Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 127
+127
-1 0

Юрий Семин: Сычеву пора встряхнуться!



СОБЫТИЕ ДНЯ. ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-Й ТУР
«ЛОКОМОТИВ» — «ДИНАМО». ВОСКРЕСЕНЬЕ. 19.00 (МСК)


Из клубов большой «шестерки», обозначившей свои притязания на золото, «Локомотив» стартовал наиболее неудачно – два поражения в трех матчах. Юрий Семин в интервью «Советскому спорту» обозначил проблему: команда сбилась с выбранного в прошлом году курса.


«МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПРАВИМСЯ»


— Расскажите, что представляет собой разбор полетов в «Локомотиве»?
— По-разному бывает. Так, на следующий день после матча со «Спартаком» (1:2. – Прим. ред.) провели восстановительную тренировку. Я сказал всего два-три слова. Разбор игры состоялся в среду: в чем ошиблись, где недобежали.
— И в чем проблема номер один?
— Мы потеряли комбинационную нить. Ту игру, которая казалась праздником и принесла нам череду побед в прошлом сезоне. Мы думали, праздник обязательно продолжится, но что-то надорвалось.
Матч со «Спартаком» стал иллюстрацией: что-то не так. При этом к ребятам нет больших претензий по самоотдаче, усердию. Но, играя на некачественных полях, надо прикладывать сверхусилия…
Да, старт неудачный. Мы этого не скрываем, оставаясь открытыми для болельщиков и прессы. Мы исправимся, не сомневаюсь. Выходили и из более сложных положений. Не считаю, что мы уступили хоть в одной игре.
— Во время зимнего межсезонья вы не раз повторяли: не хватает креатива, нужны исполнители. Что изменилось?
— Готов и сейчас повторить то же самое. Из-за травмы мы на продолжительное время потеряли ключевые фигуры Вагнера, а также Родолфо.
— Намекаю на расширенное до 8 апреля трансферное окно. Ждать сюрпризов?
— Это невозможно, потому что у нас есть утвержденный бюджет: на трансферы, зарплаты, премии и так далее. По тратам стараемся не уходить ни вверх, ни вниз. А само продление окна оказалось неожиданным.
— То есть вопрос по переходу Марата Измайлова из «Спортинга» в настоящий момент не решается?
— У Марата сейчас сложная ситуация. Какие-либо комментарии с моей стороны могут навредить еще больше.

«ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПО СУДЕЙСТВУ»


— Правда ли, что вы против назначения арбитра Лаюшкина на матчи с участием «Локо»?
— Пока я работаю в «Локомотиве», не хотелось бы с ним пересекаться. Знаю, меня критикуют за то, что я, говоря об игре со «Спартаком», сделал акцент на работе Лаюшкина. Но так бывает – не за что спасибо говорить. В первом туре мы проиграли в Казани, и разве я произнес тогда хоть слово о судействе?
А с Лаюшкиным — пять простых эпизодов не в нашу пользу. В том числе неназначенный пенальти на 5-й минуте в сторону ворот «Спартака». Ошибка была и в случае со штрафным, после которого соперник забил – Баша не трогал Веллитона, а отступал. Второй гол «Спартака»: Ари не был вне игры, но два его партнера были. И так далее…
Считаю, каждый человек в нашем деле должен нести ответственность. Болельщики и руководство требуют от нас результата. Когда его нет – увольняют. Так давайте же применять санкции и к судьям.
— Вы пересматривали все эти эпизоды?
— Со скамейки все видно было. Поэтому я подошел к Лаюшкину в перерыве: говоря об эпизодах, был возмущен, но при этом корректен.

«СЫЧЕВ И ОДЕМВИНГИЕ ДОЛЖНЫ ПОДСТЕГНУТЬ СЕБЯ»


— Давайте разбираться: Алиев — плеймейкер?
— Здесь двояко: пусть он будет плеймейкером, но плюс к этому надо как следует в оборону отходить. И те, и другие функции у него прописаны. Но, наверное, Алиев не всегда в полном объеме их выполняет, потому что сказывается продолжительное отсутствие игровой практики. От того Алиева, который играл у меня в «Динамо», пока есть только 70 процентов.
Когда Алиев не справляется с функциями диспетчера, на помощь ему приходит Тарасов.
— Да. Хорошо, когда функции разыгрывающего попеременно переходят от одного к другому. Но и Тарасову нужно время, чтобы он заиграл в свою силу. Кстати, не соглашусь с обозревателем «Советского спорта» Евгением Ловчевым, который сказал, что Тарасов по-футбольному похож на меня молодого. У нас разные габариты. И футбол за эти годы сильно изменился.
— Что с Сычевым? Это уже традиция: Дмитрий на старте сезона выглядит плохо.
— Не забывайте, он пропустил из-за травмы около сорока дней. Дима не в лучших кондициях, должен сам себя подстегнуть. От него нужен результат прямо сейчас – чемпионат уже начался. А ждать, пока поля придут в норму, непрофессионально.
У другого нашего форварда, Траоре, другая проблема – не может забить первый гол. Забьет – все придет в норму. У меня к Траоре меньше всех претензий, потому что он борется и выкладывается до конца.
Одемвингие начинает игры не в стартовом составе. Я верю в Питера, он должен вот-вот найти себя и продемонстрировать лучшие качества
— Кажется, на скамейке у Одемвингие потухли глаза. Сравнить с тем же Данни из «Динамо», который рвет и мечет, чтобы произвести впечатление на тренера своей сборной и поехать на чемпионат мира.
— Я с Питером беседовал обо всем, и, думаю, он меня прекрасно понял. А до чемпионата мира еще есть время, чтобы форму набрать.
— Вашим нападающим следовало бы брать пример с Романа Павлюченко – вот кто сам себя подстегнул!
— Павлюченко, оставшись в Англии, осознал, что отступать некуда. Раньше он думал, что есть другие варианты, помимо «Тоттенхэма», и, возможно, его рабочий тонус страдал. А теперь Роман по-настоящему взялся за дело.
— Мы подробно затронули тему атаки, но в обороне проблем не стало меньше. В ходе матча со «Спартаком» показалось, что центральные защитники Асатиани и Баша впервые играют вместе.
— Подмечено верно: центр обороны выглядел неважно. Особенно до тех пор, пока на поле находился Веллитон. Мы рисковали: Баша пропустил две недели, растерял игровую практику. И его включение в состав не оправдало себя. Но я верю игрокам, когда они говорят: «Я готов!».
— Дуймович, который неизменно наигрывался в основном составе, на матч со «Спартаком» не вышел, хотя считается специалистом по нейтрализации Алекса.
— Все дело в лимите на легионеров. У нас нет российского вратаря; в этом случае на поле выходит либо Шарлес, либо Дуймович.

«НАШИ БОЛЕЛЬЩИКИ СТАЛИ АГРЕССИВНЕЕ»


— В преддверии матча «Локомотив» — «Динамо» появились опасения: достойно ли будут вести себя зрители? И как нам бороться с матом на трибунах?
— Мы сами во всем виноваты. Когда эти люди пришли на стадионы, надо было сразу сказать им «стоп». Но жесткие требования даже не прозвучали. У меня есть предложение установить на каждом стадионе системы видеонаблюдения и вычислять провокаторов. Это ведь толпа не сама придумывает кричалки – некий дирижер взмахивает палочкой, и начинается весь этот ужас. Билеты должны распространяться, как в Англии – именные. Чтобы человек знал: если что случится — лишат футбола надолго или навсегда.
— Вы можете обратиться к болельщикам «Локо».
— Друзья, все эмоции должны быть здоровыми! Выплескивайте их на стадионе ради бога, но не переходите грань… Откровенно говоря, мы отмечаем возросшую агрессию болельщиков нашего клуба, и мне это не нравится. Раньше болельщики «Локо» были дружелюбнее.

Бодров А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/378969


 Комментарии: 33    gerich-show   Опубликовано 2.04.2010 06:20   Просмотров 4089    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

gerich-show   2.04.2010 06:37    
Каждое слово - на вес золота...

IVK   2.04.2010 07:12    
Ребята, давайте жить дружно (с)... :)

MC_SKA_PaRaVozzZ   2.04.2010 07:47    
Чётко всё Палыч сказал.

LokomotivFan   2.04.2010 07:49    
Добавить нечего)

dimanazer   2.04.2010 07:53    
Да надо бы встряхнуть парня, а кто это сделает?
Посадить на лавку кэпа- себе дороже
В молодежку сослать- рука не поднимится,а если и поднимится неудачный исход матча с Динамо на это повесят!

LokomotivFan   2.04.2010 07:53    
Сравнить с тем же Данни из «Динамо», который рвет и мечет...
Данни в динамо? o_O

gerich-show   2.04.2010 08:36    
Родом из Динамо:)))

Hoya   2.04.2010 10:09    
а у него все на руке написано..
или он татуировочку свел уже?

gerich-show   2.04.2010 10:10    
Обещался новую набить:)))

LokomotivFan   2.04.2010 10:11    
Бомжа на всю спину?)

gerich-show   2.04.2010 10:13    
Боярского на плечо:))))))

rav   2.04.2010 11:47    
Он не раз говорил, что Д на нем это не Динамо, а Данни. Будучи игроком Динамо говрил это.

Gretzky   2.04.2010 12:14    
там именно динамовская "Д", так что это отмазки. но я Данни по этому поводу стебать не буду, он Человек.
а татуха - его проруха.

Hoya   2.04.2010 12:53    
тогда, может, ему ч стоило наколоть?.. зачем же он в зенит перешел, если так хорош?

Gretzky   2.04.2010 12:57    
он профессиональный футболист, он перешёл в клуб, в котором сможет чего-то добиться. за что его упрекать?
а его человеческие качества, по-моему, не должны вообще критиковать.

rav   2.04.2010 20:09    
http://www.championat.ru/football/news-61545.html
2007 год. Он говорит это будучи игроком Днамо Москва на официальном сайте своего клуба.
Думаю дальнейшие комментарии излишни, как и Ваши догадки.

Hoya   2.04.2010 20:15    
какие еще догадки? вы часто встречали букву д в таком написании абсолютно неприменительно к динамо? она символизирует его фамилию - да, он это говорил, ну и как это отменяет тот факт, что он сделал себе татуировку с эмблемой клуба, в котором играл на тот момент?

rav   3.04.2010 00:30    
Может ему понравилось написание буквы Д, может еще что-то.
Я бы вашей стороны придерживался, если б он сказал это будучи игроком другой команды, но сказал эти слова игроком динамо.
На лого у Торпедо Т красивым шрифтом написано и зовут меня Тарас, я перенес, красиво. Рукдствовался только эстетическими соображениями. Данни, думаю, тоже. Он сам об этом говрит, хотя мог бы как игрок динамо казать, что патриот и лапши навешать, но ....

gerich-show   3.04.2010 00:50    
Вот где собака зарыта:))) Ты себя отмазываешь от принадлежности к Торпедо:))))
Вопрос: Вам не пофиг что и по какой причине набито у игрока толи Динамо, толи Зенита?:)))) Ну набито и набито.

gerich-show   3.04.2010 00:53    


10 видимо его фамилию обозначает по аналогии:)))

Fes   2.04.2010 09:31    
У Марата сейчас сложная ситуация. Какие-либо комментарии с моей стороны могут навредить еще больше.\

первый адекватный ответ про Марата

Kotopes   2.04.2010 09:42    
Дуймович, который неизменно наигрывался в основном составе, на матч со «Спартаком» не вышел, хотя считается специалистом по нейтрализации Алекса.
Омг, бедный Шарлес)

А вообще, жаль, конечно, но пары Дуймович - Шарлес на постоянной основе нам, видимо, не видать. В лимит то в принципе с ними укладываемся, но при выходе на замену того же Траоре (чего не было в том году) вместо кого-то из крайних хавов уже нет. Тем более там и Вагнер подтянется..

Playmayker   2.04.2010 09:57    


Boo   2.04.2010 10:32    
"Дима не набрал лучших кондиций"
Зачем его на поле тогда выпускать?

Pyshkin   2.04.2010 10:44    
Потому что Палыч в него верит, вот и выпускает. Но Сычев сам на себя не похож, по сравнению с тем годом точнее второй половиной когда он рвал и метал был просто везде на поле, боролся в каждом моменте. А сейчас... Я даже помню момент когда его три раза сбивали в штрафной а он все равно вставал и не просил пенальти, но в матче со спамом...

ddv   2.04.2010 11:29    
Сычеву нужен пас, его нет, есть вариант: отбежать к Шалвесу, забрать у него мяч, обвести всех и забить.

Playmayker   2.04.2010 11:42    
Шалвес это Шарлес+Алвеш? )))))

Без обид-просто прикольная опечатка

ddv   2.04.2010 11:55    
Ага так и есть, и на старуху бывает проруха.

Gretzky   2.04.2010 12:11    
вью комментируется, комментируется, но почему-то никто не обратил внимания вот на эти слова (молодец герыч-шоу, что выделил их):

— Друзья, все эмоции должны быть здоровыми! Выплескивайте их на стадионе ради бога, но не переходите грань… Откровенно говоря, мы отмечаем возросшую агрессию болельщиков нашего клуба, и мне это не нравится. Раньше болельщики «Локо» были дружелюбнее.


хватит брать пример с мяса, бомжей, коней, динамиков и тд, вы так не круче становитесь, а тупее. тупое стадо быдла - не есть айс. самобытность - то, что нас выделяло среди других болельщиков московских (и не только) клубов, а мы её сами же и просераем.

Red Green IL-37   2.04.2010 16:16    
Согласен на все 100%,Олег.И самое неприятное в этой ситуации,что частенько возникает срач и раздрай между своими,красно-зелеными.Хотя,раз мы болелы одной команды,должно быть наоборот-стоять спина к спине,и поддерживать друг друга.Нам всем нравится,когда про нас говорят болелы других команд,что Локеры одни из самых адекватных и уважаемых фанов в РФПЛ..Так может и стоит дальше двигаться тем-же курсом,а не уподобляться напр.хрюшкам,которых походу непереваривают все кроме них самих.На позитивную репутацию приходится долго и упорно работать,но потерять можно в один момент.И статус quo восстановить будет очень сложно...

Gretzky   2.04.2010 16:28    
мы её уже потеряли, потому что большая часть фанов, пытается казаться брутальной, ради уважения такого же быдла среди фанов других команд. у нас нет воспитания на трибунах, поэтому я всецело за именные билеты и видеокамеры на трибунах.

Red Green IL-37   2.04.2010 16:37    
Ну,скажем-не потеряли,а начинаем терять..По всему остальному согласен.

Rishat   2.04.2010 13:57    
Сычёв забей на всех и бей динамо!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна