Вратарь «Локомотива» Гилерме предположил, какому футболисту могут дать российский паспорт.
Напомним, недавно министр спорта Виталий Мутко заявил, что такую возможность рассматривает.
- Слышали о словах министра?- Пока нет, но хорошо, что в России так рассуждают.
- Можете предположить, кто бы усилил сборную?- Возможно, Марио Фернандес. Это один из самых сильных легионеров в России. Он будет очень полезен сборной на своей позиции.
Юлия Яковлева
Сборным очки дают, но для игроков товарняки в сборные дверь не закрывают. Дикань – характерный пример. Играл за Украину только в товарищеских, а сейчас не является легионером, потому что имеет российский паспорт. Диего Коста, игравший за бразильцев в товарищеских матчах, туда же.
Да это очевидно, что Гинер. С Гилерме минспорта нас послали по вопросу ускоренного получения гражданства, а тут все нормально. Крайний защитник – не определяющая позиция на поле, если кого-то и натурализовывать, то в креативную группу, у сборной там большие проблемы. Вдобавок есть Смольников. Но это всё для того, чтобы "коням" в лимит вписываться без потери в качестве, на сборную наплевать.