Этот блог создан с целью размещения в нём статей и публикаций из прессы о ФК «Локомотив». Как правило, именно здесь публикуются:
- Обзоры матчей ФК «Локомотив»; - Пресс-конференции; - Интервью игроков, тренеров, руководящего состава ФК «Локомотив»; - Трансферные слухи; - Статьи и заметки, аналитика и статистика, биографические, исторические выкладки и прочие материалы.
Перед добавлением записей просим ознакомиться со следующими материалами: FAQ и полезная INFOрмация.
Динияр Билялетдинов забил свой первый гол в еврокубках там же, на "Локомотиве", чуть более двух лет назад. Тогда, на 90-й плюс первой добавленной минуте ответного матча с норвежским "Бранном", на тот момент ещё далеко не капитан, вышел один на один с голкипером гостей Опдалем и окончательно оформил железнодорожникам путёвку в групповую стадию Кубка УЕФА.
Питер Осазе ОДЕМВИНГИЕ: “Три шанса — три гола. Вот бы и нам так!” Чтобы забить свои первые голы за “Локомотив” в еврокубках, нигерийскому форварду, имеющему российский паспорт, потребовалось всего три попытки. Если датский “Мидтьюлланд” сумел уберечь свои ворота от метких ударов Питера Осазе Одемвингие, то более маститому “Атлетико” это не удалось. За каких-то три минуты второго тайма девятый номер “Локо” превратил гипотетическое поражение своей команды в желанную победу. Однако удержать ее “железнодорожники”, к сожалению, не сумели.
Сыграв вничью (3:3) с мадридским "Атлетико", футболисты московского "Локомотива" почувствовали в себе силы играть и выигрывать даже у именитого соперника. Тренер железнодорожников достаточно лестно отзывался о своих подопечных, сами же игроки порадовали ждавших их в смешанной зоне журналистов комментариями. Нападающий красно-зеленых Дмитрий Сычёв не остался в стороне и тоже ответил на вопросы представителей СМИ.
Игроки «Локомотива» появились в смешанной зоне, когда испанцы уже почти все находились в автобусе. Одни были довольны результатом, вторые, видимо, выясняли, почему не удалось удержать победный результат.
– Если можно, поскорее. Не могу долго стоять, – просит уставший нападающий, останавливаясь около журналистов. И, как всегда, отвечает на все вопросы – профессионализма в общении с прессой этому человеку не занимать. Не раздражается даже тогда, когда слышит острый вопрос, а лишь улыбается и доносит мысль до собеседника…
Соревнование в атакующей удали команд на поле сменилось состязанием в красноречии тренеров на послематчевой пресс-конференции. Тут-то рулевой «Локомотива» выиграл «в одну калитку». А музой Анатолия Бышовца стал Серхио Агуэро.
До матча «Абердин» – «Локомотив» осталось менее двух недель. Многие болельщики «Локо» раздумывают над тем, чтобы поддержать команду на выезде. Однако выехать в Шотландию будет делом непростым.