Спортивный директор
«Локомотива» Томас Цорн после победы московской команды над «Оренбургом» (5:1) в рамках седьмого тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) высказался, почему разрешил новичку команды
Марио Митаю взять 12-й номер.
«Неправильно говорить, что желание взять номер кумира перевесило уважение к болельщикам. Марио не думал, что номер забронирован за фанатами. Не знаю, в каких клубах такое есть. В «Локомотиве» — нет. Игроки имеют право выбрать. 12 — это не номер болельщиков, который нарисован на майке. Они 12-й игрок: это эмоции, которые дают команде. Болельщики — это масса, которая поддерживает команду. У них нет номера.
Хейт от фанатов? По традиции 12-й номер — это запасной вратарь. Во всём мире. Игрок выбрал номер, потому что стремится к максимуму».
«12-й номер Митая — ни в коем случае не в адрес болельщиков. Неправильно и обидно, если это восприняли так. Не было инициативы «Локомотива» обидеть болельщиков. Этот номер был свободный. Когда выбирается номер, начальник команды скидывает свободные номера игроку, он выбирает сам на своё усмотрение. 12-й номер исторически больше закреплён за вторым вратарём, чем за болельщиками. 12-й игрок и 12-й номер в моём представлении разные вещи. Это сказано не в обиду фанатам.
У нас есть баннер «12-й игрок». Эта та поддержка, которую мы должны получать с трибун. Спросил Марио, почему 12-й, — это необычно. Он ответил, что это связано с его кумиром, Марсело, который под этим номером играл в «Реале». Если посмотреть европейские чемпионаты, там играют под этим номером», — передаёт слова Цорна корреспондент
«Чемпионата» Валентина Сивкович.
Жичкин
Пришлось гуглить кто такой)) Я где-то на Шнякине-Нагучеве закончил различать))
Сегодня все футбольлные телеги засраны как по команде. Оказывается, Цорн посмел болельщиков МАССА назвать!!! Какие епт все нежные стали, я просто в ахере.. Раньше активы были, что их спецназ боялся и в первых рядах на Донбасс уехали бы, а эти то Кик им средний палец показал и плакали неделю, теперь массой обозвали... номер отняли... издеваются как могут ))) Борзыкин-Кузьмич-Гениталич-Шнобель.. у всех Цорн по бабе увел по ходу..