Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57489 | Автор: arov | Записей: 32787 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 59
+53
-1 6

Трудные времена



Кризис в московском «Локомотиве» побудил Sportbox.ru обратиться к истории последнего десятилетия и вспомнить самые сложные для клубов российской премьер-лиги моменты.

Десятый в ожидании десятого


Поклонникам московского «Спартака» до сих пор нет-нет, да и приснится экс-президент клуба Андрей Червиченко. И сон этот не из приятных. Табуны никому неизвестных легионеров, топчущиеся на далёких от совершенства газонах, приехавший на матч клубный автобус, из которого одних футболистов выходит шесть десятков, грустно бредущий с базы Олег Романцев и не желающий оставаться на тонущем корабле Дмитрий Сычёв. Всё это могло порадовать сердце художника-абстракциониста, но не болельщика самой титулованной российской команды, беспомощно барахтавшейся в середине таблицы чемпионата страны и с треском провалившейся в Европе. 2003-2004 годы по-прежнему остаются самыми чёрными в новейшей истории «Спартака».

Всё это уже в прошлом, однако, с тех пор красно-белые уверенно возглавляют список российских клубов, подверженных циклическим кризисам, и, как следствие, вынужденным переменам. Редкий сезон красно-белые начинали и заканчивали с одним и тем же наставником. А размолвки внутри команды, скандалы, акции недовольных болельщиков — всё это, увы, повторяется с периодичностью в один-два сезона.

Чудеса порой случаются, но вряд ли красно-белым в этом году под силу отыграть у «Зенита» отставание в 17 очков. Так что ожидания десятого титула откладываются на десятый с момента последнего триумфа сезон. И только тогда кошмарное эхо начала века окончательно затихнет.

Есть ли жизнь после жизни?


18 ноября 2006 года люди в чёрно-белой атрибутике понуро покидали стадион «Динамо». Их бывший кумир Игорь Семшов со своей новой командой похоронил надежды «Торпедо» на сохранение места в элите. Болезненный удар по самолюбию легендарного клуба стал началом больших бедствий. Но тогда в микст-зоне ещё был полон решимости остаться в команде юный Павел Мамаев, ещё выражал надежду через год увидеть свой бывший клуб в высшем дивизионе Игорь Семшов…

Вместо ожидаемого возвращения спустя два сезона «Торпедо» опустилось во вторую лигу, а в 2009-м после несостоявшегося слияния с «Торпедо-ЗИЛ» и вовсе на год потеряло статус профессиональной команды. Сейчас сменивший на посту наставника Сергея Павлова Игорь Чугайнов старается вывести торпедовцев в первую лигу. Власти Москвы в свою очередь решили выделить на нужды клуба в 2010 году 54 миллиона рублей. История продолжается...

Лимит на спасение


Межсезонье-2008/09 стартовало шокирующей новостью: Подмосковье не может тянуть на себе бремя двух команд, а потому пришлось пожертвовать «Химками». Вынужденного объединения с «Сатурном» удалось избежать, а места в премьер-лиге команда лишилась лишь по результатам сезона.

Однако наслаждаться штилем в родных широтах долго не пришлось. По ходу чемпионата выяснилось, что у одного из участников нет средств к существованию. В шаге от досрочной кончины оказалась «Томь». Финансовую немощность было под силу вылечить лишь на уровне правительства. Впрочем, на всех вакцин не хватило.

В новом межсезонье «Норильский Никель» решил избавиться от лишней статьи расходов в лице «Москвы». Несмотря на интерес со стороны потенциальных покупателей бывший владелец не пожелал спасать своё детище: «Я тебя породил, я тебя и убью». Детище — это, надо сказать, было толковое: за пару месяцев до гибели на равных боролось за медали чемпионата.

«Химки» нынче пытаются вернуться в элиту, «Томь» в надёжных руках Валерия Непомнящего комфортно расположилась в середине таблицы, а «Москва» оказалась в любителях.

Коррозия металла


Ной, как известно, лично строил свой ковчег. Результат мог оказаться плачевным занимайся этим кто-то другой. Также и столичный «Локомотив» планомерно входил в элиту отечественного футбола под руководством Юрия Сёмина. Когда главный машинист покинул поезд в 2005-м, усилиями преемников он ещё некоторое время удерживался на пути, но в итоге все же сошёл с рельсов.

Ещё в прошлом году казалось, что реанимировать команду возможно, что остались в нёй проверенные люди. Увы, предвкушение триумфа обернулось для железнодорожников тяжелейшим ударом в нынешнем сезоне. Механизм проржавел на всех уровнях. И даже возвращение в клуб многолетнего капитана, иконы «Локомотива» Дмитрия Лоськова не выглядело возрождением славных традиций. Скорее было жестом отчаяния.

Будет ли толк от смены рулевого, и нужно ли в одночасье рушить легенду о чудесном ковчеге, решали на днях на совете директоров клуба. Юрий Сёмин по-прежнему в «Локо», а, значит, у этой истории не обязательно будет грустный конец.

Николай Никифоров, Sportbox.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/rc_2010/premier_league/spbnews_Trudnie-vremena


 Комментарии: 8    gemutagen   Опубликовано 1.09.2010 20:23   Просмотров 2959    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

smasel   1.09.2010 20:28    
Всё у нас будет Шикарно)
Надо это пережить)

Ricardo   1.09.2010 20:47    
Кто еще не отписался по этой теме?

Emay   1.09.2010 23:21    
да вот думаю, сколько нужно еще матчей, что бы создать свой пост с мыслями :)

только кропотливый труд всех звеньев команды может вернуть Локо к жизни.

Tiesto   1.09.2010 22:24    
До поняли уже!) Работаем.

allen   1.09.2010 22:31    
Работа идёт полным ходом!Игроки стараются,болельщики громко ждут! )

Anatoliy   1.09.2010 22:42    
а спортбокс все не успокоится...прямо-таки атакует сеть своими статьями-клонами на тему ситуации в Локо

MeTrO2033   2.09.2010 02:07    
Мне одному кажется,что спортбокс как то тупо разделы статьи называет?
Есть ли жизнь после жизни?
Десятый в ожидании десятого

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна