Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 80
+79
-1 1

"Локо" – чемпион Москвы

Железнодорожники выиграли в первом круге все три столичных дерби с общим счетом 10:4! Теперь команда Юрия Семина преследует "Зенит" в гордом одиночестве.

Перед матчем как-то вдруг обнаружилось, что "Локомотив" может резко рвануть от преследователей и укрепиться на втором месте, а "Динамо" рискует обосноваться в неуютной зоне вылета и провести в этой долговой яме, куда сажают за слишком уж очевидную недостачу очков, двухнедельный привал. Вряд ли, конечно, эта информация могла поменять сценарий матча; "Локомотив" и без нее собирался выиграть, чтобы упрочить позиции, "Динамо" очки нужны независимо от деления таблицы на зоны. Но в уме возможные варианты соперники наверняка держали.

Игровые намерения соперников выяснились в их первых же соприкосновениях с мячом. Хозяева поля завели шарманку позиционных атак, действуя на нервы защитникам и расшатывая их плотный строй, а вскрывать оборону решили хирургическими надрезами с флангов и прострелами внутрь штрафной. Самая опасная из таких комбинаций оборвалась на Эдере, которого в подкате на тонкой грани фола накрыл Хольмен. В других ситуациях обороняющиеся действовали четче и чище.

"Локомотив" решил попробовать другой способ взлома – дальние удары. И вот в этом преуспел почти сразу. Алексей Миранчук метров с двадцати пробил низом, Шунин, распластавшись по газону, дотянулся до мяча, и даже успел вскочить, но не дождался, пока тягучий Фернандеш до упора оттянет тетиву могучего замаха, и завалился. Вратарь все-таки сумел дотянуться до летящего мяча, но изменил лишь его скорость, а не целевое направление, и тот неспешно, словно подражая португальцу, перескочил через линию ворот.

"Динамо" отвечало быстрыми выпадами, через средний продольный пас, но игра его, прежде всего, в центре поля, изобиловала потерями. Причем во всех смыслах – и в плане неточностей, и в кадровом: не прошло и полтайма, как захромал и попросил замену Самба Соу. После этого взаимосвязи бело-голубых вовсе разрушились, и как раз тогда стряслись и опасный момент Эдера, и первый гол.

Пропустив, динамовцы, было видно, загрустили, утратили бодрость духа, а вместе с нею и холодный рассудок. В таком состоянии они для нынешнего "Локомотива", конечно, легкая добыча, и второй гол не заставил себя ждать. Защитники "Динамо" устроили в штрафной толчею, пытаясь выбить мяч из валежника ног и тел, но лишь дезориентировали друг друга. Тут как тут проворный Эдер – растолкал всех, по-хозяйски выгреб мяч, выкатил на свободное место, и перед ним раскрылись все ворота.

Как бы скверно ни шли дела, в перерыве Калитвинцев всегда находил правильные слова и установки. Теперь же не возникало даже иллюзий, что "Динамо" что-нибудь поможет: не было у него в наличии ни психологического, ни игрового фундамента, чтобы выстроить другую модель матча и поведения, никаких условий и предпосылок для переворота игры. Скорее следовало ждать крупного счета, чем возрождения интриги, тем более что у "Локомотива" с желанием и умением забивать на этой неделе все в порядке. И когда семейный подряд Миранчуков располосовал оборону аутсайдеров нехитрыми финтами, в сотый, наверное, раз перехватив мяч в середине поля, в Черкизово запахло разгромом.

Бороться "Динамо" после этого не бросило, а Луценко дважды в течение минуты заставил Гильерме показать мастерство, сначала ввалившись в штрафную и пробивая обводящим, а затем приложившись издали. Но и по качеству промахов "Локомотив" оказался круче: Антон Миранчук после любезного паса Эдера не попал в створ с линии вратарской, а его брат с линии штрафной бил слета под перекладину, наклонив корпус, и если бы не Шунин, опять выиграл бы конкурс на самый красивый гол. В общем, если у кого и были до сих пор сомнения, свое ли место в таблице занимает "Локо", после двух 3:0 за четыре дня – и трех убедительно выигранных за два месяца дерби – они должны исчезнуть напрочь.

Да и "Динамо", как ни жаль это признавать, сегодня на своем месте.

Евгений ЗЫРЯНКИН


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/loko-chempion-moskvy-i-edinstvennyy-konkurent-zenita-1316276/


 Комментарии: 24    Denny   Опубликовано 1.10.2017 21:07   Просмотров 3138    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

denis.   1.10.2017 21:12    
Это теперь типа шоколадные медали выдадут?))

caipekc   1.10.2017 21:13    
Зенит тем временем отскочил. Не только нас колбасит время от времени. Видимо именно Локо придется как и с Уралом выправить им графу поражений.

Черт, но как же страшно губу раскатывать...От матча к матча, от матча к матчу...

RedPadonok   1.10.2017 21:40    
Лучше, конечно, "губу не раскатывать" :)
Чтоб не сглазить.
Календарь горячий впереди - верим в команду, поддерживаем команду!

caipekc   1.10.2017 21:49    
Да трудно не раскатывать то :) Пол сезона уже почти, а все в шаге от первой строчки. И не сказать что не заслуженно. Не так уверенно может быть, но все же. Впрочем после Амкаров и Тосно с ожиданиями несколько сдержаннее.

Да, верим и наслаждаемся моментом. Пока этого более чем достаточно.

Matvei_K   1.10.2017 22:13    
Календарь нас ждёт боевой, даже очень, на ближайшие 4-5 игр.. Так что "от матча к матчу" - действительно, лучший метод некого "прохождения" сезона. Все в Питер 29-го!

27_91   1.10.2017 21:20    
Если до 15 тура наберём максимум очков, Зенит в матче перед нами будет сидеть на измене, + сыграть от обороны - это прям шанс шансище выбить почву из-под под ног.

RedPadonok   1.10.2017 21:42    
Зенит уже нервничает.
Дыхание в затылок никому уверенности не добавляет.

27_91   1.10.2017 22:02    
Ну вот у них был запас в один матч, они его потеряли. Вот я понимаю, что вне зависимости от результатов следующего тура мы будем 2, и как- то спокойнее. Главное, чтобы игроков это мотивировало и прибавляло уверенности, а не давало ложное чувство успокоенности . С Тосно и Амкаром именно из- за этого получили. Вышли, думая, что результат будет в любом случае, а перестраиваться с недонастроя- это почти нереально.

TCH   2.10.2017 13:40    
Сейчас уже появилась уверенность в своих силах, это по игре заметно, играем на классе.

loko_94   1.10.2017 21:43    
Там после перерыва вообще жёсткий календарь. Уфа на выезде, и три подряд конкурента. Краснодар дома, Зенит на выезде, и кони дома.
При чем в этот же отрезок кони играют с Краснодаром и Зенитом.
И Краснодар с мясом ещё через тур после этого.

caipekc   1.10.2017 21:56    
А еще там где-то между ЕК :) Ну, тем проще будет пережить облом, и полный экстаз если затащим :)

loko_94   1.10.2017 22:04    
На этом отрезке вроде только два матча с Шерифом.
Если про чемпионат, то надо до конца обозначить что мы фавориты за место в тройке. Оторваться от 4 места на 9 очков было бы хорошо.
Ну и в ЛЕ не потерять лидерство.

caipekc   1.10.2017 22:16    
Ну вполне реально кстати. Достаточно очные с конями и быками выиграть и не обосраться с Уфой, что вполне реально. Краснодару мы давно не удобны, да и не все у них видимо спокойно. Кони...у них тоже лч, а проблем с составом там вроде снова дофига. Ну а бомжи...если опустить хотелку их подвинуть и не зариться на чемпионство сильно загодя, то пофиг как оно там будет, ничего страшного в любом результате в общем-то не будет. Хотя матч будет чем-то вроде золотого, но только за половинку пока :)

Жаркий отрезок. Реально жаль что перерыв.

RedPadonok   1.10.2017 22:29    
Да всё нормально с перерывом.
Время в данном случае реально работает на нас.
Это плюс две недели на поправку тем, кто в лазарете - а мы их очень ждем.
Опять же шанс передохнуть уставшим.
Ну и... есть надежда, что за две недели специалисты поработают над кондициями Эдера.
Да и притирка в морально-бытовом плане парню не помешает, оно важно.

KpeTTk1y   2.10.2017 09:14    
Страшно не будет, будет обидно если мы, по качеству игры не уступающие Зениту, не сможем увезти очки из Питера

RRR10   1.10.2017 21:42    
Черданцев в своей программе ни слова про Локо...зенит, спартак, кони, блабла бла....

caipekc   1.10.2017 21:51    
Его еще кто-то смотрит?)

Может оно и к лучшему. Много внимания по мне нам и нафиг не надо. Нервировать только.

Tolin   1.10.2017 22:06    
Но по-моему перед первым голом издали пробил Антон. Я ошибаюсь?

Razum555   1.10.2017 23:29    
Антон. Он же отдал голевую на брата в третьем голе! Лёха забил третий и поучаствовал во втором голе Эдера! Братья сегодня лучшие!

Demonloko   2.10.2017 04:55    
Антон с правой пробил.

4Runner   2.10.2017 00:49    
Зенит конечно мощно выглядит в Лиге Европы, но два состава играет плохую шутку с Манчини - он вынужден делать большую ротацию, чтобы дать сыграть всем, что плохо сказывается на сыгранности.
А Анжи вполне так себе ожил, чуть не дотерпели, чтобы хлопнуть Спам и Зенит.
Да и мы даже в начале чемпионата если честно, их с трудом обыграли.

Aleks26   2.10.2017 11:30    
Анжи вполне так себе ожил, чуть не дотерпели, чтобы хлопнуть Спам и Зенит.
**************************************************************************************************
Единственное, что меня разочаровало в этом туре - довольно легкая победа мясных над тархановским Уралом.

4Runner   2.10.2017 14:45    
Да, как то очень легко. Видимо спад у Урала, или Каррера накачал своих.

wowan   2.10.2017 02:04    
Не менее важно, что при хорошем содержании.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна