Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 173
+162
-1 11

Юрий Семин: «Всю ответственность за результат беру на себя»



Главный тренер "Локомотива" – о поражении в Краснодаре и концовке сезона.

Известно, что тренер после проигранного матча и спустя несколько дней – два разных человека. Да это и понятно: отвечать на порой не самые приятные вопросы журналистов сразу же по горячим следам неудачи – дело неблагодарное. Но ничего не поделаешь – таковы законы жанра. И только спустя какое-то время, отбросив эмоции, он сможет спокойно дать оценку случившемуся.

– Поостыв и оглянувшись назад, как вы сейчас оцените игру команды в матче с «Краснодаром» (0:2)? — поинтересовался я у Семина.

— Возможно, кого-то разочарую, но мое мнение не разойдется с тем, что я уже высказывал на пресс-конференции. Уверен, что мы провели матч, большую часть которого действовали надежно и грамотно. Но, на мой взгляд, против нас «Краснодар» показал свою лучшую игру.

– На установке вы предложили футболистам сыграть вторым номером, сделав акцент на контратаки?

— Позвольте тактические нюансы оставить внутри команды. Вообще, подобные темы я стараюсь в прессе не обсуждать. Тем более, что ничего изменить уже невозможно. А потому повторяю, что поражение в Краснодаре — это, прежде всего, результат двух непредсказуемых ошибок.

– Не хотите одну из них отнести на счет арбитра?

— Вы имеете в виду назначенный судьей Вилковым пенальти? Сколько не просматривал повторы этого эпизода, всякий раз приходил к выводу: он из разряда необязательных. Мог свистнуть, а мог и нет. Но он принял решение, ставшее ключевым. Ведь контакт Антона Миранчука с Петровым произошел вдалеке от мяча, который уже покидал пределы поля. Кстати, и часть ваших экспертов, обсуждавших этот момент в «СЭ», заявила, что пенальти неочевидный.

– А, что скажете об ошибке Пейчиновича, отдавшего мяч Смолову?

— Скорее всего, это следствие того шокового состояния, в котором оказалась команда. Увы, такое случается даже в матчах Лиги чемпионов. Ну, как вы объясните нелепый гол, пропущенный во вторник в Мадриде голкипером «Баварии» Ульрайхом после того, как ему небрежно отдал мяч назад полузащитник Толиссо? А ведь этим ляпом они, по сути, закрыли своей команде дорогу в финал и открыли ее «Реалу».

– Просчеты «Локомотива» в Краснодаре могут стать следствием психологического давления, которое сейчас испытывают футболисты?

— Конечно, это сказывается. Ведь из нынешнего состава по пальцам можно пересчитать тех, кто выигрывал чемпионство.

– Отсутствие в матче с «Краснодаром» Чорлуки было ощутимым?

— Ведран из тех, кто считается лидером. А такие в ключевых матчах особенно в цене. Но, к сожалению, потери в турнирной гонке неизбежны. И к этому надо быть готовым.

– К матчу с «Зенитом» он полностью восстановится?

— Очень надеюсь. Как и на то, что улучшится состояние Фернандеша.

– Как будете готовиться к встрече с «Зенитом»?

— В обычном режиме. В среду команда собралась на базе в Баковке, где будет проведен короткий разбор матча в Краснодаре. Затем часть футболистов проведет тренировку с большой нагрузкой, а остальные поработают в щадящем режиме. В четверг — общая тренировка, а в пятницу — предыгровая разминка.

– Как отнеслись к сообщению в СМИ, что руководство «Локомотива» провело переговоры с экс-тренером «Баварии» Карло Анчелотти? Не кажется ли вам странным, что оно было озвучено именно перед таким важным матчем с «Краснодаром», где могла решиться судьба чемпионства?

— Я уже ответил на этот вопрос на пресс-конференции.

– На субботний матч с «Зенитом» уже проданы все билеты. Что бы вы хотели сказать тем, кто продолжает верить в «Локомотив» Юрия Семина?

— Друзья! Вспомните, как мы начинали в конце прошлого сезона, когда вместе поднимались со дна турнирной таблицы. Было трудно, но мы выиграли Кубок! Потом впервые в истории вышли в 1/8 финала Лиги Европы. И все благодаря вам — нашим болельщикам! А полные трибуны во встречах со «Спартаком», «Краснодаром», «Зенитом» и наверняка с «Арсеналом» — это тоже наша с вами победа! И мы будем биться до конца только за победу, чего бы это ни стоило! Запомните — в любой, самый ответственный момент, всю ответственность за результат я беру на себя. Гладкой дороги в футболе не бывает. Но мы должны сделать этот самый сложный, золотой шаг. И сделаем его, потому что я верю каждому игроку, верю каждому из вас. В этом сила сегодняшнего «Локомотива»!

Александр Львов


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/yuriy-semin-vsyu-otvetstvennost-za-rezultat-beru-na-sebya-1403746/


 Комментарии: 37    serlok   Опубликовано 2.05.2018 19:50   Просмотров 6145    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

selso99   2.05.2018 20:15    
Красава Палыч. Верим.
А Геркус перед последними двумя турами мог бы и пресс-конференцию собрать, со словами поддержки тренеру и команде, а в идеале с продлением контракта Сёмина

NJL   2.05.2018 20:29    
Странно продлевать контракт на таком этапе. А если провалим все три оставшиеся игры у тебя есть уверенность, что игроки смогут играть и прогрессировать без кадровых перестановок?

Никто так не делает и никогда не делал.

Геркус мог организовать пресс-конференцию но не организовал, а Селюк мог закрыть хавальник, но уже который день не закрывает.

Все больше настроены на конфликт и защиту своих интересов, чем на то, что в 4 играх нужно было одержать одну победу.

selso99   2.05.2018 20:51    
На каком ТАКОМ этапе? Когда стояла задача-попасть в пятёрку, а тренер попал в ЛЧ за три тура до конца. На этом этапе? Да, продлевают. Контракт можно было продлить и раньше, зимой.
Ну так Герус-вроде как лицо заинтересованное в чемпионстве, Селюк-сторонний наблюдатель. Что хочет, то и говорит, его дело. Есть разница.

Fantomass   2.05.2018 21:50    
Ау, очнитесь, сколько можно про это 5 место и выполненную задачу на сезон?
Локомотиву, чтобы стать чемпионом в 5 последних турах надо было/надо набрать 4 очка, 4 ОЧКА. Когда такое было в чемпионате вообще? Как будет вообще возможно это просрать?

Еще раз, 4 очка из 15, это 26 % из 100%
Что бы вы понимали, Тосно, 15 команда, набрала по ходу чемпионата 28% т.е. чтобы выиграть чемпионат надо сыграть на уровне команды вылетающий в пердив!

Если уж при таких раскладах обделаться, как потом этих людей можно называть футболистами или командой?

bratanchik   3.05.2018 01:44    
Очнитесь не очнитесь,но была поставлена задача,она выполнена и даже перевыполнена.Все остальное-это гниль и не более.Так можно любые договоренности нарушать,говоря о каких-то локальных неудачах.Тогда Геркусу нужно было менять зхадачу походу и ставить большие премиальные за победу в чемпионате,а на сегодняшний день задача уже выполнена и если при выполненной задаче не пролять тренера-это удар по репутации и имиджу президента,да и просто покажет.что человек он гнилой,который не держит обещания и не исполняет договоренности.

Niku4   3.05.2018 08:00    
но была поставлена задача,она выполнена и даже перевыполнена

Сразу оговорюсь, что это обычная догадка, не претендующая на правду, но как вариант - может быть. А что если быть в пятерке это озвученная для СМИ задача, а в клубе изначально рассчитывали на тройку? Или в зимнюю паузу, посмотрев на хорошие результаты, боссы решили - как минимум группа ЛЧ или вовсе - золото? И любые другие варианты теперь будут как неоправданный результат?
PS. Хотите кидайтесь тапками за такое воображение, но почему бы и нет? Всей правды о внутренних делах клуба никто не скажет на 100%

NJL   2.05.2018 22:46    
Селюк - сторонний наблюдатель? Ага, ну ок.

А Райола очень сильно просто переживает за Доннаруму и Погба. Он просто их приятель.

Селюк бомбит еще начиная с момента подписания контракта с Фарфаном. И, несмотря на то, что Палыч - наше все, и я всегда в выборе (он или Геркус) буду на его стороне, он не прав в том, что либо выражал недовольство через своего друга-агента в СМИ, либо не тормознул его, когда тот говорил гадости в адрес Геркуса и Штоффельхауса.

В данной ситуации при наличии определенных симпатий неправы обе стороны, как ты мне не доказывай обратное. Эгоизм бьет больше общепринятого желания.

Если команда с тренером за 5 туров не набирает 7 очков (ну или 2 очка за 3 тура), то у этой команда с этим тренером будущего нет. Тут либо команду менять, либо тренера. И ты знаешь, что команду в таких случаях менять невозможно.

Nikand   3.05.2018 00:54    
Да, это взрослая игра, NJL, а ты как думал?

Serhius   3.05.2018 02:14    
в данном случае следует поменять тогда питерского троянского коня и его немецкого прилепалу)
Как там по классике "Акелла промахнулся, Акелла промахнулся, а мы идём на север, а мы идём на север"))

NJL   3.05.2018 02:56    
И кого ставить? Может, Смородину вернем?

Я нисколько не солгу, если найду очень недавнюю публикацию с Геркусом, где его в комментах в десна целуют.

Геркус хорошо делает свою работу, Штоффельхаус пригласил игрока, который принес нам очень немало очков и побед при довольно невзрачной игре поздней осенью. Может, ты их место придешь займешь, привезешь пару тройку новых Портнягиных.

Я предлагаю всем собраться и перестать е*ать друг-другу мозги, отказавшись в участии в процессе таких персон, как хохлоагент с его черной древесиной, вы же, как малолетние истерички, побыстрее выгнать кого-то хотите, параллельно абсолютно не думаю головой.

Вполне допускаю, что могло во взаимоотношениях Семин - Геркус быть все нормально, если бы торговец черной древесиной не вылез в начале прошлого года с негативом и обильной критикой в адрес Геркуса и Штоффельхауса за это подписание. И тут, я думаю, исходя из простых человеческих взаимоотношений, не прав именно Палыч.

До этого в СМИ об их взаимоотношениях все было более-менее гладко.

Serhius   3.05.2018 04:03    
Только вот не Палыч собирал за спиной группу болельщиков на, якобы, тайную встречу, чтобы облить Геркуса грязью)
Геркус может и старается, но 90% успеха в нынешнем сезоне - это исключительно заслуга Палыча.
Смородину не надо, но та же птица-говорун Мещеряков и то лучше справляется с защитой от наездов на Палыча, чем родственник режиссёра Рогожкина.
Задача Геркуса проста - полностью поддерживать Палыча и по возможности приобретать нужных ему футболистов. Про первую функцию он практически не вспоминает, а про вторую забыл))

paulmuaddib   3.05.2018 13:08    
Нужных Палычу - это портнягиных с набабкиными?

Serhius   3.05.2018 13:49    
Про Денисова ты решил скромно умолчать)))
И правильно, понторез какой то))

Serhius   3.05.2018 13:52    
Ах, да, Ари был ещё нужен Палычу. Кривквелия был нужен Палычу. Но про них мы лицемерно помолчим)))

paulmuaddib   3.05.2018 13:38    
Можно на фоне хейта Фарфана от Селюка, вспомнить, как сторонний наблюдатель (тм) отзывался (и отзывается) об успешном трансфере Портнягина (никак) или о Ротенберге (Боря очень сильный футболист, а хейтеры будут хейтить). Интересно, в чем же разница?

ljoke   2.05.2018 20:46    
Геркус этого не сделает - он против Семина и выжидает чем дело кончится. Палыч и сам выкрутится из этой ситуации - команда с ним и за него.

DJNickWhite   2.05.2018 22:17    
да с чего ты это взял ???

ljoke   2.05.2018 23:57    
С того, что Геркус умный человек. В тот момент, когда вся пресса пытается оторвать кусок от Локомотива (и я имею ввиду не игру с Краснодаром, а более ранний этап травли), Геркус мог заявить, что задача выполнена и вслух поддержать ЮПС. Достаточно было Геркусу дать всего одно толковое интервью и вся эта склока вокруг команды быстро закончилась бы. Но он молчит. Как ты думаешь почему?

033   3.05.2018 00:03    
он дал и не одно. просто почему-то его не слышат, а сельюка слышат.

ljoke   3.05.2018 00:21    
Да, чихал я на Селюка. Этот человек подает голос только тогда, когда ему это выгодно. Я не противник Геркуса, нет. Я наоборот считаю, что этот человек делает много для Локомотива. И я читаю его интервью. Повторюсь: Геркус умный человек. Он всегда очень тщательно формулирует свои мысли и сглаживает углы. Но в данной ситуации я считаю он мог сказать что-то вроде: "Я, как президент фк Локомотива, всячески поддерживаю тренерский штаб и заявляю, что все инсинуации вокруг фк Локомотив не имеют под собой ни какого основания". Или что-то подобное. И согласись, что этих слов было бы вполне достаточно, чтобы все сразу успокоилось. Но он молчит. А ведь его слова могли бы успокоить и болельщиков: на всех сайтах и во всех группах болельщики Локо разделились на два лагеря. Геркус двумя предложениями мог бы все это прекратить, но...

Nikand   3.05.2018 00:57    
Я думаю, он делает это специально, т.к. под прессингои Юрий Палыч, оказывается, даёт результат куда круче обычного! ;)

NJL   3.05.2018 03:07    
Это сразу же, еще до игры, заявил Мещеряков, к слову.

Это всплыло (про Анчелотти) в воскресенье и Геркус с Семиным были в Краснодаре. Дозвонились до Мещерякова и Мещеряков все вполне понятно обосновал и опроверг.

Вот Вы начальник и над Вами есть начальник. Если Ваш начальник сказал, что Ваш подчиненный остается работать, думаете, Ваше мнение будет кого-то интересовать?

Почему никто не допускает, что у Геркуса просто никто и не спросил, а Геркус дополнительно и не объявил, потому что это сделал его руководитель? А "Пятая колонна" могло быть такой же опрометчивой ошибкой в СМИ, как и недовольство Фарфаном, как я писал выше.

Я, как и год, и несколько лет назад, да и всегда, считал и считаю, что Семин - человек с непростым (очень) характером и довольно часто ошибочно импульсивен. Это плохая черта человека (в первую очередь, для него самого), но она не перечеркивает все хорошее. Хрен с ней со Смородиной, Палыч и с Филатовым конфликтовал. Палычу, как и Геркусу, нужно выключить эмоции, включить голову и пробовать идти на мировую. Но он делает все наоборот, имхо. О чем свидетельствуют высеры Селюка. Увольнять уж точно никого не нужно. Но они не смогут работать друг с другом, если это будет продолжаться.

033   3.05.2018 10:49    
ваще вот сейчас особенно живо представляешь себе тот адище, который творился в период анатольфедорыча. как никого инфаркт не хлопнул тогда - диву даешься.

Евгений Сомов   2.05.2018 21:06    
Зачем? И так всё понятно. Палыч задачу перевыполнил. Уверен контракт будет продлён.

loko_94   2.05.2018 20:35    
Мы в свою очередь должны в эту субботу поддержать команду так, как не поддерживали ещё. С Югом то все понятно. Надеюсь не будет людей которые стоят щелкают семки и ведут беседы. В такой день вы просто не имеете права не поддержать команду.
Центр надеюсь будет активно участвовать в перекличках.
А так же было бы не плохо устроить футболистам Зенита самый настоящий ад. Освистывать при каждом их касание мяча и тем более угловом. Можно ещё при выходе из автобуса их освистать мощно. Нужна психологическая атака от нас. Может это и не совсем хорошо, но в такой ситуации наверное нужно.
В любом случае надо будет оставить свой голос в Черкизово.

NJL   3.05.2018 03:09    
Ок, готов поучаствовать в освистывании бомжеповозки)

Евгений Сомов   4.05.2018 20:26    
Главное своих не перепугать

Якупович   2.05.2018 20:41    
Палыч просто мужик! Я уверен что с должным настроем мы выйдем в суботу на поле и заберем свое! Вперед ребята

oletch   2.05.2018 21:04    
В этом и есть весь Палыч.
А если президент действительно затевает подковёрные игры, то ему всё, что было в последние годы с бабой, покажется цветочками.
Всё прахом пойдёт.

DJNickWhite   2.05.2018 22:19    
та что вы ведетесь на всю хрень ??? разве непонятно что Семин тупо протролил журналюг ???

Санта   3.05.2018 07:21    
А почему где Сёмин - всегда подковерные игры?) Во всех клубах без исключения?)

veter852   2.05.2018 21:16    
Локо уже победил перевыполнив обязатнльства.
А вот на счет остальных команд сильно сомневаюсь

Sychevloko   2.05.2018 21:19    
Юрий Палыч! Вы сделали очень многое для ЛОКО. Вы та неотъемлемая часть, без которой сложно представить НАШ клуб. Все ассоциации, связанные с клубом, только с Вами! Как и все победы, которые вы добыли для него! Ваши слова
очень многое значат для нас: для преданных болельщиков Локомотива. Юрий Палыч! Верим!!!

Semafor   2.05.2018 22:15    
Главное, что бы вновь не вмешался человек со свистком- судейство уже в нескольких весенних играх, было с сильным креном против Локо.

Nikand   3.05.2018 00:52    
И да прибудет с нами сила!

wowan   3.05.2018 01:46    
Ну так тренер всегда и ответственен за результат.

4Runner   3.05.2018 12:17    
А как может быть иначе? Главный тренер ВСЕГДА отвечает за результат.
К промежуточному финишу пришли везя 8 очков конкурентам - у которых тоже дохрена проблем.
Один кооператив "Ромашка" в Спартаке чего стоит. Просрать (не дай бог) эти 8 очков в такой ситуации просто немыслимо.

А из игровых проблем налицо кризис новых идей и слабая физика - кого мы там на замену топ-тренеру по физподготовке взяли?
Да, и вконец достали два братана - что они показали весной, кроме матча с Динамо? - и Ари на острие вместо Фарфана.
Братья совершенно не отрабатывают в обороне, этакие свободные художники, которые подводят и своего тренера, и команду.
В центре они проваливаются - достается Игорю, задолбавшемуся подчищать за ними говно, на флангах тоже проваливаются - кидая Игнатьева и Рыбуса.

Повторяю в 100500 раз - чемпионство должны выгрызать потные мужики, таскающие рояль! Баринов, Михалик и т.д. А не "примы" кинозвезды.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна