Рейтинг: +153 | Автор: serlok | Записей: 187 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 45
+42
-1 3

Добиваемся победы в матче с «Ростовом»

В драматичном матче с «Ростовом» наши девчонки завоёвывают победу, а вместе с ней – и три очка.

Но обо всём по порядку.

«Ростов» хоть и занимал в турнирной таблице седьмое место, но явно приехал в Москву не для того, чтобы просто отбывать номер на поле. Как и ожидалось, наши гости дали настоящий бой красно-зелёным.

С первых минут встречи футболистки «Локомотива» завладели инициативой, закрыв соперника на их половине поля. Раз за разом «железнодорожницы» проводили атаки на владения гостей. Но с реализацией в сегодняшнем матче была определённая проблема. Мяч упорно не хотел идти в ворота «Ростова».

Всё поменялось на 39-й минуте. Красно-зелёные заработали право на штрафной удар. До ворот было примерно тридцать пять метров. Анна Кожникова покатила мяч под удар Анне Беломытцевой. У седьмого номера «Локо» получился мощный выстрел, на пути которого встала защитник гостей Стипан. После рикошета от головы игрока «Ростова» вратарь уже не смогла спасти свою команду. 1:0, «Локомотив» вышел вперёд практически перед самым свистком на перерыв.

Вторая половина встречи получилась куда более напряжённой. Жёлто-синие постарались показать характер и сыграть с «Локо» на равных. И у них это получалось до 60-й минуты. Сначала Яна Шеина навесила с фланга в штрафную площадь. Марина Фёдорова уже готова была замыкать передачу, но защитник гостей, пытаясь сыграть на опережение, вновь отправила мяч в сетку своих ворот. А буквально через три минуты Виктория Козлова ворвалась в штрафную «Ростова», вынудив соперника сфолить. Судья без раздумий назначила пенальти. Бить отправилась Анна Кожникова. Наш капитан точным ударом развела мяч и вратаря по разным углам, забив третий гол «Локомотива».

3:0 за полчаса до финального свистка, казалось бы, всё решено. Но у футболисток «Ростова» были другие мысли. К чести жёлто-синих, они не опустили руки, а бросились отыгрываться. И едва это у них не получилось. Сначала после подачи с фланга нападающая гостей Кристина Чичкала головой переправила мяч в ворота Виктории Носенко. А буквально через несколько минут гости заработали свой пенальти. Анна Пешкова пробила мощно и точно, сократив отставание «Ростова» в счёте до минимума.

Последовал очень напряжённый отрезок времени. Цена ошибки любой из команд была велика. Но «Локо» показал класс, забив изумительный четвёртый гол. Яна Шеина получила мяч на фланге и выполнила идеальный навес на дальнюю штангу. Алёна Рузина, забытая защитниками «Ростова», пробила головой и установила окончательный счёт в этом матче!

4:2, «Локомотив» не без нервов, но побеждает «Ростов» в 17-м туре Суперлиги. Это первый матч в сезоне, когда соперник сумел забить два мяча в наши ворота. Но тем ценнее победа, что сумели собраться и довести дело до победного.

Суперлига, 17-й тур

«Локомотив» – «Ростов» – 4:2 (1:0)
Голы: Стипан, 39 (автогол), Стипан, 60 (автогол), Кожникова, 63 (с пенальти), Чичкала, 67, Пешкова, 72 (с пенальти), Рузина, 80.

«Локомотив»: Носенко, Кожникова, Морозова (Машкова, 62), Беломытцева, Галай (Абдуллина, 62), Козлова, Самойлова, Шеина, Фёдорова, Рузина, Коровкина.
«Ростов»: Фёдорова К., Запотичная, Николаева, Стипан, Чередина, Мызникова, Туриева, Фролова (Долгих, 84), Юхаева, Пешкова, Чичкала (Качмазова, 84).
Предупреждения: Николаева, 30, Запотичная, 39, Козлова, 42, Беломытцева, 49, Туриева, 62.
Судья: Ксения Горячева.
31 июля 2021 года. Москва, стадион «Сапсан Арена».

Пресс-служба

Комментарии: 2    wellaut   Опубликовано 2.08.2021 20:13   Просмотров 3938    В закладки    URL     Печать