Вместо эпиграфа:Год с копейками назад, в январе 2010, я звонила в турецкий Белек, где проводил свой первый предсезонный сбор «Локомотив». Повод был радостный: сборная России 1992 года рождения с нашими игроками в составе выиграла Турнир Гранаткина. Среди триумфаторов был никому неизвестный Магомед Оздоев. Помнится, мы тогда ещё долго искали его фото в архиве, пытаясь опознать среди других дублёров. А я в анонсе к мини-интервью написала:
«почему-то верится, что он ещё заявит о себе и запомнится»……Апрель 2011, 82 минута. Нерв игры чуть ослаблен, трибуны на мгновение переводят дыхание после невероятной по эмоциям пятиминутки. Мяч как в замедленной съёмке по дуге летит в сетку. Гол?.. Гол!
Оздоев?!
Прошедший матч с нижегородской "Волгой", завершившийся победой нашей команды со счетом 1:0, стал знаковым событием для полузащитника "Локо"
Дмитрия Лоськова. Дело в том, что капитан установил рекорд клуба по числу проведенных за него игр в
чемпионатах России, обойдя по этому показателю другую легенду "Локомотива" - Сергея Овчинникова, у которого этот показатель равен 295 матчам. На счету Дмитрия теперь
296 сыгранных матчей, и это отнюдь не предел.
Выбираем участника почетной церемонии в виде подкормки гречневой кашей после сегодняшнего матча с "Волгой".
Юрий Красножан
на послематчевой пресс-конференции прокомментировал игру и ответил на вопросы журналистов. Встречали Юрия Анатольевича аплодисментами.
Вернувшись на родную арену в Черкизово, "Локомотив" смог одолеть нижегородскую "Волгу" со счётом 1:0. Выбираем лучшего игрока в нашем составе по итогам первого по-настоящему домашнего матча в этом сезоне.