Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +20 | Автор: resoner | Записей: 2 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 114
+88
-1 26

От каждого по способностям, каждому по заслугам, или почему встал «Локо»

Почему встал «Локомотив»? Попробую проанализировать сложившуюся ситуацию логически, при помощи резонов, но обойдясь без цифр, потому что в контексте того, что хочу высказать, они всё равно не будут иметь определяющего значения. «Локомотив» должен был встать раньше. Почему? Приведу свои резоны.

Резон №1. Почему мы взяли «бронзу» в прошедшем сезоне?
Думаю, что на успех повлияла не столько наша отлаженная игра, сколько неудачи соперников. Как в скачках, где наша лошадь не самая быстрая и выносливая, помогло стечение обстоятельств, когда соперники более высокого уровня по разным причинам начали спотыкаться. Как только они стабилизировали свою игру, мы медленно, но верно стали скатываться и только близкое окончание чемпионата позволило нам сохранить призовое место.

Резон№2. По составу. Несмотря на все заверения подвизавшихся на ниве футбола специалистов, состав у нас средний. Нет, конечно, он не то чтобы никудышный, он обычный, не звездный, позволяющий бороться за место в пятерке. Нет в «Локо» звезд, в какой-то степени на эту роль может претендовать лишь Чорлука и «без вести пропавший» Диарра.
При этом нужно оговориться, что последний не определял игру команды, а Ведран не показывает в последнее время высокого уровня.

Резон№3. Тренер. Кучук тренер опытный конечно, но, на мой взгляд, он под стать составу. Он может наладить дисциплину, худо-бедно выстроить оборону. Однако, можно сказать, что он тренер старой формации, неспособный уловить новые веяния в футболе. Играем в унылый однообразный футбол, который уже изучили соперники. Нет у него в загашнике и тактического разнообразия. За год с небольшим он так и не смог выстроить игру в атаке.

Резон№4. Смею утверждать, что решения по стратегическим вопросам развития клуба принимаются единолично Якуниным, большим любителем хоккея, доверяющим «своим людям» в Совете директоров. Впрочем, даже, если бы было иначе, то мало что изменилось бы, потому что и сам СД состоит из людей далеких от футбола. Вот эта верхушка и принимает решения с подачи менеджмента, но это уже следующий тезис.

Резон№5. Менеджмент, вполне пригодный для успешной работы где-нибудь в строительстве, продолжает свою антифутбольную деятельность, с некоторыми дебетовыми успехами. Что можно отметить в плюс, так это приведение в порядок отчетности. На бумаге у нас полный ажур. В минусе, в первую очередь, отсутствие на протяжении нескольких сезонов газона в Черкизово, отвечающего футбольным требованиям, и хаотическое перестилание его по несколько раз в год, без учёта природных условий. Далее, нужно отметить невнятную билетную программу. Благодаря вопиющим ошибкам в билетной политике, заполняемость стадиона катастрофически низкая. Помимо того, что видно невооруженным глазом, мне очень любопытно узнать, что там творится с продажей мест на VIP-сектора. Там кто-то покупает билеты и какую они приносят прибыль? Если нет, то кто тогда «оплачивает банкет», простые болельщики? И не влияет ли это на стоимость мест в фанатских секторах?
Любопытно также узнать, чем занимается наша селекция? Судя из сообщений на официальном сайте договаривается с игроками, пописывает контракты и целуется с ними лично Смородская. О работе селекционного отдела что-то внятное узнать не довелось.

В этой обстановке болельщики хотят результата? Не дождемся. Вернее не так, может удача нам и улыбнется, как частенько случалось в прошлом году, но строить на этом основании какие-то долгосрочные планы не имеет смысла. Смена тренеров ничего не даст, надо систему менять, систему принятия решений и ответственности за результат.


Нравится









 Комментарии: 27    resoner   Опубликовано 2.09.2014 17:19   Просмотров 4591    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

yogic   2.09.2014 17:53    
По сути всё так, но что мы можем изменить? Голосовать мы можем только ногами, бойкотируя игры, но Якунину наплевать на это.

Loko-81   2.09.2014 20:03    
Начнём с начало. Якунин пригласил в клуб СОЮ, для оптимизаций затрат. Именно оптимизации и точка, потому что, что-то иное дама в клубе не сделала и не собирается делать. Климат в команде печальный, скандальная дама у руля в клубе и всегда какие-то проблемы. Я как один из не многих, которые болеют за Локомотив с 90-ых понимают, каким трудом мы заполняли наши трибуны, болели за клуб, который радовал игрой, самоотдачей, любовью к своим болельщикам.Что Я вижу сейчас: наплевательское отношение к своим болельщикам,наполнение бюджета за счёт болельщиков, увеличение цен на билеты. Что мы им в итоге: полу пустые трибуны,недовольство к Президенту клуба и руководству. Считаю, что будь на место Кучука кто-нибудь другой, всё равно поддержали его, т.к. 99,9% против СОЮ. Ольга Юрьевна, покиньте пожалуйста наш клуб, дайте нам шанс стать клубом, который будет жить без интриг и с надеждой смотреть в будущее.

mirvam   2.09.2014 23:45    
..что-то изменилось "вдруг" ещё с последних матчей прошлого сезона.. и "это" продолжается в общей сложности 10 матчей подряд..
моё мнение - всё происходит "с головы".. покуда не будет "наверху" того, кто будет "болеть" д у ш о й за команду - результата стабильного не будет!! поиграли на эмоциях сезон.. - всё..эмоции закончились..всё остановилось..
бабло тама поделили.. им остальное то по барабану..(будут новые игроки.. будут новый тренер.. травмы..или судьи.. и т.д.).. это же всего лишь бизнес.. ничего более...
разве совместимо деньги в кармане.. и радость и улыбка у людей, которые д у ш о й с Командой...
купил.. - маржа.. проиграли.. продал-купил.. - опять маржа.. валюта всегда зарабатывается на не стабильном к у р с е..
изменения начинаются с Головы.. и Вектора Направления..
после Филатова.. - нету ничего!!!

ex-serviceman   2.09.2014 18:09    
Самое страшное в Локо это то, что всё сейчас направлено на бизнес-успехи, а какая там игра и прочее никто не смотрит. Хотя хороший гешефт без результатов и посещаемости не будет. Но откуда им взяться в условиях нестабильности

Санта   2.09.2014 18:26    
Нифига это не направлено на бизнес-успехи. Вот вообще о каких успехах может идти речь, когда у нас посещаемость позорная, продажи билетов и атрибутики позорная и т.д.

Это жопа просто, уж простите за выражение.
После матчей при пустых трибунах я вообще не могу заставить себя пойти на стадик(( хоть это да, плохо, в отношении команды, но уже не могу. Это не футбол и бизнес это тупость.

ex-serviceman   2.09.2014 18:35    
в том-то и дело, что "они" считают не больщиков, а прибыль

Санта   2.09.2014 18:36    
Да какая может быть прибыль то? Деньги выдает РЖД.. это просто делают вид, что чутка экономят деньги РЖД. О прибыли речи быть не может.


ex-serviceman   2.09.2014 18:43    
Всё как в РЖД, убытки на миллиарды, а Якунина награждают орденом и переназначают, есть видать задачи, о которых мы не знаем

nik   2.09.2014 20:51    
РЖД как минимум три последних года прибыльна. Ну или пока еще прибыльна. Футбол - не бизнес, а чистой воды благотворительность. Болельщики приносят в кассу единицы процентов бюджета. Может, целых два процента.

ex-serviceman   3.09.2014 19:59    
"Российские железные дороги" закончили первый квартал этого года с убытками, которые составили 16 миллиардов рублей, передает ИТАР-ТАСС. Глава компании Владимир Якунин считает, что причина кроется в заморозке тарифов, в первую очередь, на перевозку нефтепродкутов

nik   4.09.2014 11:05    
Ты это зачем написал, сильно хочется правоту доказать? РЖД обязана публиковать свою отчетность в открытом доступе. По итогам 6 мес. 2014 г. - чистая прибыль 2 млрд. руб. Об этом почему молчишь, правдоруб? По итогам года РЖД всегда была прибыльна. Пока что, как и завещал классик, воруют с прибылей.

ex-serviceman   5.09.2014 15:48    
по каким итогам? Якунин говорит, что 16 млрд убытков, а ты где-то прибыль нашел. Более того, для тебя эт о новость наверное, но РЖД сосет дотаций больше, чем весь Кавказ, более того само РЖД ноет на каждолм углу, что пассажироперевозки приносят им огромные убытки, более того, так было и четыре года назад. На самом деле не убытки, а воровство.

resoner   2.09.2014 18:38    
На это мозги нужны, чтобы понять, что условный Санта устав сидеть в одиночестве, выберет телевизор

niXon   2.09.2014 18:56    
Смена тренеров ничего не даст, надо систему менять, систему принятия решений и ответственности за результат.

Как то это с твоим резоном№3 не клеится.
По моему Кучук строит игру исходя из состава, это очевидно.

По резону№1...
16 матчей без поражений - это как раз отлаженная игра!

В остальном согласен.

resoner   2.09.2014 19:15    
Кучук не способен на тактические изыски, Красножан с худшим составом игру ставил. Что касается 16 матчей без поражений, это не только за слуга тренера. Тут и везение, и судейские решения(Ростов), и физика. Всех трех компонентов в этом сезоне не прослеживается

Schnell   2.09.2014 19:37    
Кучук то не способен, может быть. Но Божович или условный Кобелев не способны даже на то, что сделал Кучук.

Если и менять тренера, то ему и карты в руки. Но нет. У нас самые важные вопросы, касательно игроков команды, решаются за спиной тренера.

Если поставить тренера с именем, то он, может быть, что-то новое и привнесет в "Локо", а Божовичи всякие будут играть в то, во что лучше получается. В случае с Ндоем и Павлюченко - это навесы. Да, может быть с приходом нового тренера игроки получат новый толчок - Самедов научится вновь навешивать, Ндой - забивать. Но до какой поры? До момента, пока они снова не привыкнут к тренеру?

resoner   2.09.2014 19:46    
С этим никто и не спорит.
До зимы не имеет смысла менять вообще, но даже зимой, если ничего не изменится, то смысла нет, они ни одному тренеру не дадут работать

Санта   2.09.2014 19:52    
Не факт, что тот же Божович не способен. Он то может быть и в состоянии сделать результат, но не уверен, что на большом отрезке времени. Факт в том, что у нас в руководстве нет систематического подхода к организации работы футбольного клуба. И завоёванные успехи при таком подходе (отсутствии подхода) сразу же идут в жопу.

super.ddenis2014   3.09.2014 10:09    
не факт, но и вероятность не велика, потому что он раблтал со средними игроками и не боролся за высокие места, хотя всякое случается, у любого первый раз успех бывает

Санта   2.09.2014 19:49    
Все очень спорно, особенно про Кучука. Без цифр не очень красиво выглядит.
Оборона в прошлом сезоне у нас была близка к идеалу ( в рамках чемпионата).
Количество пропущенных голов в помощь.
Количество забитых голов - в помощь к заявлению о том, что в атаке игры нет.
Состав у нас не средний - это всё очень и очень неоднозначно.
Кучук и "старая формация тренера" - как раз заезженная пластинка наших "специалистов" а-ля Бубен, Ловчев и прочая дрянь.

ЗЫ автору спасибо за изложение мыслей.Очень люблю авторские заметки на инфо, коих стало очень мало(( Это огорчает.

resoner   2.09.2014 20:28    
Не стал считать голы по простой причине, забивали мы неравномерно и в основном слабым соперникам. Треть голов пришлась на Волгу, Урал и один матч с Ростовом, когда они вдевятером играли. Но главное не это, а то что много голов стало не результатом какой-то феерической игре в атаке, а благодаря индивидуальным действиям, дальним забросам на Ндойя или ошибкам соперника. Позиционной атаки, как не было так и нет.
Защита была неплохой, хорошей, но я это указал.
Состав у нас хуже точно, чем у ЦСКА, Динамо и Зенита, не лучше, если не хуже, чем у Краснодара или Спартака, немногим лучше, чем у Кубани или Терека

GURENKO   2.09.2014 23:07    
ЦСКА забивал исключительно "фееричной игре в атаке", на Думбию ни разу не забросили и соперники коней не разу не ошибались?

nik   2.09.2014 20:47    
Цифры Кучука:
Раз: 24 тур - чистое первое место в таблице.
Два: В следующих 14 официальных играх 4 победы, 5 ничьих и 5 поражений. 17 очков из 42.

resoner   2.09.2014 21:43    
цифры Кучука и сегодняшнее место в таблице и 8 очков из 19 возможных, и 6 мячей в 6 играх, один из худших результатов лиге

nik   3.09.2014 08:49    
Это не значит, что тренера нужно снимать. Главное, что тренер будет делать. Кучук сказал, будет "латать центр". Мне это ничего не говорит. Может, поставит третьего опорника, может, пятого защитника, а, может, двух центральных полузащитников.

resoner   3.09.2014 17:45    
не значит, но то, что всем очень серьезно надо подумать значит

nik   3.09.2014 18:24    
На подумать именно у Кучука были два летних месяца, как раз после явных провалов в решающих играх, в августе нужно было предъявлять товар лицом. И тут ТАКОЕ расхождение ожиданий с реальностью. Имхо, сможет внятно сформулировать суть проблемы и путь ее решения - будет работать.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна