Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 117
+117
-1 0

Сёмин: я обязан "Локомотиву" своей карьерой



На следующий день после официального вступления в должность главного тренера московского "Локомотива Юрий Сёмин дал эксклюзивное интервью "Чемпионат.ру".

— Юрий Павлович, согласитесь, что победа "Локомотива" над "Спартаком" была во многом неожиданной: в отличие от красно-белых, у железнодорожников отсутствовало несколько ключевых игроков.
— Посмотрите, в составе "Локомотива" не было Одемвингие, Билялетдинова, Торбинского – это, можно так выразиться, золотой резерв нашего клуба. Желаю последним двум скорейшего возвращения в строй. Они важные фигуры для нашего клуба. Ключевым фактором, приведшим к победе "Локомотива", стала огромная самоотдача футболистов и высокая работоспособность. У "Спартака" перед этой встречей ситуация была получше. Все лидеры были живы-здоровы, хорошую форму набрал Веллитон, блестяще действовал Алекс, хорошо играл Быстров. Но "Локомотив" блокировал лидеров "Спартака". Те игроки, которые противостояли спартаковским заводилам, сработали очень хорошо. Два центральных защитника умело закрыли Веллитона, а Шарлес грамотно перекрыл Алекса, а левый край неплохо контролировал Кузьмин. Отмечу работу Владимира Маминова и его тренерского штаба, которые блестяще подготовили команду к столь важному матчу. Мало того что теперь мы сами подтянулись к лидирующей группе, так ещё и не отпустили далеко от себя "Спартак".

— Отдельных комплиментов наверняка заслуживает Томислав Дуймович, который в этой встрече играл на непривычной для себя позиции центрального защитника.
— Я считаю, что любой опорный полузащитник, который хорошо думает и соображает на поле, чувствует позицию, может без проблем переквалифицироваться в центрального защитника. К примеру, Яя Туре из "Барселоны". Его амплуа — опорный хавбек, но в финальном матче Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед" нужно было сыграть в обороне, и он это сделал прекрасно. В киевском "Динамо" по такому же пути пошли Юсуф и Михалик. Впоследствии они стали идеальной парой защитников. Можно вспомнить ещё Асатиани.

— После игры со "Спартаком" вы зашли в раздевалку, чтобы похвалить игроков…
— Не в раздевалку, а в ресторан, где по традиции после игры собирается команда. Президент клуба официально представил меня футболистам в качестве главного тренера. Я, естественно, поздравил ребят с победой.

— Ваше назначение было встречено бурными аплодисментами. Насколько мне известно, после того как стало известно о вашем возвращении, атмосфера в команде заметно улучшилась.
— Дай бог, чтобы такая атмосфера сохранялась и в дальнейшем.

— У вас были сомнения: возвращаться или нет? Всё-таки ваш уход из "Локомотива" прошёл не совсем гладко.
— То решение было сложным для всех, в том числе и для наших руководителей. Это жизнь, и от этого никуда не денешься. Главное, чтобы каждый это достойно перенёс.

— Вы всегда говорили и говорите, что "Локомотив" для вас родной дом. Что чувствует человек, которого увольняют из родного дома?
— "Локомотив" очень много для меня сделал, так же, как и я для него. Во многом я обязан "Локо" своей тренерской карьерой. Но не менее сложным для меня было и расставание с киевским "Динамо". Там уже практически сбалансированная команда, очень хорошие, профессиональные взаимоотношения внутри клуба. Был налажен контакт с президентом, игроками, болельщиками. "Динамо", на мой взгляд, готовая команда для больших побед. Но предложение "Локомотива" для меня, конечно, стоит на особом месте.

— Говорят, что ради "Локомотива" вы ушли бы не то что из киевского "Динамо", а из мадридского "Реала".
Один из факторов моего возвращения — я приехал в Россию, в свой клуб с великолепной инфраструктурой. Я живу рядом с базой. Во главе клуба большая компания. За 20 лет работы в "Локомотиве" в моём сердце осталось частичка клуба. А в последнее время и желание в него возвратиться.

Продолжение следует...

Автор: Самвел Авакян, "Чемпионат.ру"
Фото: Пресс-служба ФК "Локомотив"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-33794.html


 Комментарии: 10    KostikVP   Опубликовано 2.06.2009 12:08   Просмотров 3567    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Fantom   2.06.2009 12:10    
А "Локомотив" всеми свооими достижениями обязан Вам, Юрий Павлович!

KostikVP   2.06.2009 12:14    
А вот, Юр Палыч говорит, что живет рядом с базой... Никто случайно не знает где именно? В Одинцово что ль?

echo3d   2.06.2009 12:18    
В Баковке...

Nadira   2.06.2009 13:59    
В Баковке у него дом. пешком до базы дойти можно вроде, а у Газзая по соседству, если не ошибаюсь :).

akella   2.06.2009 15:19    
не ошибаешься :)

xD   2.06.2009 13:24    
Мы отплптим тебе Палыч своими победами!! Спасибо тебе за человеческие качества, которые не дали забыть родной клуб и вновь встать у наковальни успехов!!!

ЛоКа   2.06.2009 14:13    
Не в раздевалку, а в ресторан, где по традиции после игры собирается команда.)))
Как в старые добрые времена))))))

akella   2.06.2009 15:21    
В стародавние времена Палыч останавливал автобус на Щелчке,брал на свои деньги ящик пива и... по одной бутылочке,за победу ) Есть мнение,что енто полезно после нагрузок и при обезвоживании.

ЛоКа   2.06.2009 17:15    
да-да я тоже об этом читала)

MC_SKA_PaRaVozzZ   2.06.2009 16:28    
Как же хорошо,что Палыч вернулся домой...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна