Бывший тренер
«Локомотива» Ринат Билялетдинов высказался о выступлении
«железнодорожников» в последних двух турах
РПЛ и назвал преждевременными разговоры о спаде в игре команды.
«Две подряд ничьих не говорят о спаде. Нужно подождать, сейчас рано об этом говорить. В матче с «Ростовом» победа была упущена. Сначала преимущество в два мяча растеряли, но это не признак того, что начали «сдуваться». Появилась какая-то успокоенность и уверенность, что доведут до победы, а там ещё и третий забьют. Что, мол, вы нам сделаете? Тем более «Ростов» пока в стадии переформатирования. Это, наверное, в первую очередь признак какой-то расслабленности. Особенно когда забили третий гол и надеялись, что на классе не упустят преимущество. А соперник не опустил руки и отыграл один мяч.
Перед этим ничья с «Балтикой». Может быть, была недооценка соперника. Тем более «Локомотив» за два дня до матча в чемпионате играл с «Балтикой» в Кубке и победил 2:0. Вот в этих элементах надо в первую очередь искать ответы. Прежде чем говорить, что команда пошла на спад, надо посмотреть ещё несколько игр.
Впереди матч с «Крыльями», которые «поплыли»: в двух матчах девять мячей пропустили и один забили — это тоже удар. Нас ждёт матч двух команд, у которых не то спад, не то успокоение. По этому матчу можно будет сказать период ли это расслабления, идущий от головы, или нужна функциональная передышка», — сказал
Билялетдинов Metaratings.ru.
После шести туров в нынешнем сезоне РПЛ команда Михаила Галактионова занимает третье место в турнирной таблице с 14 очками. 31 августа «железнодорожники» дома примут «Крылья Советов», расположившиеся на девятой строчке с восемью очками. Матч седьмого тура РПЛ начнётся в 15:45 по московскому времени.
Максим Ульянцев