Рейтинг: +1579 | Автор: serlok | Записей: 265 | Участников: 25 | Правила | RSS

+1 138
+134
-1 4

Виталий Сидоренко: «Локомотив» - это «Реал Мадрид» пляжного футбола!

Сегодня 31 августа на стадионе «Янтарь» в Строгино стартовал суперфинал московского этапа чемпионата России по пляжному футболу. ПФК «Локомотив» провел пресс-конференцию в честь новичков клуба Деяна Станковича и Виталия Сидоренко, обыграв затем команду ХП «Йокерит». Алексей Смертин, технично оформивший дубль, и Егор Шайков, сделавший хет-трик, обеспечили команде уверенную победу со счетом 8:4.

Прибывшие накануне в Москву Станкович и Сидоренко явно не ожидали такой недружелюбной для пляжного футбола погоды, но это не помешало им без проблем влиться в команду. Было видно, что настроение у всех игроков ПФК «Локомотив» боевое и они настроены только на золото предстоящего в Анапе финала чемпионата России. Виталий Сидоренко даже сравнил московский «Локомотив» с мадридским «Реалом», заверив, что сделает все от него зависящее, чтобы команда выиграла. Что интересно, в футбольных кругах Виталия называют не иначе, как собака. Сам он это прокомментировал так: «При любых пенальти, штрафных я кричу на себя «Собака взять!», будто стою в воротах и охраняю будку».

Деян Станкович, получивший на прошедшем в Лиссабоне финале Евролиги-2010 титул лучшего бомбардира, отметил, что футболисты ПФК «Локомотив» играют вместе в составе сборной уже давно, у них единая сплоченная команда, что совсем не похоже на «Реал» Мадрид с его постоянными кадровыми изменениями. Как бы то ни было, но «Локомотив» действительно имеет все шансы стать лучшим клубом в российском пляжном футболе, что и показал в первом же матче.

Счет в игре с командой ХП «Йокерит» открыл Егор Шайков, на второй минуте отправив мяч в ворота «черно-желтых». В первом периоде отличился Алексей Смертин, проведя быструю контратаку и оформив дубль.
«Первооткрывателем» второго периода также стал Шайков, тем самым положивший себе в копилку хет-трик. На третьей минуте в падении через себя гол забил Алексей Макаров, а за десять секунд до конца второй двенадцатиминутки мяч в ворота Алексея Поля, вратаря команды ХП «Йокерит», положил Егор Еремеев. 7:3 в пользу «Локомотива».
В завершающем третьем периоде Деян Станкович чуть было не оформил гол, но попал в перекладину. Все-таки к московской погоде надо привыкать. Зато в обороне Деян показал себя на все 100%. Восьмой гол ПФК «Локомотив» принес Денис Сорокин, точно пробив по воротам из правого угла.

Следующий матч состоится завтра в 20:00 с командой «СПК».
Стадион «Янтарь» (Строгино), вход свободный.
Адрес: Маршала Катукова, 26

Комментарии: 17    victoria_loko   Опубликовано 1.09.2010 01:33   Просмотров 5074    В закладки    URL     Печать