Как стало известно изданию Express, "Локомотив" отныне более не заинтересован в попытках заполучить Лукаса Подольски. Судя по всему, камнем преткновения стала позиция "Кельна", с которым договориться так и не удалось. Сам нападающий прокомментировал факт интереса к своей персоне со стороны "Локо" следующим образом:
"Я проинформирован обо всех вариантах продолжения своей карьеры. То, что могло произойти между клубами в процессе переговоров я не знаю, да и не стал бы это обсуждать", - цитирует игрока немецкое издание.
В пятницу игроки дважды тренировались на поле и один раз - в тренажерном зале. Эксклюзивные кадры с занятий, а также комментарии футболистов и главного тренера команды Жозе Коусейру - в репортаже «Локо-ТВ». Юрий Филев, Эдуард Миловидов
На следующей неделе состоятся две прямые видео трансляции контрольных матчей "Локо" на первом португальском сборе. 20 января в 21:55 мы сыграем с "Цюрихом", а в это же время двумя днями спустя, 22 января, нашим спарринг-партнером выступит "Серветт". Обе трансляции в режиме LIVE обещает показать не только общедоступный телеканал "Россия-2", но даже и "Спорт 1" в формате высокого качества изображения High Definition. Вот такой вот подарок приготовили нам телевизионщики.
Его не узнать. Обычно светлая копна волос, словно маячок, выдает защитника "Локо" на любом расстоянии, однако в Португалию он прибыл коротко стриженым. Неужто на удачу?
Интервью «Советскому спорту» на сборе в Португалии дал полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов, для которого минувший год получился драматичным и не совсем футбольным.
Российский флаг, гордо развевающийся у берегов Атлантического океана, - мечта милитариста-патриота. Оказывается, для того чтобы ее осуществить, вовсе не обязательно показывать "кузькину мать" старушке Европе. Вопрос можно решить и мирным способом. Приезд "Локомотива" взбудоражил 30-тысячное население Лагуша. Тренировки ходят смотреть семьями, а прохожие на улицах, едва завидев новое лицо (в городе, где все друг друга знают, вычислить чужака проще простого), улыбаются и спрашивают что-нибудь про футбол. Понимают, что ради пляжного туризма в январе сюда вряд ли кто приедет, а значит, все незнакомцы так или иначе связаны с тем, что происходит в окрестностях гостиницы Cascade.
В пятницу «Локомотив» провел две тренировки. Утреннее занятие продолжалось около полутора часов. Как и обещал Жозе Коусейру, помимо упражнений на «физику» было много работы с мячом. Тренерский штаб разбил футболистов на три группы, каждая из которых отрабатывала командные взаимодействия на разных участках поля. Также «железнодорожники» позанимались в тренажерном зале: первая группа футболистов отправилась к тренажерам вмеcте с тренером по физподготовке Жозе Эркулану перед началом тренировки на поле, а вторая – по ее окончании.