Защитник
«Локомотива» Станислав Магкеев в интервью колумнисту
«СЭ» Илье Казакову поделился мнением о том, чего ждать от команды после зимней паузы в
сезоне-2022/23.
«Чтобы ощущение давления ушло весной, надо стараться побеждать в каждом матче. Конечно же, мы старались и до этого, но я считаю, что соперником «Локомотива» после зимней паузы будет только он сам. Если мы проделаем определенную работу, хорошо подготовимся... С Николичем у нас, кажется, было 12 побед подряд или что-то около того. Почему бы не повторить сейчас?
Что ждать от «Локомотива» весной? Мы еще не начали работать с Галактионовым, но, как мне кажется, будет упор на результат»
***
«Конечно, мы с большим нетерпением ждем Михаила Михайловича. Я работал с ним в молодежной сборной и знаю, на что способен этот тренер. Думаю, при помощи него и при поддержке со стороны клуба мы преодолеем эту ситуацию.
На что способен Галактионов? В первую очередь он ставит современный футбол, пытается раскрепостить ребят, внушить им, что не надо бояться ошибаться, нужно рисковать. Этот задор, который он дает до игры, присутствует и во время матча. Когда ты играешь на эмоциях, тебе приятно, больше получается на поле", — сказал
Магкеев в эфире программы «
Футбол России».