«Локомотив» получил «баранку» в Казани, ничего не предъявил в атаке, а сам мог пропускать и больше одного. Отметим лишь тот факт, что лучшим игроком матча эксперты признали голкипера
«Локо» Антона Митрюшкина – и это при 0:1. Кстати, неплохо боролись и проявили себя другие центральные персоны обороны –
Фассон, Монтес и
Баринов.
Теперь давайте разбираться, кто из игроков «Локомотива» внёс наибольший вклад в поражение своей команды. «Евро-футбол.ру» выставил субъективные оценки футболистам Михаила Галактионова, взяв за основу десятибалльную шкалу.
ТРИ ХУДШИХ ИГРОКА МАТЧА «РУБИН» – «ЛОКОМОТИВ» (1:0)
ДМИТРИЙ ВОРОБЬЁВ – 4,0. Беда была с атакой у «Локо». Батраков и Пиняев обостряли по минимуму (всего по разу), а Воробьёв либо губил начинания партнёров, либо прятался за спинами защитников.
Дмитрий проиграл пять единоборств из шести, четыре раза отдал в никуда у штрафной площади, дважды сфолил. Ну и очень слабое движение показал форвард за 73 отведённые ему минуты.
ДАНИЛА ГОДЯЕВ – 4,0. Всё чаще тренеры доверяют молодым центральным полузащитникам – тренд прекрасный, но всё чаще попадаются и неоправданные авансы. Смелов парой часов ранее, Годяев в Казани – носились они хаотично, без смысла для команды.
Данила снёс Ходжу под занавес тайма и заработал жёлтую карточку, совершил четыре потери и два фола. Пользы Галактионов не увидел, заменив Годяев в перерыве.
ИЛЬЯ САМОШНИКОВ – 3,5. Ну и самый слабый фланг «Локо» правый. Как в атаке, так и в обороне. Подключения Безрукова регулярно ускользали от Самошникова, а Руслан затем передачами на Даку создал два опасных момента. Ещё и трижды он прошёл Илью на дриблинге.
А сам Самошников в атаке просто растворился. Подключения трижды завершались неточным навесом, один раз Илья неточно пробил из хорошей позиции, совершил 12 потерь. Обострений с фланга Самошникова не приходило, зато Безруков на этом краю сделал многое.
Иван Терентьев