Этот блог создан с целью размещения в нём статей и публикаций из прессы о ФК «Локомотив». Как правило, именно здесь публикуются:
- Обзоры матчей ФК «Локомотив»; - Пресс-конференции; - Интервью игроков, тренеров, руководящего состава ФК «Локомотив»; - Трансферные слухи; - Статьи и заметки, аналитика и статистика, биографические, исторические выкладки и прочие материалы.
Перед добавлением записей просим ознакомиться со следующими материалами: FAQ и полезная INFOрмация.
Как стало известно «Твоему ДНЮ», у медицинского штаба железнодорожников возникли опасения за здоровье звездного новобранца команды Дмитрия Торбинского.
Жизнь опровергает даже твердокаменные стереотипы. Какие амплуа в футболе, по-вашему, самые "долгоиграющие", на каких ролях игроки могут рассчитывать на максимально длинную карьеру? "Вратари и защитники", - уверенно ответите вы.
С субботы команда проводит сбор в испанской Олива-Нова и участвует в турнире IFC Group Cup в Пего, что в четверти часа езды. В воскресенье в сборные отправятся новичок Муджири, а также Асатиани, Билялетдинов, Сычёв, Торбинский, Янбаев, Ефимов, Кочиш и Гомелько. Ввиду отсутствия большой группы игроков под вопросом оказался ранее предусмотренный спарринг 5 февраля, заключительный день сбора. Третий этап подготовки "Локомотива" пройдет с 10 по 20 февраля в Турции.
Тезис о том, что в подготовительный период команды решают разные задачи, получил вчера подтверждение. Если железнодорожники до матча, который начался в 15.30 по местному времени, успели провести часовую тренировку то футболисты команды - 30-кратного чемпиона Болгарии получали в гостиничном холле эмоции от обновок: представитель клуба притащил туда коробку с бутсами, которые игроки тотчас принялись примерять. Особо бурно радость при этом выражала группа бразильцев. На стадионе же у софийской команды нашлась группа поддержки с болгарскими флагами и в цээсковских... красно-белых шарфах.
Около года назад этот защитник "Локомотива" невольно стал героем сенсации, сообщает корреспондент "СЭ" Александр Просветов. Двух матчей за клуб ему хватило, чтобы Гус Хиддинк, испытывавший дефицит игроков обороны, пригласил 19-летнего парня в национальную команду России, которой предстоял отборочный матч Euro-2008 с Эстонией в Таллине. Теперь Ефимов вызван в молодежную сборную.
Вчера столичные железнодорожники в финальном матче международного турнира IFC Group Cup 2008 в Испании по пенальти со счетом 2:3 проиграли болгарскому ЦСКА.