Рейтинг: +155 | Автор: serlok | Записей: 188 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 47
+44
-1 3

ЖФК «Локомотив» победил «Краснодар» в первом матче сезона

Последний официальный матч «Локомотив» провел осенью прошлого года. За восемь месяцев без футбола девчонки успели соскучиться по игре, так что высочайшие скорости на первых минутах и сумасшедшая самоотдача никого не удивили.

Уже в дебюте матча Мягкова агрессивно пошла на перехват, ускорилась по флангу и навесила в центр штрафной, где Козыренко в касание вколотила мяч в сетку. Через десять минут забивать могла уже Коровкина, замыкавшая подачу Федоровой – мяч прошел над перекладиной.

До конца тайма «Локомотив» создал еще несколько моментов через правый фланг, однако реализации нашей команде не хватало. На перерыв красно-зеленые ушли с преимуществом 5:0 по ударам.

Второй тайм получился равным, хотя «Локомотив» вновь мог забивать два-три мяча. Удар Беломытцевой с 30 метров прошел над перекладиной. Навес Шеиной на Коровкину получился слишком высоким, а передача на выход один на один Федоровой слишком сильной.

«Краснодар» в концовке мог сравнивать счет. Миклашевич, которая до этого практически не вступала в игру, потащила сложнейший мяч после удара Чуб из-за пределов штрафной, а на угловом Кожникова не позволила Синько пробить в пустые ворота.

«Локомотив» начал сезона с победы. 6 августа наша команда сыграет с «Чертаново».

Женская Суперлига. Первый тур

«Локомотив» — «Краснодар» — 1:0 (1:0)
Голы: Козыренко, 3

«Локомотив»: Миклашевич, Абдуллина, Беломытцева, Кожникова, Куропаткина, Мягкова, Федорова (Рузина, 65), Шеина, Козыренко, Коровкина (Самойлова, 75), Якупова (Хотырева, 90)
«Краснодар»: Щербак, Басаева, Клочко, Органова, Соколова (Жаркова, 85), Шкода, Гасанова, Гусева (Самойленко, 70), Костарева, Синько, Чуб
Предупреждения: Кожникова, 16. Соколова, 35. Шеина, 45. Басаева, 72. Шкода, 80. Козыренко, 85
Судья: Анастасия Пустовойтова (Москва)
1 августа 2020 года. Москва, стадион «Сапсан Арена»

Автор: Пресс-служба

Комментарии: 1    serlok   Опубликовано 2.08.2020 22:33   Просмотров 1322    В закладки    URL     Печать