Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 92
+92
-1 0

Виталий Денисов: Было время, когда заново учился ходить



В интервью ИТАР-ТАСС защитник "Локомотива" Виталий Денисов заявил, что "железнодорожники" незаслуженно проиграли ЦСКА в матче 3-го тура чемпионата России по футболу. Денисов признал, что хорватский вратарь красно-зеленых Дарио Крешич грубо ошибся, но призвал не критиковать голкипера. Кроме того, футболист рассказал о канувшем в Лету нижегородском "Спартаке", принципиальности противостоянии "Днепра" и "Металлиста", а также о сборной Узбекистана, за которую выступает.

- Почему "Локомотив" проиграл ЦСКА?

- Я считаю, что мы переиграли армейцев. Не припомню, чтобы у армейцев были какие-нибудь голевые моменты. Будь-то выход один на один, или какой-нибудь острый прострел. Были только полумоменты. Цубер разок довольно опасно ударил, и все. В общем, мы не заслуживали поражения.

- После того, как счет сравнялся, казалось, что "Локомотив", воодушевленный голом, бросится на штурм. А получилось наоборот. Почему?

- Ну, получилось так. Кто-то ошибся, кто-то кого-то не подстраховал. Вот и проиграли...

- Многие, и небезосновательно, обвинили в поражении Дарио Крешича.

- Да, он ошибся. И прекрасно это понимает. Зачем ему лишний раз об этом напоминать? Ошибся и ошибся. С кем не бывает?

- Тем не менее, "Локомотив" оперативно подписал контракт с Ильей Абаевым.

- С вратарями мы, полевые игроки, сегодня не работали. Не было возможность его проверить. Но недавно "Локомотив" встречался с "Волгой". И Абаев произвел довольно-таки хорошее впечатление.

- Гильерме выбыл на полгода. Жалко?

- Да, очень.

- А вы когда-нибудь получали столь серьезные травмы?

- Увы, получал. 16 лет мне было. Я играл в ЦСКА. Сломал пятую плюсневую. Залечил. А потом - снова сломал. Пришлось вставлять лангетку. Операцию выполнили плохо - у меня отмер нерв. В итоге восстанавливался полгода. Учился заново ходить.

- Можно ли сказать, что из-за травмы не удалось заиграть в ЦСКА?

- Как сказать... Я все-таки тренировался с основой. Даже выиграл Кубок УЕФА.

- Медаль, значит, дали.

- Конечно. Дома у родителей висит.

- Из ЦСКА вы перешли в "Спартак". Правда, не московский, а нижегородский. Что это за команда?

- Я там провел сезон. Раньше она базировалась в Челябинске. А затем - переехала в Нижний. Из ЦСКА в "Спартак" перебрались я, Сергей Самодин, Павел Степанец, Вартан Мазалов, Олег Малюков. Еще были ребята из "Химок", из "Москвы", из динамовского дубля. Были и опытные футболисты. Например, Андрей Соломатин и Андрей Дятель. Тренировал "Спартак" Геннадий Гридин. Очень импульсивный человек. Любил завести футболистов перед игрой.

- Что говорил?

- Признаться, уже и забыл. Слишком уж много времени прошло с тех пор.

- А Славен Билич - импульсивный?

- Ну, довольно заводной. Спокойный, спокойный, а потом - раз, и как взорвется эмоциями.

- А Леонид Кучук?

- О, Кучук - жесткий. С дисциплиной у нас, можете быть уверены, все в порядке. Но он может и пошутить.

- В "Днепре" какое-то время вы работали под руководством Владимира Бессонова.

- Отличный мотиватор! К футболистам относился по-своему. Пытался привить нам дух победителей. В СССР-то он играл в сильнейшей команде страны. Истории он нам, футболистам, рассказывал интересные...

- Какие?

- Не для прессы /смеется/.

- Испанец Хуанде Рамос своим подходом отличается от тренеров, родившихся в СССР?

- Конечно. Видно, что он - европеец. Рамос - тактик. Игру противников разбирает скрупулезно, выискивая их слабые стороны. Очень большое значение он придает тому, чтобы футболисты выполняли его установку.

- В "Днепре" вы были не единственным бывшим футболистом ЦСКА.

- Первым перешел Богдан Шершун. Потом - Сергей Самодин. Следующим был я. А через год-два в "Днепре" оказался Ролан Гусев.

- Значит, освоились быстро.

- Да в "Днепре" вообще отличный коллектив! Дружный! Как семья!

- С футболистами "Днепра" отношения поддерживаете?

