Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57620 | Автор: arov | Записей: 33120 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 35
-37
-1 72

Игорь Чугайнов: "Кучук в "Локо" себя исчерпал"



Бывший капитан "Локомотива", третий год тренирующий саратовский "Сокол", считает, что отставка Леонида Кучука уже неизбежна.

– Есть ощущение, что команда в этом матче билась за Кучука?

– Да, не было такого безволия, как с "Аполлоном". Ребята очень старались, сделали все что могли. Особенно отмечу Абаева, который несколько раз выручал. Лучший игрок матча.

– Вот только "Локомотив" опять проиграл.

– У "Зенита" футболисты более высокого уровня. Это и предопределило результат. Разве можно сравнить, к примеру, Хави Гарсию и Пейчиновича? Испанец – шикарное приобретение. Хорош в отборе, здорово работает с мячом. На таких футболистах держится хребет команды. А у "Локомотива" из новичков разве что Касаев неплохо вписался в игру. Фернандеш, Пейчинович, Ньясс совершенно не впечатляют.

– Зато Ндоя хотят продавать в "Лестер".

– С кем же останутся в атаке?! На деньги, полученные за Ндоя, все равно в спешке придется кого-то покупать. Не вижу логики в этом трансфере.

– "Локомотив" действительно скверно готов физически?

– Если дома тебя уже киприоты громят, значит, явно не все в порядке. В матче с "Аполлоном" игроки "Локомотива" были не способны навязать борьбу на каждом участке поля. То один проседал, то другой. Да и вперед бежали еле-еле. С "Зенитом", правда, смотрелись получше. Футболисты собрались на эту игру, понимая, что от нее зависит судьба тренера. Такая поддержка дорогого стоит.

– В чем главная проблема "Локомотива"?

– Синдром второго года. Все уже научились играть против него, знают, к чему готовиться. А тренер что-то новое предложить не может. "Локомотив" при Кучуке всегда играет одинаково – от обороны. Такой подход, наверное, позволит зацепиться за еврокубки. Но если хочешь добиться большего, надо выстраивать игру в атаке. У "Локомотива" с этим еще в прошлом сезоне часто возникали сложности. А без Диарра и Буссуфа стало совсем тяжело. Равноценной замены им не нашлось.

– Диарра, похоже, не вернется. Буссуфа же включили в заявку "Локо".

– Раз Буссуфа заявили, значит, Кучука, скорее всего, в команде не будет. По крайней мере, я расцениваю данный факт именно так.

– Руслан Пименов считает, что этих легионеров возвращать вообще не нужно: "Отказавшись тренироваться с командой, оба расписались в своем непрофессионализме". Разделяете мысль?

– Подобный демарш, конечно, недопустим. Правда, не зная истинных причин конфликта, трудно рассуждать, кто прав, кто виноват.

– Ходят слухи, что Кучука в ближайшее время уволят. Не торопится ли "Локомотив" с отставкой?

– Если б команда шла среди лидеров, сейчас не было бы никаких разговоров об уходе Кучука. Даже после 1:4 от "Аполлона". Но ведь у "Локомотива" и в чемпионате не все гладко. Как с результатом, так и с игрой. Поэтому растет недовольство. Возможно, чувствуют, что тренер исчерпал себя в конкретной команде, что ему не хватает новых идей. Так бывает.

– Вы полагаете, Кучук в "Локомотиве" себя исчерпал?

– Да. Хотя допускаю, мой ответ будет не всем по душе.

– Вы о болельщиках, которые поддержали Кучука?

– Их реакция объяснима. При Кучуке после долгого застоя клуб сделал шаг вперед. Люди оценили. Но руководство "Локомотива" в последние годы с тренерами не церемонятся.

– Если не Кучук, то кто?

– С удивлением прочитал, что одним из основных кандидатов называют Божовича. Очень странная кандидатура.

– Что вас смущает в Божовиче?

– Многое. Начиная с недавних результатов "Ростова" – 3:7, 0:6… Почему мы так держимся за иностранцев? Наши тренеры ничем не хуже! Вот, например, взяли летом "Крылья" бельгийца Веркаутерена, "Тосно" – болгарина Костова. Но в ФНЛ из тех, с кем встречался "Сокол", мне больше всего понравилась "Томь", которую тренирует Непомнящий. Самая играющая команда!

– А как изменилась игра "Зенита" при Виллаш-Боаше?

– Ничего революционного я не заметил. В "Зените" такой подбор исполнителей, что главное для тренера – найти с ними контакт. Впрочем, управлять звездами не каждому дано. Это подтверждает в "Локомотиве" история того же Кучука.

– Как полагаете, почему Виллаш-Боаш забраковал Губочана?

– Словак – защитник цепкий, старательный. Но Гарай выше классом. А слева вне конкуренции Кришито. У "Зенита" нынче столько хороших футболистов, что могут позволить себе отпустить Губочана.

– Зачем "Зениту" Могилевец, если в центре есть Хави Гарсия и Витсель?

– В Петербурге просто решили перестраховаться, вернув в обойму футболиста с российским паспортом. Думаю, Могилевец понимает, что игровая практика здесь ему не гарантирована. Тягаться с Витселем и Хави Гарсией парню пока не под силу. А в его возрасте лучше играть, чем сидеть на лавке.

– С группой в Лиге чемпионов "Зениту" повезло?

– По сравнению с ЦСКА-то? Конечно! Из этой группы надо выходить в плей-офф. А вот армейцам даже за третье место будет тяжело побороться. Хотя на флажке клуб сделал удачные приобретения. Натхо с Еременко добавят в игру ЦСКА креатива. Эх, "Локомотиву" бы такие игроки сейчас точно не помешали!

Александр КРУЖКОВ
Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"


Нравится







 Источник: http://football.sport-express.ru/reviews/48329/


 Комментарии: 15    wowan   Опубликовано 1.09.2014 04:51   Просмотров 3938    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

JasyLoko   1.09.2014 04:58    
по-моему, кое-кто другой себя в Локо исчерпалА... и поСтоянно нарушает здоровую атМосферу в кОманде...

Serhius   1.09.2014 05:07    
Мина замедленного действия, разрывается по частям.

Arxangels   1.09.2014 06:49    
ИМХО Уже рвануло! Собирайте!!!

juninhonvp   1.09.2014 06:17    
2 опорника вообще в футболе себя исчерпали.
По интервью, с Апполоном ребята реал старались? Я просто во время матча куда более крупно проигрывал и успел только после 3 гола. Воткнул сопку, посмотрел что там полный ужас и выключил нафиг.

a-sh   1.09.2014 06:47    
До 1 гола играли хорошо, на скорости.

kigy   1.09.2014 08:34    
Чугайнов мозг свой исчерпал

Serega1989Playboy   1.09.2014 08:47    
Играть в столь оборонительный футбол,как мы играли в-первом тайме-это конечно проблема !!!

resoner   1.09.2014 08:54    
Согласен по всем пунктам, особенно по Натхо с Еременко добавят в игру ЦСКА креатива. Эх, "Локомотиву" бы такие игроки сейчас точно не помешали!. Спрашивается, где был зятек, таких игроков и на халяву профукал практически

Sk37   1.09.2014 10:09    
Мы не могли их подписать. Зачем им нужно в команду где все меняется за 1-2 дня. Стабильности никакой.

boofer   1.09.2014 10:24    
Да ответ весьма прост: не будет же конебаба переходить дорогу своему лучшему другу Гинеру. Раз эти игроки ему понадобились, чтобы усилить любимый клуб Совы - так пожалуйста, мы не мешаем...

Inbox   1.09.2014 10:30    
они пошли играть в ЛЧ и в клуб который туда стабильно попадает, что про наш клуб не скажешь

SERCHEL   1.09.2014 10:14    
Забавно: общий рейтинг новости в минусе, а в комментах против чугайновского мнения почти никто не высказался)

resoner   1.09.2014 11:43    
заголовки рулят

KRSNALOKO   1.09.2014 10:47    
Наверное хочет на место Кучука...

nurofen   1.09.2014 10:56    
А мне вот если честно вчерашняя игра понравилась. И пусть мы потеряли 3 очка но ощущения от игры совсем не такие как было после победы над Ростовом. Вчера действительно играли командно, не без огрехов но играли(не мучались).

Касаемо Кучука. То не могу сказать ничего конкретно ибо не знаю ситуацию в команде. Как то читал про него, один из его бывших игроков сказал:
- он умеет очень классно работать с футболистами но плохо умеет работать с людьми.
Может быть это и подвело... (я про Ласса и Бусса).

Но как бы там ни было, а спад игры (Тарасов, Самедов, тот же Бусс и т.д.) это в первую очередь вопрос к тренерам... А спад у нас к сожалению есть и к сожалению за межсезонье он не остановился. И хорошая игра в последнее время это исключение.

Если честно, то я не знаю, менял бы я сейчас тренера или нет. Просто я не знаю ситуацию в команде...


 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна