По информации Sovsport.ru тренер-аналитик Владимир Кулаев, получивший предложение о переходе в «Анжи», принял решение остаться в «Локомотиве». Вероятно, он отправится на сбор «Локомотива» в Португалию.
Телеканалы "Россия-2" и "Спорт-1" покажут матчи "Локомотива" на предстоящем сборе в Португалии. Любопытно, что в программе телеканала "Россия-2" игры именуются "международным турниром". Первая прямая трансляция состоится 20 января в 21:55 по московскому времени. Нам предстоит сразиться с "Цюрихом".
Вот так выглядит скан первого запроса на проведение переговоров "Локо" с "Кельном" по трансферу Лукаса Подольски. Как сообщает неувядающий Express, его президент нашего клуба Ольга Смородская отправила в ноябре. По информации всё того же издания, новое письмо наших руководителей с той же самой просьбой пришло на электронный адрес генерального директора "козлов" Клауса Хортсманна в минувшую пятницу. Напомним, в декабре прошлого года проходила информация, что спортивный директор Фолькер Финке ответил на интерес "Локо" к форварду отказом.
Андрей Ещенко подпишет контракт с «Локомотивом» сроком на три года в среду. Планируемое на вторник подписание не состоялось по причинам технического характера. (Бодров А.)
Как сообщает немецкое издание Express, на днях в клуб «Кельн» поступило письмо президента московского «Локомотива» Ольги Смородской, в котором говорится о желании начать переговоры по поводу покупки нападающего Лукаса Подольски. Мы получили скан письма, которое опубликовано в печатной версии газеты. Вот его перевод с английского:
В спортивном комплексе «Локо-СПОРТ» футболисты основного состава команды продолжили проходить медицинское обследование, а вторая половина игроков провела тренировку в манеже под куполом. Начало подготовки «Локомотива» к сезону – в фоторепортаже официального сайта.
Уникальность ситуации в случае с Григорьевым заключается в том, что «Локомотив» является инициатором громкого процесса по поводу правомерности участия футболиста в матче «Локо» – «Ростов» в прошлом году. «Локомотив» по-прежнему настаивает, что Григорьев был заявлен за ростовчан с нарушениями регламента. Персональных претензий, впрочем, к Максиму не имеют. А в суде Лозанны попытаются доказать свою правоту в споре с РФПЛ и другими юридическими лицами. Согласно кулуарной информации, «Локо» несколько остыл в стремлении наказать злоумышленников по «делу Григорьева» и рассчитывает на самую малость – получить оценку правомерности заявки, чтобы исключить подобное в будущем.
Экс-футболист "Томи" Ян Тигорев, подписавший перед Новым годом контракт с московским "Локомотивом", рассказал в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Алексею Фомину о том, как оказался в стане "железнодорожников", и о причинах резкой смены амплуа в период выступления за "Металлург" из Запорожья.