Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57600 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 31
+28
-1 3

Австрийский порог: «Локо» продолжает борьбу за плей-офф Лиги чемпионов



От матча с «Зальцбургом» зависят еврокубковые перспективы «железнодорожников»

«Локомотив» — самый успешный российский клуб в этой Лиге чемпионов. «Железнодорожники» три раза сыграли вничью и один раз проиграли. Столичная команда, в отличие от «Зенита» и «Краснодара», сохраняет шансы на выход из группы. А победа в домашнем матче над «Зальцбургом» гарантирует «Локо» как минимум третье место и участие в весенней стадии Лиги Европы.

«Завтрашний матч ключевой, самый важный в сезоне, — сказал на предматчевой пресс-конференции вратарь «Локомотива» Маринато Гильерме. — Команда это понимает. Надеюсь, мы выйдем на поле с уверенностью и дисциплиной. Мы уже играли против «Зальцбурга», знаем их сильные стороны, знаем, что нужно делать на поле. Надеюсь, всё получится, и мы победим».

Шансы на Лигу Европы


В первом туре группового этапа в Зальцбурге соперники сыграли вничью — 2:2. «Локомотив» повел в счете благодаря голу Эдера, затем пропустил дважды и отыгрался за 15 минут до финального свистка: автором гола стал Виталий Лисакович.

— Если сравнивать с предыдущей игрой в Австрии, то сейчас, конечно, шансов на победу больше, — сказал «Известиям» чемпион России – 2002, обладатель четырех Кубков страны в составе «Локомотива» Юрий Дроздов. — Ведущие игроки (в том числе Гильерме и Ведран Чорлука) пропустили матч с «Ахматом», поэтому у футболистов есть силы на игру Лиги чемпионов. Но надо учитывать, что и «Зальцбург» будет играть на победу, им тоже очки нужны. Тут не надо смотреть на то, что они на последнем месте в группе. Они очень сильные.

Первое место в этом квартете уже гарантировала себе «Бавария», одержавшая четыре победы в четырех матчах. Вторым идет «Атлетико», в активе которого пять очков. У «Локомотива» три балла, у «Зальцбурга» — один.

— Думаю, сейчас у «Локомотива» есть хорошие шансы попасть в Лигу Европы, — продолжил Юрий Дроздов. — Да, если они сейчас выиграют, то могут в следующем туре потенциально побороться за Лигу чемпионов, но не думаю, что «Атлетико» упустит свой шанс, чтобы пройти в следующий раунд. Стоит рассчитывать только на Лигу Европы.

Задачу «Локо» осложняет возможное отсутствие Антона Миранчука. Российский полузащитник рискует пропустить важнейший матч своей команды из-за простуды.

— Не скажу, кто выйдет на поле, не хочу помогать сопернику, — отметил главный тренер москвичей Марко Николич. — Если вы знаете, кто не сыграет у «Зальцбурга», скажите нам. У них очень скоростная команда. Четыре игрока быстро переходят из обороны в атаку. Нельзя давать им свободного пространства, нужно играть дисциплинированно и умно. Играть на результат. Если у нас будет концентрация, а я уверен, что она будет, если мы будем биться за каждый метр поля, то сможем показать результат. У «Зальцбурга» молодая команда, они много забивают. Но у нас много опытных футболистов. Я жду интересную игру.

Играть вторым номером


В минувшие выходные «Локомотив» завершил вничью гостевой матч чемпионата России против «Ахмата» (0:0). «Железнодорожники» продолжают чередовать добротные матчи в Европе с не самыми впечатляющими на внутренней арене, и в РПЛ команда остается в середине таблицы. Впрочем, после матча в Грозном Марко Николич сказал, что он доволен и дисциплиной на поле, и физическим состоянием команды, и игрой в целом. Разочаровал только результат. Уже на предматчевой пресс-конференции Николич выступил с предостережением: он не считает свою команду фаворитом. В качестве аргумента он напомнил о матчах «Зальцбурга» с «Баварией» и «Атлетико», где австрийцы «должны были побеждать».

«Зальцбург» лидирует после девяти туров в своем национальном чемпионате. А в эти выходные подопечные Джесси Марша разгромили «Санкт-Пёльтен» (8:2). Впрочем, эта победа стала первой для австрийцев в ноябре. У красно-зеленых в этом месяце пока тоже всего одна победа — над тульским «Арсеналом» (1:0). Отставание от лидеров Премьер-лиги составляет уже семь очков.

— У «Локомотива» хорошие шансы в игре с «Зальцбургом», — сказал «Известиям» заслуженный тренер России Александр Тарханов. — Во-первых, фактор домашнего матча, тем более со зрителями — сейчас это большое преимущество. Во-вторых, у «Зальцбурга» много сильных футболистов перешли в другие команды, в «Ливерпуль» например. Да и в первом выездном матче «Локомотив» мог победить. Думаю, завтра должны обыгрывать австрийцев.

«Локомотив» потеряет шансы на выход в 1/8 финала в случае поражения или ничьей, если «Атлетико» победит в Мадриде «Баварию».

— Понятно, что за второе место зацепиться будет сложно: нужно будет обыгрывать «Баварию» в случае завтрашней победы, — напомнил Тарханов. — Более вероятный исход, что «Локомотив» закончит групповой этап на третьем месте. Мне кажется, «железнодорожники» начнут вторым номером, несмотря на то что им надо выигрывать. «Зальцбург» будет идти вперед, оставляя сзади свободные зоны, что будет только на руку «Локомотиву». Нас, в принципе, и ничья устроит, поэтому не думаю, что все силы «Локо» будет бросать в атаку.

Матч «Локомотив»–«Зальцбург» состоится во вторник, начало в 20:55 мск.

Олег Кошелев


Нравится







 Источник: https://iz.ru/1094020/oleg-koshelev/avstriiskii-porog-loko-prodolzhaet-borbu-za-plei-ligi-chempionov


 Комментарии: 18    serlok   Опубликовано 1.12.2020 09:24   Просмотров 2030    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Slawamil   1.12.2020 09:55    
Давайте парни, верим в вас, давно у нас не было евровесны. Нужно сегодня сыграть максимально собрано и максимально использовать свои шансы, а они уверен будут. Вы команда и вы все можете. Не нервничать, а играть и все получится.

Rathenov   1.12.2020 10:29    
Очень хочется в евровесну, не знаю только, что мы там будем делать с нашими проблемами

Локи   1.12.2020 10:49    
Выйдут в евровесну, будут усиления.

Rathenov   1.12.2020 11:10    
Чтобы были усиления, нужно освобождать заявку, деньги не главное

ibra   1.12.2020 11:19    
Бара вернётся, плюс вместо Эдера можно кого-то подписать

Rathenov   1.12.2020 11:31    
От Эдера можно избавляться, заодно и Райкович с Камано явные косяки селекции. Бара реально поможет, если успеет набрать форму

ibra   1.12.2020 11:59    
От Райковича до конца сезона никто избавляться не будет. По Камано как можно судить после пару месяцев в команде, да и то без сборов? У людей целый сезон даже на адаптацию проходит

Vanek1411   1.12.2020 12:10    
Окей, физика подсела из-за длительного перерыва, с партнёрами недопонимание из-за несыгранности. Но индивидуальные-то качества, за которые его брали, никуда испариться не должны. Те же хвалёные дриблинг и ускорения. Пока он больше напоминает вторую Хентю.

ibra   1.12.2020 13:49    
Про игровой тонус ты что нибудь слышал? Когда нет тонуса и плохие физ кондиции, про какой дриблинг ты говоришь? И тренировочного процесса норм нет, тк время только на востановление есть. Вот он и набирает кондиции через матчи, что и бросается в глаза

nika19472009   1.12.2020 12:22    
Биться за результат

Kosmos   1.12.2020 12:11    
Будет либо победа и выход в евровесну либо проигрыш и провал на всех фронтах. Что именно, сегодня покажет Марко и его ребята, на сколько подготовлены, настроены, сконцентрированы, уверены и удачливы, изучен соперник.

Все ждут от нас победы, что может негативно надавить на игроков.

Slawamil   1.12.2020 12:20    
Соперника Марко может изучать и может тактически стоить игру от соперника, но это футбол и он непредсказуем. Игроки бы не перенервничали и не перегорели. Все таки много у нас молодых. Надежда на Антона, Гилю, Зе, Игната, Живо и на то что Лисакович воспрянет.

nika19472009   1.12.2020 12:20    
Тревожно, но всё в наших руках

nika19472009   1.12.2020 12:28    
Вперед, Локо! Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Дед Николай   1.12.2020 12:40    
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Девиз черных копателей

Кокос   1.12.2020 17:38    
)

mummitroll   1.12.2020 14:21    
Настораживает, что большинство местных экспертов считают, что локо фаворит и должен побеждать.

wismar265   1.12.2020 19:28    
букмеккеры так не считают

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна