Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 48
+42
-1 6

Динамика Гуса



Почему бывшему тренеру сборной России по футболу не платят зарплату?

После того как в феврале глава РФС Сергей Фурсенко обнял на прощание Хиддинка, думалось, что писать о голландце больше не придется. Но, видимо, сериал с некогда Усатым Нянем в главной роли не закончился.

Суть назревающего скандала такова: агент Гуса Хиддинка Кис ван Ньювенхейзен заявил, что на банковскую карту его подопечного почти полгода не приходят суммы с пятью нулями, в результате чего коуч потерял аппетит и сон и, несмотря на действующий договор с нашей федерацией, начал работать (якобы в отместку) со сборной Турции. «Если до 15 июля русские, чьими обещаниями я и Гус сыты по горло, не рассчитаются с Хиддинком, он обратится в суд!» — подытожил опытный делец.

Возникает простой вопрос: что случилось? То ли Фурсенко, находящийся, кстати, в отпуске, посчитал, что его объятия стоят полугодовой зарплаты, то ли новые чиновники из РФС забыли напрячь «Газпром» на предмет финансирования контракта (Роман Абрамович спонсировал его до января). То ли просто все обиделись на Хиддинка и решили кинуть Гуса, сославшись про себя на то, что платить виновнику Марибора больше не за что…

Безусловно, слова Волшебника о том, что он выполняет контрактные обязательства (за этот период он съездил на жеребьевку Евро-2012 и провел товарищеский матч с венграми), вызывают лишь смех. Но контракт есть контракт, и когда его составляли, нужно было банально учитывать тот факт, что при непопадании на ЧМ-2010 Хиддинк полгода будет ожидаемо курить бамбук, и элементарно прописать соответствующий пункт о досрочном расторжении. Теперь же отнекиваться как-то нелепо: в суде Гус выиграет дело без проблем, а удар по репутации Фурсенко и компании окажется мощнейшим.

Чем бы ни завершилась эта история, она в очередной раз свидетельствует о диком положении дел в нашем футболе: за сумасшедшие деньги мы вырываем Адвоката из бельгийских лап (к слову, ситуация с выплатой отступных его бывшему работодателю не решена) и прощаемся по-свински с тем, кто в 2008-м подарил стране праздник. С таким руководством за чемпионат мира-2018 россияне могут не волноваться…

Андрей Успенский


Нравится







 Источник: http://novayagazeta.ru/data/2010/058/24.html


 Комментарии: 14    ddv   Опубликовано 2.06.2010 20:49   Просмотров 2439    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ddv   2.06.2010 20:50    
Скопировал - мысли примерно теже об этом театре абсурда

FreeBSOD   2.06.2010 21:56    
Исток всех проблем - это плохо составленный контракт с Гусом, позволяющийему отсутствовать большую часть года даже вне страны.
руки бы поотрывать людям, составляющих такие контракты

Non Stop Train   2.06.2010 20:52    
Фотка угарная

FreeBSOD   2.06.2010 21:59    
По-моему Гус кроссворд разгадывает

Azazel   2.06.2010 22:05    
мысли гуса :"Березуцкий?хмммм"

Mariosss   2.06.2010 20:56    
на мой взгляд , что одна сторона хороша, что другая... Один работает с другой сборной и заявляет , что все обязательства полностью он выполняет, другая же сторона неизвестно как "составляла" контракт... Кстати еще я вообще не понимаю, какое право имеет Ходдинг работать с Турцией - если у него обязательства перед РФС (связан с ними контрактом)... Или и этот момент РФС прахлопало?

ddv   2.06.2010 20:57    
Может на этот момент РФС расчитывает

Mariosss   2.06.2010 21:01    
Ну реально фигня какае-то получается, трудно себе представить сейчас Мауриньо, работающего с Реалом и требуя деньги от Интера... Вообще контракт есть контракт, бабки платят РФС Хиддингу чтобы тот турцию тренеровал??? В то время как сборная России ничем не занимается , никак не готовится к отборочным ЕВРО 2012 ее главный тренер проводит товарищеские игры с чужой дружиной - офигенно!!! Браво!!!

умник   3.06.2010 10:46    
Полностью согласен! Идиотизм нашего руководства в футбольном союзе удивляет конечно))
Но самое любопытное то, что контракт с Турцией у него начинает действовать естественно после того как истечёт срок действия контракта с нами, а он уже с новой сборной по Америкам разъезжает и во всю проводит матчи (пусть и не в качестве гт)... так почему никто из наших футбольных "деятелей" (они ведь у нас такие все умные - всякие кодексы придумывают) на это никак не реагирует, никаких заявлений и обращений в ФИФА? Маразм крепчал...

jimmilee   3.06.2010 15:37    
Ну реально фигня какае-то получается, трудно себе представить сейчас Мауриньо, работающего с Реалом и требуя деньги от Интера... Вообще контракт есть контракт, бабки платят РФС Хиддингу чтобы тот турцию тренеровал???
***

Контракт - перечень требований и их оплата.
Если контракт составлен так, что позволяет Хиддинку ичего не делать - это проблема контракта.

PS смотреть на сборную Турции ему контракт не запрещает

Playmayker   2.06.2010 21:02    
Все у нас не как у людей!

ddv   2.06.2010 21:11    
Рыба гниет с головы, когда у нас научатся цивилизованно вести себя - как Интер и Манчини к примеру, может и чемпионат подтянется к итальянскому

mea11011984   3.06.2010 11:19    
тут все такие светлые головы сидят))) умора))) лан, посмотрим чем разрешится вся эпопея, надеюсь, гуса побреют)))

AG   3.06.2010 14:22    
а удар по репутации Фурсенко и компании окажется мощнейшим.

для этого нада иметь репутацию

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна