Рейтинг: +57734 | Автор: arov | Записей: 33441 | Участников: 1278 | Правила | RSS

+1 22
+22
-1 0

«Локомотив» обыграл тульский «Арсенал» в товарищеском матче

В среду «железнодорожники» провели в Баковке первый из двух запланированных товарищеских матчей первого учебно-тренировочного сбора.

Соперником нашей команды стал тульский «Арсенал», который в начале месяца упустил шанс вернуться РПЛ, проиграв «Нижнему Новгороду» по сумме двух переходных матчей.

По договоренности между клубами игра проходила в закрытом режиме.

В стартовом составе «Локо» вышли сразу три новичка, Антон Митрюшкин, Никита Салтыков и Дмитрий Воробьёв. Таким образом, в первые 45 минут за нашу команду выступали сразу два чемпиона Европы: в 2013 году Митрюшкин, как и Дмитрий Баринов, выступал на победном для сборной России первенстве континента среди юношей.

Голевых моментов в игре пришлось ждать чуть больше получаса. Наши владели инициативой, провели несколько перспективных фланговых атак и заработали пару угловых, но точных завершающих ударов не хватало.

Зато дальше «Локомотив» забил дважды всего за три минуты. На 34-й гостей спасла штанга, но атака продолжилась длинным розыгрышем мяча и точным ударом Владислава Сарвели из центра штрафной. Ассистентом выступил Баринов. А вскоре Сарвели сделал передачу к линии штрафной, Воробьёв избежал отчаянного подката защитника и уверенно пробил мимо вышедшего на перехват голкипера. Есть первый гол новичка в этом межсезонье!

После перерыва наш состав кардинально обновился, и инициативу на время перехватили туляки. На 59-й минуте Суханов получил мяч в штрафной и отыграл один гол.

Вторая половина тайма прошла в равной борьбе, и ближе всех к успеху — причём дважды — был Пиняев, который после ухода Баринова играл с капитанской повязкой. На 70-й минуте он нанёс опаснейший удар по воротам, но немного не попал в створ. А вскоре Сергей приложился к мячу с линии штрафной, и гостей спас вратарь, успевший среагировать.

До финального свистка счёт больше не изменился. Серию контрольных матчей на сборах «Локомотив» начал с победы!

Товарищеский матч

«Локомотив» — «Арсенал» — 2:1 (2:0)
Голы: Сарвели, 34 (1:0). Воробьёв, 37 (2:0). Суханов, 59 (2:1).

«Локомотив». 1-й тайм: Митрюшкин, Жерзино, Фассон, Ненахов, Тикнизян, Самошников, Баринов (к), Салтыков, Раков, Сарвели, Воробьёв.
2-й тайм: Плотников, Лукиных, Ведерников, Волков, Батраков, Баринов (Чубенко), Раков, Гердт, Пиняев, Корнеев, Цыбров.

26 июня 2024 года. УТБ «Баковка», Московская область.

Пресс-служба ФК «Локомотив»

Комментарии: 1    serlok   Опубликовано 26.06.2024 21:50   Просмотров 767    В закладки    URL     Печать