Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57489 | Автор: arov | Записей: 32787 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 24
+24
-1 0

«Надеюсь, Бог вернёт мне сына». Страшная трагедия из жизни нового тренера «Локомотива»



Йозеф мог лишиться самого дорогого!

«Локомотив» объявил о назначении главным тренером команды немца Йозефа Циннбауэра, и многие уже успели усомниться в его компетентности. Скептическое отношение к малоизвестному заграничному специалисту понятно. Однако люди не появляются из небытия — у каждого есть своя история и своя боль.

Если получше узнать человека, он перестаёт казаться «просто очередным иностранцем, приехавшим заработать денег». Может, Циннбауэр действительно прилетел на кормушку, но это не всё, из чего он сделан. Совсем недавно новый тренер «Локо» пережил страшную трагедию.

Ужасная авария


Зимой 2019-го Циннбауэр в корне изменил свою жизнь. Специалист, до этого работавший только в пределах Европы, отправился на край света — в ЮАР. Там он возглавил один из главных клубов страны — «Орландо Пайретс». Первый, неполный, сезон удалось закончить на третьем месте.



Во втором сезоне Циннбауэру уже предстояло продемонстрировать всё своё тренерское мастерство. Впоследствии, уже после ухода из клуба, он будет жаловаться, что местные футболисты иногда не знают даже базовых вещей о футболе. Впрочем, пока контракт действовал, тренер не позволял себе подобных вольностей, а добросовестно работал на благо команды.

Но затем в жизни Циннбауэра всё перевернулось, и мысли о футболе отошли на второй план. В октябре 2020-го Йозеф получил шокирующую новость: его 24-летний сын попал в ужасную аварию. Фабио Циннбауэр, выступающий в низших дивизионах Германии, врезался в грузовик. Его маленькая «Шкода» была практически полностью смята, а сам парень впал в кому. Его доставили в больницу, но шансов было крайне мало. Некоторые таблоиды даже начали писать, что Фабио погиб, но это оказалось фейком.

Разумеется, Циннбауэр сразу же бросил всё и прилетел в Германию. Уже в ноябре, когда шок немного сошёл на нет, он, наконец, поговорил с прессой о случившемся. До этого все подробности тщательно скрывались и клубом, и семьёй тренера.

— Прежде всего, хочу сказать огромное спасибо всем, кто нас поддерживал. Болельщики, персонал клуба, футболисты — все писали нам очень трогательные сообщения. Спасибо также руководству за то, что позволили мне отлучиться. Мой сын по-прежнему борется за жизнь, но он всё ещё в коме, и сейчас мы ничем не можем ему помочь. Мы только молимся за него и стараемся передать ему нашу энергию, — цитирует Цинбауэра издание News24.

Посвятил трофей сыну


В декабре Фабио Циннбауэр всё ещё был в коме, а его отец боролся за трофей в Южной Африке. «Орландо Пайретс» вышли в финал так называемого Кубка Восьми — турнира, где принимают участие команды, занявшие в предыдущем сезоне первые 8 мест в чемпионате ЮАР. Этот трофей считается полуофициальным — что-то вроде суперкубка, но одержать победу в финале всё равно было крайне важно, ведь до этого «Орландо» шесть лет не завоёвывал никаких титулов.



В финале «пиратам» досталась команда «Блумфонтейн Селтик». В итоге «Орландо» одержал победу со счётом 2:1, причём по ходу встречи футболистам пришлось отыгрываться, так как они пропустили уже на 4-й минуте. Циннбауэр после финального свистка был очень счастлив и вновь благодарил всех и вся:

— У нас есть трофей. Спасибо президенту, спасибо команде. У нас были разные игры, но сегодня мы заслужили победу. Могу сказать, что я здесь многому научился. Это хороший опыт и для меня, и для игроков. Мы очень счастливы, что порадовали болельщиков — они ждали этого титула много лет. Спасибо Господу за эту игру. Надеюсь, Бог как можно скорее вернёт мне сына. Этот кубок я посвящаю ему, — приводит слова Циннбауэра портал African Football.

«Далеко до восстановления»


В августе 2021-го, прямо перед стартом нового сезона, «Орландо Пайретс» объявил об уходе Циннбауэра. За время, проведённое в клубе, немец, помимо победы в Кубке Восьми, дважды занимал третье место в чемпионате. В целом, воспоминания о нём остались довольно положительные. Да и ушёл специалист сам — никто его не выгонял.

— Я ушёл по семейным обстоятельствам. Ни для кого не секрет, что мой сын попал в серьёзную аварию. Я хотел больше времени проводить с ним и остальными членами моей семьи, — рассказывал Йозеф в интервью на онлайн-платформе MNT FC.

Также тренер рассказал позитивные новости о сыне. Фабио вышел из комы и начал восстановление. Правда вернуться к футболу он вряд ли в ближайшее время сможет.

— Мне сложно об этом говорить. Ему стало лучше, но до полного восстановления всё ещё очень далеко. Процесс идёт очень медленно. Всё-таки Фабио был в коме довольно долгое время, — говорил Циннбауэр в том же интервью.



Похоже, сейчас сыну Йозефа стало ещё лучше, раз он согласился возглавить клуб в России. Отсюда ему тоже будет непросто добираться в Германию при нынешних обстоятельствах. Хочется верить, что нервы у нового тренера «Локо» покрепче, чем у его предшественника Маркуса Гисдоля, — и под покровом ночи он не сбежит.

Глеб Томашевский



Нравится







 Источник: https://news-sportbox-ru.turbopages.org/turbo/news.sportbox.ru/s/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI1625342_Nadejus_Bog_vernot_mne_syna_Strashnaja_tragedija_iz_zhizni_novogo_trenera_Lokomotiva


 Комментарии: 0    serlok   Опубликовано 2.07.2022 22:13   Просмотров 1510    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна