Этот блог создан с целью размещения в нём статей и публикаций из прессы о ФК «Локомотив». Как правило, именно здесь публикуются:
- Обзоры матчей ФК «Локомотив»; - Пресс-конференции; - Интервью игроков, тренеров, руководящего состава ФК «Локомотив»; - Трансферные слухи; - Статьи и заметки, аналитика и статистика, биографические, исторические выкладки и прочие материалы.
Перед добавлением записей просим ознакомиться со следующими материалами: FAQ и полезная INFOрмация.
После отставки Рашида Рахимова было понятно, что в основном составе "Локомотива" наверняка произойдут изменения. Одним из них стало возвращение в стартовый состав румынского полузащитника Рэзвана Кочиша, интервью с которым - на "Соккер.ру".
Тренер "Локомотива" Владимир Маминов рассказал о предстоящем матче со "Спартаком" и прокомментировал возвращение в клуб Юрия Сёмина, заверив, что пока к самостоятельной работе не готов.
— Впереди у «Спартака» матч с «Локомотивом». Какие впечатления оставляет команда, которую с начала сезона сильно лихорадит? — Их лихорадит так же, как и нас. И в том году лихорадило. Игры видел и еще посмотрю (на столе Карпина — диски с записями матчей. — «Спорт»).
— С какими эмоциями вы восприняли возвращение Семина в «Локомотив»? — С нормальными. Вернулся в «Локо» тренер — хорошо.
— Эмоциональная встряска «железнодорожников» по этому поводу доставит «Спартаку» определенные сложности? — Все будет зависеть от нас. Дадим им что-то сделать — значит, доставит сложности, не дадим — значит, не доставит. Все эти эмоциональные встряски — все это туфта (смеется).
— Отсутствие дисквалифицированных Одемвинги и Дюрицы сыграют на руку вашей команде? — Не думаю. У «Локо» достаточно квалифицированных игроков. Не будет Дюрицы — сыграет Баша, не будет Одемвинги — будет Фалль, например.
— На что «Спартак» сделает упор на летнем австрийском сборе? — На все — и на «физику», и на технику, и на тактику.
Побеждай - и народ потянется к тебе. Этот тезис подтверждается маркетинговым исследованием, итоги которого подвели в "Локомотиве". Его участниками стали 1500 любителей футбола, заполнивших по собственному желанию анкеты на официальном клубном сайте. Анализ их ответов призван помочь клубу в доскональном изучении вопросов - кто он, болельщик красно-зеленых, и каковы его потребности.
Базилиу да Силва Фернанду или просто Шарлес, до 3 мая выглядел в "Локомотиве" случайным человеком, инородным телом, кем угодно, но только не действующей боевой единицей. Тем не менее Владимир Маминов в первом же матче в статусе и.о. главного тренера - против нальчикского "Спартака" включил 24-летнего бразильца в стартовый состав. Выходил он на поле с первых минут и в трех последующих играх. Неудивительно, что в прошлом футболист "Крузейру" тепло отзывается о Вове, как называет он Маминова.
"Локомотив" живет в ожидании пришествия Юрия Семина. Пятого по счету, если принять во внимание три его сезона в клубе в роли игрока, два тренерских периода, разделенных командировкой в 1991 году в Новую Зеландию, и год номинального президентства. Суждено ли Палычу стать Мессией, призванным покончить с мытарствами клуба? Вокруг этой темы по большому счету и велись вчера разговоры после тренировки на запасном поле в Черкизове.