще я не думаю, что уже до зимы появится четкая уверенность в том, что именно сине-бело-голубые станут чемпионами. В любом случае основная борьба развернется в весенней части турнира, и тут все будет решать то, как команды проведут зиму.

Экс-президент «Локомотива» Николай Наумов: Я был на последнем сборе «Локомотива» в Испании, видел обстановку в команде, как с ней работают тренеры, и понял, что клуб настроен очень серьезно в этом году.

Конечно, сложно будет оспорить золотые медали у «Зенита», но побороться за второе место «железнодорожникам» очень даже реально.

Вчерашняя игра с «Динамо» показала, что у коллектива появляется запас прочности. Если раньше «Локо» часто побеждал 1:0 — где-то за счет случайности, где-то нечаянно, то сейчас мы уже видим отстроенную игру. Когда в строй вернется нападающий Ари, атака красно-зеленых засверкает новыми гранями. А пока что много забивает Мануэл Фернандеш, который в предыдущей игре в Лиге Европы оформил хет-трик.

Ману — профессионал высочайшего класса. Я удивлен, что бывший главный тренер «Локомотива» Игорь Черевченко совместно с тогдашним президентом Ольгой Смородской «зачехлили» такого игрока.

Это просто удивительно, как можно было не разглядеть его уровень. Я не буду в шоке, если он приедет на чемпионат мира — 2018 в Россию в составе сборной Португалии. Но мне больше всего нравится в Ману даже не то, что он забивает, а то, что он постоянно подсказывает молодому игроку Михаилу Лысову, с которым часто встречается на левом фланге. Вот для этого мы и приглашаем иностранцев.

Бывший игрок и главный тренер «Локомотива» Владимир Эштреков: Забегать вперед не будем. Главное — не сбиваться с курса и стараться планомерно набирать очки. Многие заранее отдавали чемпионство «Зениту» — еще три тура назад. Я не стал бы с этим спешить: «Локо» сейчас идет вплотную к сине-бело-голубым. К тому же Ману Фернандеш стал много забивать. В принципе по нему было видно, что игрок хороший. Раньше он выступал в Турции, и о нем было много хороших отзывов. Я рад, что тренерский штаб во главе с Юрием Семиным нашел к нему подход и начал больше доверять.

— «Зенит» чуть не проиграл на выезде «Анжи», который занимает последнее место в турнирной таблице, только на 85-й минуте сравняв счет (2:2). Что случилось с командой в этом матче?

К.Л.: Первое, что я бы отметил, — это очень хорошая, мотивированная игра «Анжи». Честно говоря, меня это удивило. Видимо, махачкалинцы поняли, что им не очень хочется вылетать из Премьер-лиги.

Это и есть основная причина того, что «Зениту» не удалось добыть легкую победу. А второе – это то, что сине-бело-голубые играют сейчас в очень тяжелом графике, переключаясь на Лигу Европы. Сам Манчини в интервью это отметил. Конечно, может быть еще, что «Анжи» получил дополнительную мотивацию после ничьей со «Спартаком» (2:2) в прошлом туре, когда он чуть не победил и понял, что может играть с такими сильными соперниками.

Н.Н.: Да ничего с «Зенитом» не происходит. Просто посмотрите, какой у него график: после Лиги Европы сразу играть в чемпионате — это сложно, идет большая ротация состава. К тому же «Анжи» всегда был для «Зенита» неудобным соперником, и поле в Махачкале очень вязкое — такое не подходит для игры сине-бело-голубых. И, конечно, вопрос в мотивации. Постоянно находить ее тоже нелегко, так что все матчи не выиграешь.

Ничего страшного или удивительного в этом ничьей для «Зенита» я не вижу. Роберто Манчини уверенно строит команду, работа идет, и, скорее всего, питерцы выиграют чемпионат России в этом году.

В.Э.: Как я уже говорил, люди напрасно пророчили «Зениту» победу в чемпионате три тура назад — в Премьер-лиге еще будут сюрпризы. Никто не ожидал, что «Зенит», который возглавляет турнирную таблицу, сыграет вничью с «Анжи», который идет на последнем месте, однако махачкалинцы дали настоящий бой и сыграли достойно, не отсиживаясь в обороне.

Наверное, сине-бело-голубым не хватило свежести и времени на восстановление после матча Лиги Европы с «Реал Сосьедадом» (3:1), но ведь «Локомотив» играет в таком же ритме. Так что не надо заранее отдавать «Зениту» чемпионство.

— «Спартак» в этом туре уверенно победил «Урал» (2:0) и поднялся на шестое место в турнирной таблице. Впереди теперь только ЦСКА, «Локомотив» и «Зенит». Можно ли сказать, что «Спартак» возвращается?


К.Л.: Сложно сказать, что красно-белые возвращаются на свой уровень (или нет), но в любом случае они окажутся в верху турнирной таблицы. А вот за первое место бороться им будет тяжело – слишком много уже потеряно очков. Конечно, наверстать можно все, особенно в нашем чемпионате, который разорван на полгода. Но теперь не все зависит от «Спартака»: ему нужно набирать очки и следить, чтобы «Зенит» и «Локомотив» попали в ямы.

Н.Н.:
Я все-таки думаю, что «Спартаку» в этом году будет очень сложно побороться за чемпионство. Он ведь еще участвует в Лиге чемпионов и проводит тяжелые матчи. Все это вместе не позволит красно-белым всерьез побороться за золото.

Думаю, «Спартак» сможет войти в пятерку, если станет третьим — будет хорошо.

Самый сложный год идет сразу после чемпионства. Так что «Спартак» свои дела в турнирной таблице поправит, но серьезных задач не решит.

В.Э.: Наверное, «Спартак» должен был уже наконец-то одержать уверенную победу. Он ведь вел 2:0 с «Динамо» и «Тосно», но не мог удержать этот счет, пропуская в концовке. Думаю, тренерский штаб красно-белых сделал какие-то выводы. Также на них мог оказать хорошее влияние ничейный результат матча с «Ливерпулем» (1:1) в Лиге чемпионов — все-таки соперник был серьезным. Однако то место, которое «Спартак» занимает сейчас в турнирной таблице, и количество набранных очков — это для них непривычно.

— ЦСКА не смог дожать «Уфу» на своем поле, сыграл 0:0. Это крупное поражение от «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов выбило армейцев из колеи?


К.Л.: ЦСКА придется нелегко в связи с многочисленными травмами игроков. Но главное сейчас для армейцев — потерять как можно меньше очков до зимнего перерыва. А там, когда наступят полгода без турнира, можно будет что-то поправить и выправить ситуацию.

Конечно, у красно-синих проблем много, но я бы не стал говорить, что «Зенит» уже чемпион.

Н.Н.: Нет, дело в том, что у ЦСКА остается серьезная проблема короткой скамейки, которая становится еще острее в связи с последними травмами, которых очень много.

Потеря Понтуса Вернблума и Алана Дзагоева — это невосполнимо. Не знаю, как армейцы будут выкручиваться. Вся надежда на двухнедельный перерыв на игры сборных — может, кто-то успеет за это время восстановиться.

Усиливаться армейцам некем — молодые Рифат Жамалетдинов и Константин Кучаев еще не очень опытные, им нужно после одного проведенного матча передышку давать. Видите, когда Федора Чалова начали часто в основу ставить, он явно сдал. Но мы знаем умение президента ЦСКА Евгения Гинера и главного тренера Виктора Гончаренко выжать из команды максимум, так что красно-синие поборются за попадание в тройку лучших по итогам этого сезона, а в Лиге чемпионов могут постараться занять третье место в группе и попасть в Лигу Европы.

В.Э.: Думаю, от ЦСКА ждали другой игры — и в чемпионате России, и в Лиге чемпионов. Они требуемый уровень пока не показывают. К тому же у армейцев сейчас травмировано четверо игрока — Вернблум, Головин, Березуцкий и Дзагоев. Но большая часть сезона еще впереди, так что не будем спешить. Армейцы на пять очков отстают от «Локомотива», который идет на втором месте в турнирной таблице. Отрыв есть, но не такой большой.

Эльвира Харунова


Нравится







 Источник: https://www.gazeta.ru/sport/2017/10/02/a_10914050.shtml


 Комментарии: 23    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 2.10.2017 16:36   Просмотров 4024    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

4Runner   2.10.2017 16:47    
Хорошо, что Зенит чуть впереди, а то к команде было бы слишком много внимания.
А так пусть идут от матча к матчу, ну а уж на очную встречу настрой будет точно!

lokomotiv_chita   2.10.2017 16:53    
да это вообще не отрыв на 18 матчевой дистанции, так что загадывать не стоит

serlok   2.10.2017 16:53    
Забегать вперед не будем. Главное — не сбиваться с курса и стараться планомерно набирать очки
Точно сказано

Tmb68rus   2.10.2017 16:58    
Стоит оступиться в Уфе, у всех мнение поменяется тут же, а то началось расхваливание на каждом шагу. Лишь бы парни в себя не поверили

Razum555   2.10.2017 17:59    
Мнение о ком поменяется? Меняется мнение только у тех, кто не способен думать своей головой. Куда стадо пошло, туда и они идут.

Tmb68rus   2.10.2017 18:38    
Вспомни сколько высера было после Амкара, да и даже несмотря на победу в Ростове умудрялись что-то команде предъявлять. Даже со Злином недовольные нашлись. Во время побед комментариев меньше, чем когда у команды не прет. Там-то сразу вылезают.

В общем, это я к тому, что если, не дай бог, в Уфе сыграем неважно, то стадное чувство поведет в обратную сторону

SillyWeed   2.10.2017 19:49    
Потому что сразу на поверхность выплывают все те проблемы в игре команды, которые умалчивались при пении дифирамб. Нужно отделять стадное чувство от конструктивной критики, а не судить направо и налево, основываясь на своём субъективном мнении.

bratanchik   3.10.2017 08:20    
Конструктивная критика важна непосрпедственно тем,кто управлдяет клубом,а когда ее в огромном количестве выкладывают в сеть,то это простое нытье и хейт.Чего ж тогда эти конструктивные критики сами не тренируют,раз такие знатоки?...нет,это не конструктивная критоика,это желание поумничать,выделиться из толпы и показать себя знатоком,плюс почитание себя любимого больше тренера клуба.Или ты думаешь Семин дурнее тебя и тебе подобным и незнает,что делать?..ну так раз ты такой умный,то чего сам не тренируешь?

Rhambesour   2.10.2017 17:22    
Вот Наумов говорит про то, что Фернандеш подсказывает, но кто у нас действительно любит всем руководить, так это Баринов. Есть подозрение, что если он будет прогрессировать, он сменит Денисова не только по позиции, но и по капитанской роли, явно лидерские задатки прослеживаются у парня.

4Runner   2.10.2017 17:40    
Да, серьезный такой парень, и если что в обиду никого не даст. Вдруг это наш будущий Рой Кин.

spdr   2.10.2017 17:54    
То же обратил внимание как Ману после гола Эдера, пока все радовались, что то внушал Лысову, и тот послушно кивнул в итоге.

JDaVinci   2.10.2017 19:07    
Попробуй не кивнуть, Ману боксом занимается) шутка, если что.

Loko_94_   2.10.2017 17:57    
Стоит оступиться в Уфе, у всех мнение поменяется тут же
..............................
Прав был В. Баринов год назад, сказав что сейчас нет слабых команд. Конечно общий уровень уступает ведущим чемпионатам, но тот факт что серьезно подтянулись середняки и аутсайдеры очевиден. Сегодня все научились играть в футбол, все бьются, у всех будут потери и это нормально - в природе нет чудес и обыгрывать всех подряд невозможно. А менять мнение после каждой удачной/неудачной игры - самая большая глупость. Старайтесь не комментировать по горячим следам на эмоциях - вот и все. Сгоряча ничего умного обычно не делается.

DADA   2.10.2017 18:34    
Сгоряча ничего умного обычно не делается.А вы молодец, восприимчивый - буквально 3 часа назад я вам намекнул что сгоряча у вас хрень получается, и уже дошло..)))

Loko_94_   2.10.2017 18:41    
Ты себе льстишь глуповатый тролль - воспринимать такие деструктивные элементы не в моих правилах - отдыхай.

DADA   2.10.2017 18:48    
И всё-таки восприимчивый...молодец)))

TCH   2.10.2017 18:02    
Спартак» в этом туре уверенно победил «Урал» (2:0) и поднялся на пятое место в турнирной таблице. Впереди теперь только ЦСКА, «Локомотив» и «Зенит»

Поржал от души, Эльвира Харунова выдает желаемое за действительное?

wowan   2.10.2017 18:20    
Ману — профессионал высочайшего класса

Ключевой игрок.

27_91   2.10.2017 18:30    
Да от того же Спартака всего 9 очков, на отрезке Уфа, Краснадар, Зенит, ЦСКА вполне можем поменяться местами. Так что только работать и работать, в таблицу после 12 туров смотреть только нам, болельщикам, стоит, а футболистам идти от матча к матчу, тогда не будет проблем с настроем.PS: когда ориентировочно Чарли вернётся в состав?

Zhoutchkov23   2.10.2017 19:08    
не стоит впадать в эйфорию. Да, пошли победы, да - команда выглядит неплохо в целом. Однако, это журналистам что-то писать надо, вот они и пишут. После побед опусы оптимистичные, но стоит оступиться - тон писанины сменится =) Нам же надо идти от игры к игре. После перерыва на сборные наша команда традиционно плохо входит в ритм, игра с уфой будет очень тяжёлой.
Да и, учитывая бюджеты и ресурсы, считаю, зениту мы не соперники. Важно завоевать место, которое даёт пропуск в группу ЛЧ. Юрий Павлович обязательно должен ещё раз сыграть с командой в этом турнире. Чтобы, так сказать, закольцевать композицию)

Надо играть как Лестер в свой лучший год. Пока фавориты спотыкались и играли нестабильно-Лестер ровно набирал очки. А в конце посмотрим.

RedPadonok   2.10.2017 22:17    
Просто люто плюсую.
Жаль, что можно поставить только один плюс :)

Ballakh7   3.10.2017 00:51    
Да не Рифат у "Коней", а Тимур.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна