Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57625 | Автор: arov | Записей: 33133 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 88
+82
-1 6

Буссуфа потух. Как «Локомотив» прощался с тренером

Андре Виллаш-Боаш впервые обыграл русский топ-клуб, но его «Зенит» в этот вечер никого не волновал: Ольга Смородская, по всей видимости, так и не простила Кучуку «Аполлон».

– … Коллеги, еще вопросы? – PR-директор «Локомотива» Денис Новоселов будто дожидался момента, когда Кучук психанет и выплеснет весь гнев на руководство. Леонид Станиславович горько улыбался, от волнения сыпал словами-паразитами, но продолжал говорить – так много он не говорил с журналистами никогда. Казалось, еще один вопрос с очевидным подтекстом («так отставка или нет?») – и Кучук рухнет на пол вместе со стулом. Но тренер «Локо» иронизировал, анализировал и вынуждал Новоселова мрачнеть. Слабая трансферная кампания, навязанный Буссуфа, деградировавший Самедов – комментируя эти тезисы, Кучук не стал срывать севший голос, словно ощущая невесомость слов в такой момент. Он выразил все душевной фразой «Локомотив» – моя команда»; после нее пресс-конференцию можно было заканчивать.

«Кучук – наш тренер!» – баннер, вывешенный фанатами «Локо» перед игрой, еще раз показал: в Черкизово не забыли бронзу-2014 и прекрасно понимают, откуда взялась августовская беспомощность. «Диарра – *** [дрянной человек], Буссуфа – петух, лучше пусть Кучук будет с нами здесь, вместо этих двух», – о полузащитниках, стоивших 30 млн евро и забивших на контракты, Южная трибуна пела на протяжении всей игры. Новый хит завершался громоподобным «Леонид Кучук!». Самого тренера история с оборзевшими иностранцами не испугала. Даже перед увольнением Кучук не смог рассуждать о Буссуфа без сарказма: – Он заявлен? Я от вас узнал это. Три месяца человек был в отпуске, лечился – психическое заболевание какое-то... Я точно не знаю, если честно. В этом и заключается смешная история. Вы сказали, что он заявлен – я даже обрадовался. Но как это воспримет команда – не знаю. В первом тайме «Локомотив» умудрялся не только образцово сдерживать «Зенит», но и разжигать контратаки: Роман Павлюченко дважды вспоминал о прежней резкости и чуть не поймал Лодыгина на противоходе. Гости не спешили включаться на полную – Андре Виллаш-Боаш смиренно стоял у бровки, Халк бесполезно пихался на фланге, а Кержаков выпросил у бразильца штрафной, но так и не выкрутил мяч под штангу. После перерыва изменилась ровно одна деталь: опасность набегов «Локо» сократилась до гомеопатической дозы. Пациент не выздоровел даже после появления Даме Н'Дойе (двумя ногами и всеми вещами – в «Лестере»), Алана Касаева (он занимался привычным делом – боролся) и Мануэла Фернандеша (сочные навесы португалец оставил на лавке).

Легионерский гол «Зенита» важен только тем, что родился после углового – при Спаллетти корнеры более-менее всегда заканчивались нелепыми потерями или корявыми ударами. Сейчас все вышло иначе – Данни размашисто подал, Ломбертс аккуратно скинул, а Хави Гарсия (2 гола в 71 матче за «Сити») проткнул Абаева. Очевидно, что испанец выдавил из состава Файзулина, из ног которого в последнее время мяч вываливается с неприличной частотой. Виктор и раньше не радовал Виллаш-Боаша (особенно при позиционных атаках), теперь в каталог его грехов прибавилась красная карточка в Лиге чемпионов. Под конец Файзулин все же вышел вместо Кержакова ради укрепления центральной зоны – без Александра нападение «Зенита» просто исчезло с поля, и Боашу пришлось выделить десять минут жертве лимита Саломону Рондону. В добавленное время венесуэлец мог добить «Локо», но контрольный выстрел не потребовался – хозяева и так согласились на достойное поражение.

...После финального свистка фанаты «Локо» заряжали «Леонид Кучук!» до тех пор, пока де-факто бывший тренер не подошел к трибуне. За его рейдом еле успевали операторы: Кучук принимал овации, благодарил за поддержку, а затем развернулся и услышал фирменное «Увольняйте бабу из клуба!».
Старый рефрен прозвучал в Черкизово уже второй раз за год, но покоряться воле фанатов в «Локомотиве» никто не собирается: контракт Ольги Смородской действует еще три года – в ее эпоху здесь увольняют только тренеров.

Павел Городницкий


Нравится







 Источник: http://www.eurosport.ru/football/russian-football-premier-league/2014-2015/story_sto4383161.shtml


 Комментарии: 7    resoner   Опубликовано 1.09.2014 11:53   Просмотров 3638    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

njin   1.09.2014 12:09    
Буссуфа - петух! Кучук - наш тренер!

resoner   1.09.2014 12:11    
а Смородская - Сова

nas_mesh_nik   1.09.2014 12:39    
Лучше пусть Кучук будет с нами здесь вместо этих двух!

Serega1989Playboy   1.09.2014 12:15    
Кучук- не бывший тренер,а настоящий !!!

aral   1.09.2014 14:38    
У Смородской семилетний контракт?Вроде таких не бывает.

Majcon   1.09.2014 15:08    
недавно продлили вроде или должны были

Serega_13   1.09.2014 15:22    
Отличная статья, жесткая.
Жаль, что походу все решено.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна