Этот блог создан с целью размещения в нём статей и публикаций из прессы о ФК «Локомотив». Как правило, именно здесь публикуются:
- Обзоры матчей ФК «Локомотив»; - Пресс-конференции; - Интервью игроков, тренеров, руководящего состава ФК «Локомотив»; - Трансферные слухи; - Статьи и заметки, аналитика и статистика, биографические, исторические выкладки и прочие материалы.
Перед добавлением записей просим ознакомиться со следующими материалами: FAQ и полезная INFOрмация.
“Мы сделали очень хорошее приобретение, — заявил вчера специально для “МК” президент “Локо” Юрий Семин. — Одемвинджи именно тот форвард, который нам был нужен: быстрый, с поставленным ударом. Плюс ко всему он прекрасно говорит по-русски и не будет считаться в нашем чемпионате легионером, так как имеет российский паспорт”.
Как уже сообщал «Спорт сегодня», нападающий «Лилля» Питер Одемвинджи перешел в московский «Локомотив» и даже успел провести первую тренировку в составе нового клуба. По информации L'Equipe, сумма сделки составила 10 миллионов евро, а нигериец с российским паспорот подписал четырехлетний контракт с железнодорожниками.
Как сообщает корреспондент Sports.ru, сегодня новичок «Локомотива» Питер Одемвинджи провел первую тренировку со своей новой командой, поучаствовав в занятии с футболистами, не игравшими во вчерашнем матче с «Химками». Официальная презентация Одемвинджи, как уже сообщал «Спорт сегодня», состоится завтра.
Пресс-атташе «Локомотива» Александр Удальцов в беседе с корреспондентом «Спорт сегодня» подтвердил информацию о переходе в стан железнодорожников форварда «Лилля» Питера Одемвинджи.
«Эта информация соответствует действительности. «Локомотив» достиг соглашения и с «Лиллем», и с самим игроком. Завтра у нас на базе состоится презентация этого футболиста. На ней будут оглашены все подробности сделки», – рассказал Удальцов.
Напомним, что Одемвинджи был близок к переходу в московский «Спартак». В составе «Лилля» нападающий в 75 матчах забил 23 гола.
Любимец болельщиков, защитник «Локомотива» Малхаз Асатиани долгие восемь месяцев провел вне футбольного поля, залечивая тяжелую травму. О непростом для себя времени и своих впечатлениях от возвращения в игру он рассказал читателям «Гудка».
Мяч Родолфу, забитый на 3-й компенсированной минуте, вошел в шестерку самых поздних голов, проведенных "Локомотивом" в чемпионатах России. Удивительно, но пять из них были забиты в гостях и только самый поздний не принес красно-зеленым победу - Дмитрий Сычев сравнял счет в матче с "Ротором" в 2004 году.
"Локомотив" вчера начал новую жизнь в премьер-лиге - без Лоськова. Решив продать капитана, руководители клуба ясно дали понять, что в противостоянии тренера и футболиста они на стороне Анатолия Бышовца. Специалист теперь вправе рассчитывать, что напряжение вокруг "Локо" заметно спадет. Пока же железнодорожникам предстояло определиться не только с новым разыгрывающим, но и с новым лидером коллектива.
В первом матче без Дмитрия Лоськова у «Локо» удивил только Анатолий Бышовец, сделавший неожиданные перестановки в составе. Тем не менее железнодорожники добились победы, нанеся «Химкам» первое в сезоне поражение на их поле.