МОСКВА, 27 июл - Р-Спорт. Московский футбольный клуб "Локомотив" продаст полузащитников Мбарка Буссуфа и Лассана Диарра и приобретет форварда Умара Ньяссе, заявила журналистам президент железнодорожников Ольга Смородская.
Буссуфа и Диарра не принимали в четверг участие в открытой тренировке "Локомотива". Позже спортивный директор столичного клуба Кирилл Котов заявил, что оба футболиста больше не будут выступать за "Локомотив".
"Мы будем приобретать еще двух футболистов, один из них - Ньяссе, - сказала Смородская журналистам. - По (Мбарку) Буссуфа и (Лассана) Диарра ведутся переговоры, мы будем их продавать".
При этом она подчеркнула, что обоих новых футболистов будут покупать вне зависимости от того, как будет обстоять дело с продажей Буссуфа и Диарра.
Кроме того, президент "Локомотива" заявила, что считает неправильным выяснения отношений президента РФС Николая Толстых и футбольного клуба "Ростов" в прессе.
РФС в конце мая отказал "Ростову", выигравшему Кубок России, в выдаче лицензии УЕФА, после чего клуб подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. CAS принял сторону "Ростова", благодаря чему клуб отстоял право выступить в Лиге Европы. На этой неделе Толстых собрал пресс-конференцию, на которой обнародовал документы о сомнительной деятельности "Ростова".
"Я считаю, что через прессу выяснять отношения неправильно, и это тупиковый путь", - сказала Смородская журналистам, отвечая на вопрос о деле "Ростова" и РФС.
При этом она подчеркнула, что и фанаты, которые в ходе субботнего матча на Суперкубок в Краснодаре освистали Николая Толстых, присутствовавшего на стадионе, вели себя неправильно. "Я считаю, что на трибунах нужно вести себя корректно. Это не красит наше фанатское движение", - добавила она.
скорее всего так и будет,думаю и Диара они могут взять,если продадут Зениту Денисова) а российских игроков там полно,поэтому позицию Денисова,закрыть Диарой могут,так что вполне вероятно что оба туда) к тому же там анжуйцев и так пол команды
Если честно,то Ласса надо продавать за границу,зачем нам усилять и без того не слабое динамо?А вот Бусса можно им за 10 спихнуть,я думаю мы их не сильно усилим Буссом,ИМХО.
да было б чем усилять,он нас усилил?нет,играл хорошо в отборе( но тут Тигорев был не хуже) ,а вся его возня с мячом была бесполезна ибо вовремя не отдавал,+ удаления и мало игр провел,там тоже не будет у него желания особо играть.Да и за границей за него 10ку даже не факт что дадут
да фиг знает, Диарра реально усиливал игру. Правда его удаления... Да и травмы. Бусуффа же не показывал часто что от него ожидали. Так что явно не смертельно
конечно усилил, что за бред? даже спорить не о чем. Кажется, что все тобой написанное - это смесь чувства обиды с впечатлениями от последних его пары игр. В тех матчах ,когда команда просто гавно по полю размазывала, а полузащитники катали мяч между собой, он выходил и бежал вперед, не боялся обыгрывать 1 в 1, пытаясь отдавать все пасы в атаку, для обострения, и в то же время успевал в обороне выгрызать мячи у всех. Жаль травмы...не смогли выжать максимум от присутствия в команде такого мастера.
выгрызать мячи не хуже умеет Тигорев,а в атаку,ну крутил он 3 и дальше что?вовремя обостряюще вообще не давал,с этими тремя по пол минуты крутился в центре поля,да красиво,но результативно ли? а привозов + подводил команду карточками,у него было этого всего в достатке,так что не считаю что особо усилил он нас
Того, что ты пишешь, я за ним не замечал.Спорить об этом нет смысла, потому что пересматривать матчи никто не будет. Но в большинстве игр он был лучшим на поле, и не случайно становился игроком матча с Зенитом, Рубином, Динамо, Томью. И признан игроком ноября в целом. Это при том, что сезон для него вышел очень скомканным.
Быть игроком матча в игре с Томью - сомнительный успех. С Рубином дома? Так 0-0 и к.к. в конце матча. С Зенитом дома? 1-1 при общей вялой игре... Наверное, больше выбрать некого было. Единственный матч, где мне Ласс ПОНРАВИЛСЯ и где он оказал влияние на результат - домашний с Динамо! Но это ЕДИНСТВЕННЫЙ матч. Но сколько матчей мы "потеряли" из-за капризов этих двух "звёзд"?
И ещё: Я смотрел в этом сезоне в живую 23 матча и могу судить по собственным ощущениям, а не по восторженным воплям комментаторов. И у меня полное ощущение, что Ласс не стоит тех дифирамбов, которых ему поют в СМИ.
я думаю, что и Дирра, и Буссуфа хотят уйти из рос. чемпа в Европу. Поэтому вариант с динамой не так уж очевиден. Если только для буссуфа. Почему бы Диарра не перейти в Монако? Он бы точно усилил их команду, его уровень вполне соответствует французскому чемпу + у Монако будет серьезный козырь перед ПСЖ. Опять же, для Федорычева 10-12 млн вполне подъемная сумма.
"Я считаю, что через прессу выяснять отношения неправильно, и это тупиковый путь", - сказала Смородская журналистам, отвечая на вопрос о деле "Ростова" и РФС.
а я считаю, что это самый хороший путь, а то так и будут все темнить, а бабло то государственное...
по итогу причин этого развода так и не назвала, а это было самое интересное, а так в принципе время есть еще конечно, что б их продать, но не думаю, что очередь за ними выстроится...
Война в Росси это когда один влиятельный человек с еще более влиятельными покровителями воюет с таким же влиятельным человеком и его покровителями;) у толстых сейчас не осталось покровителей. Поэтому он хлопает дверью.
Очень сильно удивился, такому полезному, информативному интервью от Смородской. Поскорей бы Ньяссе уже приехал в Локо. Побыстрее хочется узнать кто еще один новичок. Думаю это будет опорник. Надеюсь Котов толкового игрока подпишет.
я не в курсе где они кредитуются, да и потом кредитование - это коммерция. Но факт остается фактом - после прихода Толстых, из партнеров ушел ГП, т.е. исчезла эта идиотская ситуация, когда владелец одного из клубов являлся одновременно и главным спонсором РФС. А это уже показатель...
прочитал, ничего там интересного нет. Гинер в отличие от Толстых ничего конкретного не говорит - какое то кредитование, какой то банк, какие то кошмарные сны и т.д. А по сути фактов - 0... Понятно, что сейчас Толстых палки в колеса суют и ждут, когда будет повод для того, что бы снять его - против него лобби организовалось во главе с прядкиным, плюс там миллер, смо, гинер, плюс южные клубы, но чувак держится и как то ситуацию в футболе российском хочет изменить, ибо ЧЕ-2012 и ЧМ-2014 показали, что мы сдуваемся...
ну уж к излишней лояльности к спаму Толстых сложно обвинить. И когда "сливали" ростов, то были продемонстрированы факты о нарушениях, а не какие то домыслы. И даже несмотря на то, что Ростов восстановили в ЛЕ (а это наверное правильно - спорт. принцип прежде всего), эта разборка с ростовчанами послужит уроком для всех других не очень чистоплотных клубов...
Кстати во многих европейских чемпах теперь клубы отстраняют от еврокубков, если их финансовая устойчивость вызывает сомнения.
Теория заговора от болельщиков. Лицензию Ростову не дали абсолютно оправданно, единственный аргумент Ростова в суде "мы платили так всегда" - сработал, но уверен вряд ли УЕФА рады такому решению. Спартак просто был следующим. После последней конференции, где толстых сначала попросил Федуна баллотироваться, а потом не включил его в свой список и Федун пролетел, вряд ли можно говорить о дружеских отношениях.
Такие клубы как Ростов, Кубань, Томь нужно наказывать за их левые затраты, они тормозят футбол. Из-за таких клубов мы не можем ввести потолок зп для молодых футболистов.
Толстых самодур, не умеет договариваться, конфликтен, упертый в самых глупых решениях и т.д. Но обвинять его в любви и помощи клубам нельзя, тут он абсолютно справедлив. И когда он уйдет и придет какой нибудь червь типа Прядкина или нагорных многие это поймут.
Гинеру Толстых крайне неудобен. Не дает лоббировать свои интересы,как в середине 00-х. Толстых нравится гораздо больше,чем Фурсенко. Радоваться снятию Толстых не стал бы. Ну будет вместо него Газзаев, что для Локомотива ничего хорошего не принесет. А Газзаев сейчас самый реальный кандидат, поэтому Гинер землю и роет. Хочется же снова открывать двери в РФС ногой.
Ольга ТП Юрьевна, вы бы лучше пояснили почему президент клуба не был на награждении своей команды??? Зато цены на билеты одним росчерком своего пера утвердила.
Цитата с Чемпионат.com: ... Что касается сделки по переходу нападающего Ньяссе, то её можно считать завершённой. Также мы ожидаем покупку ещё двух игроков. ... — передаёт слова Смородской корреспондент «Чемпионата» Леонид Волотко
То есть это или описка или мы ждем Ньяссе+ еще двоих игроков.
Постоянные ошибки Шмурнова и ко - притча во языцех. Р-Спорт по-уважаемее будет. Тем более Котов на встрече сказал про двух новичков, не называя Ньяссе. Значит, всего двух.
Ньяссе + еще один,потому что 2 думаю уже лишнее будет,еще не факт что парочку эту сбагрим) хотя говорят независимо от этого новички будут,вот весело будет если тех двоих никто не возьмет и новичков подпишем,мб тогда они образумятся и перестанут играть в звезд,+ проп*здон прилетит и мозги на место встанут,тогда у нас конечно основа и скамейка будет мощнейшая в РФПЛ ,тогда и кубок обязанны брать и шансы хорошие на чемп и в ЛЕ думаю до полуфинала дойти будет реально,но опять же если все утрясется, мозги им вправят и они придут и извиняться перед партнерами и тренером , и будут вкалывать как кони