Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32845 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 12
-70
-1 82

Благословенные Смородской


Вспоминаем, как складывалась судьба специалистов, в последние годы отправленных в отставку с поста главного тренера “Локо”.

Юрий Сёмин: железнодорожник всея Руси

Юрия Павловича Сёмина в “Локо” привыкли любить. Обожать, поклоняться или как минимум уважать. Чуть ли не все. Кроме Смородской. У президента не сложились отношения с культовым для “Локомотива” тренером. В 2010-м после пятого места в чемпионате Сёмин был отправлен в отставку.

Следующие два сезона Юрий Павлович провёл в тоже родном для себя Киеве. Но на этот раз ему покорился лишь Суперкубок Украины. В чемпионате оба сезона не было равных “Шахтёру”. Да и в принципе относительно методов работы Сёмина у многих возникали сомнения. В том числе у футболистов. В общем, в «Динамо» Юрий Павлович не провалился. Но и серьёзного успеха не добился.

После Киева отправился за приключениями в Азербайджан. Серьёзный проект, именуемый “Габала”, при Сёмине добрался до бронзовых медалей. Впервые в истории. Ещё и в финале Кубка сыграв.

Впрочем, Палыча ждали на родине. И дождались. Теперь он главный тренер “Мордовии”, его команда показывает качественный футбол и отбирает очки у “Локомотива”. Сам же Сёмин не исключает возвращения в московский клуб и по-прежнему не любит Смородскую: “Её феномен мне ясен. Как и болельщикам. Одни руководители выигрывают титулы, строят стадионы, интернаты, а другие создают конфликты…”

Юрий Красножан: тренер России-2

В странной истории расставания с Красножаном копаться в очередной раз не хочется. Лишь констатируем – после 11 туров, 6 июня 2011-го, Юрий Анатольевич был уволен с формулировкой за “допущенные упущения в работе”.

Зато Красножан поучаствовал в одном из самых неординарных проектов российского футбола — тренировал вторую сборную России. И даже выиграл с ней пять из шести матчей. Однако Николай Толстых эту затею не одобрил, команду распустив.

Справедливости ради, скандалы у Красножана случались регулярно. Не только со Смородской. Так, в “Анжи” его невзлюбили звёзды. Роберто Карлос и Самуэль Это’О выступили с официальным протестом против, по их мнению, скучных и устаревших тренировок Красножана. Жертвой конфликта стал именно тренер.

В “Кубани” и “Тереке” у Красножана тоже не вышло. Притом в краснодарском клубе снова не обошлось без не футбольных причин увольнения. Так или иначе, от российской суеты Красножан уехал в Казахстан. И тренирует там местную сборную. Первый матч отборочного цикла его подопечные сыграли вничью — 0:0 с Латвией. Зато без конфликтов.

Жозе Коусейру: снова в Москве

“Локомотив” при Жозе Коусейру занял только седьмое место. Зато показывал довольно эффектный футбол, активно внедрял в состав молодых россиян и выходил в плей-офф Лиги Европы. Однако совет директоров принял решение не продлевать с Коусейру контракт, подписанный по схеме 1+1.

Португалец ушёл без скандала, но позже рассказывал в интервью, что “кое-кто в руководстве “Локомотива” явно не понимает в футболе”. В итоге сам пытался стать президентом. Только лиссабонского “Спортинга”. Не вышло.

Зато Коусейру в прошлом сезоне поднял скромную “Виторию” с 14-го места на 7-е. Пойдя на повышение, Жозе тренирует “Эшторил”, оккупировавший 4-ю позицию в прошедшем чемпионате.

Правда, пока в шести турах у команды только одна победа. В любом случае Коусейру ещё приедет в Россию – в Лиге Европы “Эшторилу” играть с “Динамо”.

Славен Билич: счастливый хорват

Приходя в “Локо” в статусе спасителя России и чуть ли не рок-звезды, Билич показал самый низкий процент побед среди всех наставников команды. Жалкие 39. Его отставка выглядела вполне логичной, и для печати хорват наотрез отказался критиковать Смородскую. “В провале “Локо” виноват только я”, — утверждал Билич.

Сейчас в “Бешикташе” его никто ни в чём не винит. Команда завоевала бронзу в том сезоне, в этом идёт среди лидеров и даже почти попала в Лигу чемпионов. Уступив “Арсеналу” по сумме двух встреч лишь 0:1. Сам Билич постоянно повторяет, как хорошо ему в Стамбуле: “У меня прекрасная команда, я работаю на замечательной базе, и все меня любят. Как быть не довольным в такой ситуации?”.

Кстати, недавно из команды Билича в “Локо” перешёл Ману Фернандеш. Сам Славен честно признался: “Нет, я не жалею о его продаже. А почему я вообще должен горевать?”.

Леонид Кучук: вход строго воспрещён

С Леонидом Кучуком “Локо” наконец-то добился успеха. Третье место в прошлом сезоне. Хотя могло быть даже первое. Но в нынешнем “Локо” явно сдал, и тренера уволили. Снова со скандалом.

С Кучуком до сих пор не разорван контракт, «железнодорожники» не хотят платить неустойку в четыре миллиона евро, не пускают на базу (с Биличем было то же самое, кстати), а сам тренер в итоге подал жалобу в Палату по разрешению споров.

В любом случае в “Локо” Кучук работать явно не будет. Тогда где? Говорят, что он один из претендентов на пост главного тренера сборной Ганы… А капитан “Локомотива” Гильерме уверен: “Когда-нибудь Леонид Станиславович возглавит российский топ-клуб”.

Антон Матвеев
Изображение: Александр Сафонов, «Чемпионат»


Нравится







 Источник: http://www.championat.com/football/article-206488-semin-bilich-i-drugie-uvolennye-iz-lokomotiva.html


 Комментарии: 2    Serega1989Playboy   Опубликовано 1.10.2014 17:56   Просмотров 4143    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

033   1.10.2014 18:22    
и чо мы не знали из этого до сих пор?

resoner   1.10.2014 21:17    
прокапитанили

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна