Этот блог создан с целью размещения в нём статей и публикаций из прессы о ФК «Локомотив». Как правило, именно здесь публикуются:
- Обзоры матчей ФК «Локомотив»; - Пресс-конференции; - Интервью игроков, тренеров, руководящего состава ФК «Локомотив»; - Трансферные слухи; - Статьи и заметки, аналитика и статистика, биографические, исторические выкладки и прочие материалы.
Перед добавлением записей просим ознакомиться со следующими материалами: FAQ и полезная INFOрмация.
"Локомотив" может усилиться полузащитником "Спартака" и сборной России Дмитрием Торбинским, утверждает "Спорт-Экспресс". По информации издания, железнодорожный клуб давно интересуется молодым футболистом, и в свете обозначенной селекционной политики: укрепиться полузащитником и нападающим хорошего уровня, может обратить своё внимание на спартаковца.
"Мы стараемся подходить к селекции тщательно, рационально и средства расходовать экономно, – сказал председатель совета директоров красно-зелёных Сергей Липатов. – То, что усиление перед еврокубками нам необходимо, очевидно. Могу сказать, что один-два кандидата на период дозаявок у нас имеются. Летняя селекция будет, поверьте, не хуже зимней".
21-летний нападающий «Удинезе» и сборной Ганы Асмоа Гьян сказал, что готов поменять итальянскую серию А на российскую премьер-лигу. Гьян прошлым летом забил исторический первый гол своей национальной команды на чемпионатах мира, а зимой едва не перебрался в «Локомотив».
Коммерческие турниры в Европе не редкость. Зимой и летом зарубежные клубы заполняют паузы во внутренних чемпионатах, совмещая приятное с полезным: и деньги зарабатывают, и команды держат в тонусе. Россия впервые открыла для себя подобную форму взаимоотношений с заморскими грандами в 1994-м. Во Владикавказе три года подряд проводился Кубок президента Северной Осетии, на который приезжали французский «Осер», испанские «Валенсия», «Овьедо» и «Атлетико», португальская «Боавишта», итальянский «Дженоа», бразильские «Васку да Гама» и «Ботафого». Почин пытались подхватить другие, но идея постепенно сошла на нет. И вот новый всплеск.
После окончания пресс-конференции, посвященной Кубку РЖД, председатель совета директоров "Локомотива" подробнее рассказал об организации турнира и о селекционных планах клуба.
Вчера утром нападающий "Локомотива" и сборной страны защитил в РГУФКе диплом по теме "Совершенствование финансово-экономической деятельности в футбольных клубах России", а вечером ответил на вопросы корреспондента "СЭ".
Вчера состоялась пресс-конференция, посвященная Кубку РЖД, который пройдет с 3 по 5 августа в Москве на стадионе «Локомотив». В турнире примут участие чемпион Голландии ПСВ (Эйнд- ховен), испанский «Реал» (Мадрид), действующий обладатель Лиги чемпионов итальянский «Милан» и московский «Локомотив».
«Советский cпорт» продолжает конкурс «Лучший баннер тура», в котором оценивает творчество фанатов. После каждого тура мы публикуем фотографии трех лучших, на наш взгляд, баннеров, начисляя очки тому клубу, болельщики которого проявили особую выдумку и проделали наибольшую работу. По окончании сезона тройка самых креативных фанатских группировок будет отмечена призами нашей газеты.