Корреспондент "Чемпионат.ру" Иван Карпов связался с пресс-службой московского "Локомотива", чтобы разобраться в ситуации с возможной покупкой голкипера "Спартака" Войцеха Ковалевски, узнать планы красно-зелёных на ближайшее будущее и новости о здоровье некоторых игроков.
Полузащитник "Сатурна" Дмитрий Лоськов рассказал, с кем разговаривал после ухода из "Локомотива": "Разговаривал с Гуренко, Маминовым. Был звонок от Сычёва. Стойте, может, не нужно фамилий? Как бы у ребят потом неприятностей не было. Я ведь для Бышовца персона нон грата".
Лоськов рассказал о своём отношении к главному тренеру "Локомотива" Анатолию Бышовцу: "Я много тренеров на своём веку повидал и со всеми без труда находил общий язык. Но Бышовец — особый случай. Его послушать — так кругом все люди плохие. Игроки не забивают, руководство никого не покупает, а журналисты с болельщиками вообще устроили, как он выражался, “массированную травлю” команды. Смешно!", – сказал игрок "Московскому комсомольцу".
На вопрос, серьёзное ли испытание для него двухразовые тренировки в "Сатурне", Лоськов ответил: "Сейчас да. Я ведь за последние полгода отвык от больших нагрузок. У Бышовца мы в основном в теннис-бол играли. А ещё слушали его рассказы о советском футболе".
Румынский полузащитник московского "Локомотива" Рэзван Кочиш, чья команда в понедельник уступила в товарищеском матче "Клужу" со счётом 3:4, считает, что его соотечественники по праву добились победы, показав более организованную игру.
"Игра шла на встречных курсах. "Клуж" – хорошая команда и может добиться успеха в предстоящем сезоне. Они были лучше нас. Я расстраиваюсь после каждого поражения, даже если матч был товарищеский", – заявил Кочиш.
Румын не смог принять участия в отчётном матче, наблюдая за его ходом с трибуны из-за травмы. По словам Рэзвана, он надеется восстановиться к следующему матчу своей национальной команды против Белоруссии.
решил днем поспать и мне приснился страшный сон в воротах Ковалевски вместо Ивановича - Шишкин вместо Гуренко - Моцарт вместо Била - Торбинский вместо Лоськова - Титов!!!!!! (в обтягивающих трусах) вместо Сычева - почему-то Пьянович Самедов на своем месте.... все остальные вроде бы тоже наши, но зелень отливает красно-белым, а у тренера УСЫ!!!
Во втором и заключительном матче на австрийском сборе «Сатурн» встретился с румынским клубом «Униря», который возглавляет известный в прошлом футболист Дан Петреску. К началу матча с румынами еще не было известно, сместят ли сроки трансферного окна на 12 июля и сможет ли сыграть за нашу команду на Дальнем Востоке Дмитрий Лоськов. Но вот неофициального дебюту сатурновского «джокера» помешать никто был не в силах.
Вернувшийся недавно с молодёжного чемпионата Европы из Голландии сербский полузащитник пермского "Амкара" Никола Дринчич рассказал изданию "Пермские новости" о выступлении на этом престижном турнире.
"Жаль, что мы проиграли финал, но второе место – тоже хороший результат, – приводит слова игрока официальный сайт пермяков. – Когда мы после чемпионата приехали в Сербию, нас поздравляли и болельщики, и журналисты, и федерация. В Голландии мы этого не знали, но за нашим выступлением внимательно следила едва ли не вся Сербия".
О других российских легионерах в сербской сборной – армейце Красиче и "железнодорожнике" Ивановиче – Дринчич заметил: "Иванович был лидером нашей команды и на поле, и за его пределами. Всё время в игре, всё время подсказывал партнёрам, организовывал игру в обороне. При этом никто не смотрел, в каком национальном чемпионате играет тот или иной футболист. Наша команда сформировалась лет шесть или семь назад, мы все давно знакомы друг с другом и очень дружны".
10 июля на Исполкоме РФС было принято решение о расширении трансферного окна российской Премьер-Лиги с 12-го июля по 31 августа, сообщает корреспондент "Чемпионат.ру".