- Разумеется. Частенько созваниваемся. Почти вся команда - мои друзья. До матча с ЦСКА беседовал с Русланом Ротанем, вчера - с Виталием Мандзюком, сегодня - с Денисом Олейником.

- В "Локомотив" они, случаем, не собираются?

- Это вопрос не ко мне /улыбается/.

- "Днепр" - "Металлист" - настоящее дерби?

- Безусловно. Жесточайшее противостояние. И для команд, и для болельщиков. За пределами стадиона творится нечто невообразимое. По принципиальности "Днепр" - "Металлист" - как "Барселона" - "Реал". На мой взгляд, "Днепр" - "Металлист" куда круче, чем киевское "Динамо" - "Шахтер".

- Как к вам относились болельщики "Днепра"?

- Замечательно. Я активно пользуюсь социальными сетями. И "Вконтакте", и "Фэйсбуком", и "Твиттером", и "Инстаграмом". Я везде /улыбается/. И болельщики "Днепра" мне нередко пишут, мол, скучаем без тебя, тебя не хватает и так далее. Приятно.

- А болельщики "Металлиста" пишут?

- Разок было. Какой неадекватный человек, может - даже больной, оскорбил меня и мою семью. Не говорю уж о "Днепре"... А на крики с трибун я внимания не обращаю.

- С Александром Ткачевым /полузащитник "Локомотива". - Прим. ИТАР-ТАСС/, игравшим за "Металлист", былые "зарубы" вспоминали?

- В "Металлисте" я его, честно говоря, не помню. Он у меня ассоциируется с "Таврией". В обзорах он частенько мелькал.

- Что нужно сделать для того, чтобы стать любимцем торсиды "Локомотива"? Просто хорошо играть?

- Нормально себя вести. Как на поле, так и за его пределами. Подавать пример. Многие футболисты играют классно, но людьми являются, так скажем, не особо-то хорошими. Из-за чего их и не любят.

- Я думал, что летом сборная Узбекистана уже выйдет на чемпионат мира. Однако все решится в стыковых матчах с Иорданией...

- И мы думали. Но, видите, как получилось - корейцы проиграли Ирану. Да, Катар мы одолели уверенно - "пятерку" отгрузили. Но для того, чтобы пробиться на мундиаль, нам было необходимо победить с разницей, как минимум, в шесть мячей. И мы могли сделать это - голевых моментов создали уйму. Но в целом все было в наших руках. Зачем-то потеряли два очка в Ливане. А проигрыш Ирану? Соперник, наверное, лишь дважды перешел свою половину поля. Но победил. Впрочем, на выезде мы взяли реванш. Играли на огромном, 100-тысячном, стадионе.

- Отбор на чемпионат мира-2006 в Узбекистане не скоро забудут.

- Я прекрасно помню пенальти, назначенный в ворота сборной Бахрейна. Встречу смотрел по телевизору. Судья гол с 11-метрового почему-то отменил и поставил свободный. Не в нашу пользу! В результате матч решили переиграть. 1:1 - дома, 0:0 - на выезде и мы остались без чемпионата мира.

- Футбол в Узбекистане развивается?

- Да, поднялся у нас футбол. И "молодежка" хорошо выступила на чемпионате мира. Национальная команда стала играть лучше. Ну, и Ривалдо с Фелипе Сколари поспособствовали прогрессу. О том, что они приехали в Узбекистан /Ривалдо играл за "Бунедкор", а Сколари тренировал эту команду. - Прим. ИТАР-ТАСС/, во всем мире говорили.

Илья Андреев

/ИТАР-ТАСС, Москва/


Нравится







 Источник: http://www.itar-tass.com/c49/827354.html


 Комментарии: 3    Turbomode   Опубликовано 2.08.2013 04:24   Просмотров 2912    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Александр Вашковец   2.08.2013 10:12    
На счет отсутствия моментов у ЦСКА не соглашусь точки для штрафных были будь здоров и так по мелочи...

Cartmanees   2.08.2013 10:22    
"- С Александром Ткачевым /полузащитник "Локомотива". - Прим. ИТАР-ТАСС/, игравшим за "Металлист", былые "зарубы" вспоминали?"
Он же Сергей :)

miha-sarov   2.08.2013 17:45    
Виталий в матче с конями хорошо отыграл, видно прибавил в атлетизме ,хорошо показал себя в единоборствах и стал более не уступчивым в сравнение с прошлым сезоном.Думаю есть куда стремиться,так держать Виталик!!!))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна