Старший тренер
молодежной сборной России по футболу
Иван Шабаров заявил, что полузащитник
«Локомотива» Данила Годяев еще не так уверенно показывает себя в матчах МИР
РПЛ, как на сборах.
Команда Ивана Шабарова проведет два товарищеских матча против сборной Колумбии U‑20 (бронзовые призеры молодежного чемпионата Южной Америки). Встречи состоятся 22 и 23 марта в Колумбии. 20‑летний Годяев дебютировал за основной состав «Локомотива» в весенней части сезона.
— Как вам игра Годяева в РПЛ? Такое ощущение, что он немного теряется на этом уровне.— Ну, во‑первых, мы его давно знаем. Он из системы «Локомотива», уходил в аренду в Белоруссию. Там неплохо себя проявил, это почувствовал «Локомотив» и вернул его обратно. Сейчас на сборах я смотрел ряд матчей, где он играл и его очень хвалили тренеры. В «Локомотиве» растет молодежь, она прогрессирует, поэтому мы к этому как раз очень внимательно относимся.
В первую очередь впечатлила его игра как раз на сборах. Может быть, сейчас в чемпионате он не так еще пока уверенно себя показывает, как в контрольных матчах. Я думаю, что он еще не показал свой максимум. Его прогресс хотелось отметить и вот этим приглашением дать понимание, что он правильно двигается. Плюс и остальным тоже игрокам, что вот, обращайте внимание, выигрывайте конкуренцию в своих командах, значит, наши двери открыты, — передает слова
Шабарова корреспондент
«Матч ТВ».
Александр Рогулев