Французов нафиг сразу. Лучше середнячок, но из топ-4 лиг. Но требовать 20 миллионов, имхо перебор. При всей любви к Лëхе, он пока зажигает только на уровне РПЛ
Я думаю, у Лехи большой потенциал. Если продолжит так зажигать, то к концу сезона могут и больше 20 дать. Для этого надо сезон до конца доиграть у нас. А то продадим, а он через год будет в два раза дороже стоить где-нибудь в условной Бенфике
Потенциал да, но в силу обстановки Лехе его негде доказывать. Нет еврокубков, официальных матчей сборной. Помножим это на плохую в целом репутацию русских в европейском футболе, которых считают ленивыми и трудно адаптируемыми, и получим итог что больших денег за Батракова не дадут, увы.
Ерунда. Игроков высматривают не только в еврокубках. Если сейчас уже дают 15 и интерес от многих клубов гейропы. Специалисты смотрят не на статус турниров, или статистику, а на данные игрока.
Просто "интерес" это ни о чем. У скаутов топ-клубов на бумаге могут быть 20-30 молодых проспектов, за которыми они просто наблюдают и следят за развитием, иногда наводят справки. Такая у них работа. Специалисты учитывают всë, и уровень соревнований, и национальность. Отсутствие международного опыта однозначно минус для Лëхи, из-за которого за него большие деньги не дадут.
Сколько сейчас стОит Хуича? Дохрена у него опыта было в гейропе, когда его купили у Рубина? Может и 100 молодых быть в списке интересов. Но, высматривают единицы.
Мало кто рискнет отдавать большую сумму за Леху без евроопыта
Ну, вот и не согласен я с этим. Посмотрим. Евроопыта, акромя товарняков сборной у Лехи не ожидается. А уйдет он в крайнем случае в конце сезона, а то и зимой.
Тут как раз спешить не стоит, важно попасть в подходящий клуб, где именно главный тренер будет лично заинтересован в Лëхе. А так, 15-20 млн справедливая цена, учитывая обстоятельства. Уже говорил, что и репутация у наших игроков в европе так себе. По сути заиграл только Головин, да и тот Монако так и не перерос. Да и попал туда не без личного интереса Рыболовлева, который захотел заиметь в своем клубе земляка (как в прошлом Абрамович тащил в Челси Смертина и Жиркова).