Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57620 | Автор: arov | Записей: 33120 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 64
+59
-1 5

Против Карреры Семин сыграет белыми: почему «Локо» не проиграет «Спартаку»



Уже в первом весеннем туре «Локомотив» может отстранить «Спартак» от борьбы за золото чемпионата России.

Для этого «железнодорожники» располагают сразу рядом козырей.

Лучшие стартовые данные


«Локомотив» опережает двух ближайших преследователей - «Зенит» и «Спартак» - сразу на восемь очков. Столь серьезный задел позволяет «железнодорожникам» выбирать удобный для них сценарий игры. Выражаясь шахматным языком, Юрий Семин будет играть белыми. Красно-зеленых в их ситуации никто не осудит за игру от обороны - хозяин-барин. А «Локо», будучи лидером чемпионата, является хозяином ситуации.

«Локомотив» может закрыться на своей половине поля, как «Челси» против «Барсы» в недавнем матче Лиги чемпионов, и преуспеть. В чемпионате России команда Юрия Семина пропустила лишь 15 мячей - второй результат после «Зенита» (13). В то же время красно-зеленые результативно действуют с командами, которые сами играют, а не закрываются. На данный момент лидер чемпионата не забил трем соперникам, они похожи друг на друга как близнецы-братья: «Тосно» (0:2), «Амкар» (0:1) и «Уфа» (0:1). Каждый из названных коллективов умеет сыграть вторым номером, особенно это касается пермяков и уфимцев. «Спартак» закрываться не может в виду турнирной ситуации.

Грандиозный результат с прямыми конкурентами


На данный момент «Локо» сыграл пять матчей против прямых конкурентов - и ни разу не проиграл: в первом круге удалось победить ЦСКА (3:1), «Спартак» (4:3), «Краснодар» (2:0) и «Зенит» (3:0), во втором круге была зафиксирована ничья с «армейцами» (2:2).

Общая деталь этих встреч - «Локо» неизменно проигрывал соперникам во владении мячом! А ведь у «Спартака» было удаление на 46-й минуте (Самедов), а у ЦСКА во втором круге - на 49-й (Кучаев). По данным WhoScored.com, владение мячом «железнодорожников» в этих матчах составило 49,1% и 46,8% соответственно. Проигрывали всем прямым конкурентам красно-зеленые и в количестве передач. Но это второстепенно, когда не мешает добиваться результата.

Не претендуя на владение мячом, «Локо» в пяти больших матчах забил сразу 14 мячей - 2,8 в среднем за игру! По три мяча в данных матчах отличились Алексея Миранчук, Мануэл Фернадеш и Джефферсон Фарфан. Для гола много моментов им не надо. По количеству среднему числу ударов за матч ни один из отмеченных игроков не входит в десятку лучших в турнире!

Наличие уязвимой зоны у «Спартака»


У «Локомотива», в отличие от «Спартака», нет откровенных слабых мест. У красно-белых проблемным участком является вся левая зона обороны: после травмы Георгия Джикии нет основного левого центрального защитника, Дмитрий Комбаров небезгрешен на фланге, а Квинси Промес не всегда добегает за включающимся в атаку защитником.

Против «Локо» играть иметь проблемные зоны себе дороже - Юрий Семин умеет по ним пройтись. Когда «Локо» играл в Санкт-Петербурге, взрывной Джефферсон Фарфан открывался в зоне самого медленного центрального защитника «Зенита»: большую частью матча мишенью перуанца был Миха Мевля, а когда его заменили, то таким игроком стал Бранислав Иванович. В той игре Фарфан сделал дубль и ассистировал партнеру. Когда «Локо» играл против «Рубина» (1:0), вышедший на замену Эдер стал открываться в зоне самого медленного казанца - Сесара Наваса. И своей активностью заставил испанца удалиться. Нет сомнений: левой зоной «Спартака» «Локо» может воспользоваться.

Возвращение Ари


В первой части чемпионата Росси Ари сыграл всего два матча - из-за разрыва крестообразных связок бразилец долго лечился. Но сейчас он готов вновь выступать. В преддверии матча со «Спартаком» это важно по двум причинам.

Ари отлично играет против «Спартака». В восьми матчах против красно-белых он забил восемь мячей - семь в футболке «Краснодара», один в форме «Локо»! Последний гол бывшей команде Ари забил в марте 2017 года за «Локо» (1:1). После игры он попросил журналистов передать владельцу «Спартака» Леониду Федуну, что планирует и дальше поражать воротам красно-белых.

Другая причина важности Ари - его магнетизм: форвард приклеивает передачи из глубины, что мы знали давно, а в противостоянии с «Ниццей» могли лишний раз убедиться. После передачи из глубины Ари либо скидывает мяч, либо обрабатывает и дожидается партнеров, либо сам обыгрывает соперников. Такой форвард очень важен для команды, которая предпочитает обороняться на своей половине поля. «Локо» любит это делать.

Психологический фактор


«Спартаку» нужно выигрывать во что бы то ни стало. Когда еще сокращать отставание от лидера, как не в очной встрече? В психологическом плане это на руку «Локо»: чем дольше счет будет не в пользу красно-белых, тем меньше уверенности в своих силах у них будет.

Победить такой «Локо» «Спартаку» будет очень сложно. Но если это получится сделать, то интрига в чемпионате России заиграет новыми красками.

Евгений Ломоносов


Нравится







 Источник: https://www.sovsport.ru/football/articles/1035733-protiv-karrery-semin-sygraet-belymi-pochemu-loko-ne-proigraet-spartaku


 Комментарии: 14    serlok   Опубликовано 1.03.2018 18:46   Просмотров 3856    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

4Runner   1.03.2018 19:11    
Схема игры против куражной команды с неплохой атакой, но дырявой обороной отработана с Ниццей.
Причем оба сценария - и когда первыми забивают они, и когда мы.

Евгений Сомов   1.03.2018 20:01    
В первой игре мы не отрабатывали, а проверяли.

Палыч: "Так ребята помните ту хню что мы со спартаком сделали?"
Виталя: "Чё опять косячить?"
Палыч: "О! А давай ты и косяч! А потом... ну вы знаете. Проверим работает ли ещё!"
Ману: "А можно я три забью, а то у племяша др, а я подарок не купил так хоть мяч привезу"
Палыч: "Окей. Но три! Не больше. Пускай думают, что нам повезло!"

VSEMOGUSHIY   1.03.2018 20:13    
Женек, ты курнул?

Евгений Сомов   1.03.2018 20:32    
Не курю) Меня и без этого кроет)))

4Runner   1.03.2018 21:43    
Ты постучи, а то третий раз то может и не сработать :)

Ингуш   1.03.2018 22:54    
Я тебе не говорил, что сегодня твой день?))

Евгений Сомов   2.03.2018 00:22    
Ты меня преследуешь)))

Semafor   1.03.2018 20:18    
Началось...гундос на неудачу Локо; слишком откровенно Ломоносов желает чтобы вопреки всему Спа победил . Нет уж , пусть Локо победит , раз эта команда такая куражная , матерая и тренер масер своего дела!

Semafor   1.03.2018 21:13    
Мастер .

mummitroll   1.03.2018 22:26    
Многие "иксперды" почему-то делают акцент на то, что локо необязятельно побеждать спартак, т.к. есть отрыв в 8 очков. Но забывают про зенит. Ничья со спартаком уменьшит отрыв от зенита на 6 очков, плюс очная игра в предпоследнем, по-моему, туре. А это уже некомфортно.
Поэтому, победить локомотиву не менее важно, чем не проиграть.

RedPadonok   1.03.2018 23:03    
Чётко. Так оно и есть.

Georg   1.03.2018 23:05    
Про таких как датель статьи обычно говорят:"хорошо вместе гавно есть вперед забегает"!

TCH   2.03.2018 11:29    
По мне самое лучшее на старте пойти вперед, если получится забить, а потом уже в глухаря уйти

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна