Этот блог создан с целью размещения в нём статей и публикаций из прессы о ФК «Локомотив». Как правило, именно здесь публикуются:
- Обзоры матчей ФК «Локомотив»; - Пресс-конференции; - Интервью игроков, тренеров, руководящего состава ФК «Локомотив»; - Трансферные слухи; - Статьи и заметки, аналитика и статистика, биографические, исторические выкладки и прочие материалы.
Перед добавлением записей просим ознакомиться со следующими материалами: FAQ и полезная INFOрмация.
Новый наставник столичного "Локомотива" Рашид Рахимов, похоже, сумел снять с команды оковы прошлого сезона, так больно давившие на всех без исключения футболистов "Локо". Новости с первого сбора красно-зелёных звучат оптимистично – игроки поют песни, шутят, а главное занимаются в охотку. В своих интервью железнодорожники не нарадуются на нового тренера, да и сам вагоновожатый отвечает им тем же.
Наши общие знакомые говорят: за несколько декабрьских дней, когда "Локомотив" играл с "Панатинаикосом", Динияр Билялетдинов повзрослел быстрее, чем за несколько лет до этого. Результат - интервью, которое вы видите сегодня на страницах "СЭ". И которое, замечу, стало полной неожиданностью для меня самого, учитывая интеллигентный и бесконфликтный прежде характер Дэна - так называют его знакомые. Это его интервью - интервью мужика, а не мальчишки. По-моему, пронзительно искреннее и свидетельствующее о максимальной степени неравнодушия.
Главный тренер ФК «Локомотив» Рашид Рахимов прокомментировал официальному сайту клуба результаты первого предсезонного сбора команды, завершающегося в Турции:
Перед одной из тренировок "Локомотива", носившей восстановительный характер, Рашид Рахимов стимулировал участников "троеборья" - игры в футбол на четверо маленьких ворот, гандбола и теннисбола - весьма необычным способом. Главный тренер объявил, что проигравшая команда будет... петь хором!
Холл отеля "Кремлин" в Кунду, габаритами напоминающий ангар для самолетов и отвечающий своему такому возможному применению разнообразием "горючего", стал на минувшей неделе приютом сразу для нескольких тренеров клубов премьер-лиги.
Минувшую субботу наставник «Локомотива» Рашид Рахимов объявил выходным днем. Игроки и тренеры могли провести время так, как считали нужным. Напоминаний, что за определенные рамки выходить нельзя, не требовалось – в «Локо» собрались профессионалы.
Румынский универсал Рэзван Кочиш с нордической стойкостью переносит тяготы сбора «Локо» в Кемере. Судя по всему, его не очень напрягает, что тренироваться приходится дважды в день (иногда и под противным дождем), что делать в свободное время абсолютно нечего. Румын предпочитает держаться в полном одиночестве.
Среди зрителей матча между московскими и минскими динамовцами был замечен тренер вратарей «Локомотива» Заур Хапов. Свое присутствие он выдал фирменным спортивным костюмом с эмблемой.