Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8914 | Автор: administrator | Записей: 7162 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 18
-11
-1 29

Илья Геркус: Проблема с лимитом очень надумана, отмена глобально не изменит наш футбол



Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус поделился с «РБ Спорт» мнением об отмене лимита на легионеров в чемпионате России.

Ранее стало известно, что РФС намерен изменить или полностью отменить лимит на легионеров в чемпионате России. Сейчас в РПЛ действуют ограничения на иностранных игроков, по которому в заявку команды можно включать не более восьми легионеров.

- По лимиту я многократно высказывался, - заявил Геркус. - Сейчас это считают проблемой, но если его ослаблять, то кардинальных изменений это не даст. Проблема очень надумана. Глобально она не изменит наш футбол. Это не подтверждается никакими моими видениями и опытом.

- Почему?

- Логика, что сейчас российские игроки обладают гарантированно игровым временем благодаря лимиту, кажется не совсем верной. Если они поедут в другие, более слабые чемпионаты или в ФНЛ, они будут играть хуже. Или, как минимум, лучше они там не станут. У клубов, может быть, будет больше денег на легионеров. Но в то, что эти деньги будут потрачены с умом, верю с трудом.

Пример «Локомотива»: только что отзаявили Зе Луиша. Хотя его покупали пафосно. Покупали Джорджевича, Райковича примерно в то же время. Такие действия перестанут происходить с отменой лимита? Нет. Будет такой же сумбур. Значит, дело не в лимите. Я не понимаю, что «Локомотиву» мешало не покупать Джорджевича или Зе Луиша.

Говорят, что наша молодежь не развивается из-за лимита. Я в это не верю. В «Локомотиве» ребята развивались. Миранчуки и Баринов развивались, Жемалетдинов, Куликов, Магкеев. Мухин доразвивался до перехода в ЦСКА.

- Может быть, проблема в том, что не развиваются игроки в клубах второй восьмерки, как «Уфа» или «Урал»?

- Почему? Там тоже развивались. Лунев, Зинченко и другие.

- Но это не свои воспитанники.

- Это вопрос о сильных академиях. Таких у нас в стране немного, их должно быть больше. Но это другой вопрос, о котором можно поговорить отдельно.

Дильшад Ломовских


Нравится







 Источник: https://bookmaker-ratings.ru/news/il-ya-gerkus-problema-s-limitom-ochen-nadumana-otmena-global-no-ne-izmenit-nash-futbol/


 Комментарии: 23    wellaut   Опубликовано 2.09.2021 21:01   Просмотров 1708    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

pm95   2.09.2021 21:13    
с одной стороны, отмена лимита ничего не поменяет, проблема куда глубже.
отмена лимита не даст мозгов детским тренерам и навыков футболистам, а так же не уберет агентские игры.

но с другой стороны, отмена лимита усадит на жопу паспортистов, которые доят клубы на солидные контракты и их агентов
а-ля Шапи, Игнатьев и тд
и теперь уже клубы будут общаться с позиции силы.

NSX   2.09.2021 21:45    
клубы доят не паспортисты, а отсутствие конкуренции, вызванное импотенцией скаутов и/или руководства клубов. Нужно просто нереалистично проявить себя в низших лигах, чтобы игрока взяли клубы РПЛ. В 99% случаев клубы РПЛ предпочтут перекупать по кругу 35-летних Глушаковых и т.п. А когда у тебя в шорт-листе только Глушаков и Зе Луиш, то они полюбому заломят зарплату. Не потому, что они легионеры/паспортисты, а потому что конкуренции нет.
вообще паспортисты должны и обязаны конкурировать между собой, как минимум за бабло. В заявке клубов РПЛ порядка 300 паспортистов, все остальные россияне-футболисты не получают завышенных зарплат. Хотя по низшим лигам паспортистов тысячи. По идее, конкуренция должна быть бешеная.

ibra   2.09.2021 21:26    
Заколебал уже набрасывать на клуб. Как будто сам не покупал шлак вроде Партнягина, Маргасова, Идову и тд. А ещё круче было переподписание всего дерьма после чемп сезона. И не важно была ли эта просьба легенды или нет. Сам ни одного трансфера на перспективу не сделал, а закупил старперов у которых личка мама не горюй. И что дали эти трансферы? Один убежал, второй к семье захотел, третий не выходя из лазарета тоже уехал. Недавно Егорову говорил, что Крыха надо было продлевать и платить ему столько сколько он хочет. Тот ещё эффективный менеджер

pm95   2.09.2021 22:06    
И не важно была ли эта просьба легенды или нет.
ну тогда Сёмин был где-то на уровне бога и отказать ему, всё равно, что себе в ноги стрелять было.

да и их старперы, помогли нам сильно
пиковый Крых
зверь Гарик
Фарфанчик
Хёведес

ibra   2.09.2021 22:30    
Да хорошие трансферы которые помогли здесь и сейчас. Но мне больше нравится нынешняя трансферная кампания. Молодые, стоимость игроков +\- такая, возможность заработать на них, и результат уверен, что придёт. Пройдут пару сборов вместе и будет бомба

pm95   2.09.2021 23:05    
ну кто знает, как тогда думал Штофель и Геркус)
возможно на те 40 млн с трансферов + 20 с лч, после чемпионства
могли бы солидно закупиться и до сих пор пожинать плоды этого)

может так же , взяли бы пару талантов, смешали бы с опытными дядьками и играли бы)

paulmuaddib   2.09.2021 23:57    
Кику ничто не помешало подписать Мурило. Даже Семин. И даже то, что никто Миранчуков на 40 млн не продал.

Отмазки зайчика про обстоятельства уже начали надоедать, если честно. Может, обстоятельства заключались в том, что кохонес маловаты были? Или что просто и не думал о таких трансферах?

pm95   3.09.2021 00:13    
Геркус попробовал показать свои кохонес
И как итог, что случилось?)

paulmuaddib   3.09.2021 00:17    
В тихую собрать закрытую встречу с избранными болельщиками - это не кохонес, а ровно противоположное. За что его потом эти болельщики и обливали помоями, на радость легенде.

pm95   3.09.2021 01:00    
Он мог вообще нибуя не делать
Но решил пообщаться с болельщиками тет-а-тет, а не через сми
На такое тоже нужны кохонес

paulmuaddib   2.09.2021 23:40    

Сам ни одного трансфера на перспективу не сделал


Ну как же? А Медведев? Великий и ужасный. За 5 лямов не пойми кому (точно не самому Медведеву и не агенту Медведева).

ibra   3.09.2021 00:55    
Я про него вообще забыл)

BIW   2.09.2021 21:28    
10+15 считаю вполне нормально.

caipekc   2.09.2021 22:56    
Началась бомбардировка. Из всех щелей о прекрасном лимите, который не раздувает бабло паспортистам и конечно не мешает развиваться из-за минимальной конкуренции. Видать у кого-то знатно колечко начало сжиматься. Агенты поди сейчас суетятся как никогда.

И ведь зараза, ни один умник не сказал, что же тогда надо делать. Реформа чемпионата, лимиты и все прочие конечно же говно, а сделать надо что-то другое, а конкретно то, не знаю что школы развивать например. Клоуны совковые.

Геркус надуман, а лимит придуман
Лимит зло, любой ратующий за лимит - пособник зла и агентов паспортистов

paulmuaddib   2.09.2021 23:52    
Я же правильно понимаю, что та страна, где существуют лимит - там сплошь агенты зла? Ну, то есть, Германия, Италия, Испания...

Во всех этих странах лимит настолько жесткий, насколько позволяет законодательство ЕС. И ни одна из них не смягчала лимит по собственной воле. Их гнули судами. Сначала делом Босвелта, и они так и быть согласились, что граждане ЕС имеют равные права при тродоустройстве. А потом через несколько лет их прогнули делом Симутенкова, и лиги, стиснув зубы, отменили лимит для стран, у которых есть договоры о сотрудничестве с ЕС. Но никто из них не смягчал лимит добровольно. И не расширил далее, чем их заставили суды. И до сих пор не пускают футболистов из ЮА, Африки или Азии. А Франция пускает только из Африки (де факто, из своих бывших колоний. Своего рода продолжение влияния на них)

Расскажите, какие все они пособники зла. Скорее, сторонники полной отмены лимита - пособники отсутсвия логики.

нет. Ты всё понимаешь. Ты натягиваешь сову на глобус. Осознанно
В стиле пропагандистов вытащил из их лимита удобные тебе Африки Южные Америки, принизив размеры "так и быть" ЕС и "стиснутыми зубами" странами с договорами о сотрудничестве.
И когда такой натягиватель сов обвиняет человека с iq 140+ в отсутствии логики - то он ничего кроме дальнейшего игнора не заслуживает

TorvolF   3.09.2021 09:37    
Во всех этих странах лимит настолько жесткий

Настолько жесткий, что включает в себя три десятка стран, игроки которых не считаются легионерами. Можно для примера посмотреть на состав Монако в матчах с Шахтером или на состав Милана на старте сезона.

paulmuaddib   3.09.2021 09:54    
Настолько жесткий

Настолько жесткий, насколько позволяют законы ЕС (кроме Франции, у которой нет лимита со странами Африки, в политических интересах). Причем, граждане ЕС гнули федерации футбола через суды, и ни одна из топовых федераций добровольно не отказалась от лимита. Это - исторический факт.

И сейчас европейские федерации не стремятся наводнить свои клубы-середняки и аутсайдеры топ-лиг (а также низших лиг) дешевыми игроками из Бразилии, Аргентины, Уругвая, Парагвая, Мексики. Либо во всех топовых европейских федерациях сидят идиоты, которые не понимают своего счастья в открытой конкуренции, либо идиоты не они, а диванные эксперты, кричащие о тотальной отмене лимита.

paulmuaddib   3.09.2021 10:23    
Кстати, с этого года англичане в Италии являются легионерами. Как только англичане вышли из ЕС, так тут же итальянцы решили убрать с ними конкуренцию в своей лиге. Ну какие дурачки, не понимают своего счастья в открытой конкуренции.

karovan73   2.09.2021 23:08    
Там уже министр спорта вылез, сказав, что лимит отменять нельзя!
Я думаю, что 10 легов вполне достаточно и формула 15+10.

wowan   3.09.2021 04:19    
Когдо-то выигрывали еврокубки и сборная была в десятке рейтинга, не то что сейчас. Лимит тогда еще только ввели, были игроки выросшие вне лимита, и играли по весна-осень. Кажется это было не просто совпадением.

ShadowVova   3.09.2021 10:11    
Мухин доразвивался до перехода в ЦСКА.

Как говорил паладин из Готики, "я сочту это оскорблением!"

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна