Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +2614 | Автор: serlok | Записей: 1657 | Участников: 214 | Правила | RSS

+1 43
+39
-1 4

Как «молодёжка» готовилась к «Спартаку» (+видео)



В субботу возобновится сезон для «молодёжки» «Локомотива». «Железнодорожники» сыграют со «Спартаком». Главный тренер нашей команды Александр Катасонов рассказал о подготовке ко второй части чемпионата, непосредственно к дерби и не только.

О СБОРАХ


Сборы завершили ударно – выиграли в трёх матчах подряд. Традиции решили не менять, и сыграли со взрослыми командами, да ещё и две встречи в один день провели. У нас было много тактической работы, особенно по игре в обороне. Мы играли по разным схемам, ребята многому научились. Думаю, что для них это стало большим подспорьем в плане развития как футболистов. Конечно, нам ещё есть над чем работать.

Футболисты не так сильны индивидуально, поэтому нужно доводить до совершенства их расположение и перемещение на футбольном поле. Самое главное, что парни смогли в этих трёх играх воплотить в жизнь всё то, что мы им рассказывали на тренировках.



С КЕМ ИГРАЛИ


Наш первый соперник – «Рижская футбольная школа», представляющая Высшую лигу Латвии. В прошлом сезоне они заняли четвёртое место в чемпионате и чуть было не квалифицировались в Лигу Европы – не хватило двух очков. Несмотря на название, в составе много взрослых футболистов. По качеству игры мы выглядели очень здорово. За пять минут до конца Цаллагов с Мироновым разыграли классную комбинацию – Лёша забил, и мы победили 3:2.

20 февраля

«Локомотив» (мол) - РФШ (Латвия) - 3:2 (2:0)
Голы у «Локомотива»: Миронов (2), Цаллагов

Состав: Лобанцев, Андрюхин, Кольтяпин, Фурцев, Уткин, Чёрный, Миронов, игрок на просмотре, Цаллагов, Карапузов, Саркисян.
Вышли на замену: Магкеев, Поникаров, Куль, Белый.

В тот же день сыграли с молодёжной командой АПОЭЛ, которая участвовала в юношеской Лиге чемпионов. Киприоты – быстрые, техничные. Против них мы поставили парней, которые не играли утром, и они оправдали наши надежды – победа 4:2. Снова показали бойцовские качества, выиграв матч на последних минутах.

20 февраля

«Локомотив» - АПОЭЛ U19 (Кипр) - 4:2 (2:2)
Голы у «Локомотива»: Карапузов, Рубцов, Белый, Магкеев
Состав: Сычев, Магкеев, Черный, Кюрджиев, Шигорев, Поникаров, Куль, Ломакин, Рубцов, Карапузов, игрок на просмотре.
Вышли на замену: Ботнарь, игрок на просмотре, Кольтяпин, Белый.

Третий матч мы провели против швейцарского клуба «Шотц», который выступает в третьем дивизионе страны. Это любительская команда, у них в составе в основном взрослые мужики за 30 – визуально перед матчем это выглядело устрашающе: мужчины против юношей. Разница в возрасте чувствовалась, но мы не уступили ни в одном компоненте, обыграв их со счётом 1:0. Было много борьбы, я рад, что парни показали характер и тут.

22 февраля

«Локомотив» (мол) - «Щотц» (Швейцария) - 1:0 (0:0)
Гол: Кольтяпин.

Состав: Ботнарь, Магкеев, Кольтяпин, Фурцев, Уткин, игрок на просмотре, Миронов, Цаллагов, Карапузов, Саркисян, Рубцов
Вышли на замену: Сычев, Лобанцев, Куль, Шигорев, Поникаров, Кюрджиев, Белый, Ломакин, игрок на просмотре.



О «СПАРТАКЕ»


Понятно, что контрольные игры и официальные отличаются и по накалу, и по эмоциям, и по действиям футболистов на поле. Но по итогам наших кипрских встреч я могу сказать, что к субботнему матчу мы точно готовы. У нас талантливые ребята, и если они смогут справиться с давлением, которое на них будет оказывать вывеска дерби – для многих 3 марта будет дебют в молодёжном первенстве – то у них всё обязательно получится – и в субботу, и непосредственно в карьере.



ПРОГРЕСС 2000 ГОДА


Не хочу хвалить раньше времени, но просто необходимо отметить прогресс ребят именно этого года. Они должны понимать, и они это знают, что впереди очень много работы. Мы готовим их не к молодёжному первенству или ПФЛ, а для основной команды. Хотим, чтобы они играли в премьер-лиге и были не просто статистами, а футболистами высокого уровня, на которых ходит зритель. Мы строго спрашиваем с них, так как видим, что они на самом деле талантливые, некоторые – очень перспективные.

КТО ИМЕННО?


Хочется отметить Дмитрия Кольтяпина, который сильно прогрессировал в игре в обороне. Он всегда был хорош в физике, сейчас неплохо добавил в тактике. Думаю, он станет открытием весенней части молодёжного первенства.

Дзамболат Цаллагов добавил в нападении – в матче с РФШ забил красивый мяч и выдал две великолепных голевых на Миронова. Сам Алексей, думаю, уже стал лидером нашей команды – ведёт её вперёд. Он сильно радует в плане лидерских качеств.


«АТЛЕТИКО»


Здорово, что нам попался именно этот соперник в 1/8 Лиги Европы – я туда ездил на стажировку два года назад. Прекрасно понимаю, как готовят ребят в Академии клуба.

Это очень интересная команда. Сыграть с ними на новом стадионе – что-то невероятное. Мы были на домашнем матче «Атлетико» – у них крутые болельщики, благодаря которым я лично очень захотел вернуться в футбол (смеётся), чтобы вновь испытать чувство, когда на тебя смотрят тысячи людей.

пресс-служба ФК «Локомотив», Иван Корж



Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/publications/news/17388


 Комментарии: 1    serlok   Опубликовано 2.03.2018 00:59   Просмотров 915    В закладки    URL     Печать  





 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна