МОСКВА, 6 ноя - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Футболисты "Локомотива" добились очень важной ничьей в матче группового этапа Лиги Европы против турецкого "Бешикташа", не поддавшись панике из-за не очень удачной серии команды в последних встречах, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок и экс-тренер дублирующего состава железнодорожников Ринат Билялетдинов.
"Локомотив" сыграл вничью с "Бешикташем" со счетом 1:1 в матче, прошедшем в четверг на Олимпийском стадионе имени Ататюрка в Стамбуле. "Локомотив" уступал по ходу встречи, но отыгрался на 76-й минуте усилиями форварда Байе Умара Ниассе.
"
Очень важная ничья, и я ее спрогнозировал, сказав, что "Локомотив" не проиграет, - заявил Билялетдинов по телефону. -
Даже потом счет назвал - 1:1. Спад естественный у каждой команды должен быть, "Локо" выбыл из Кубка, проиграл громко "Кубани". Такая цепочка испытывает на прочность команду, но я был уверен, что там здоровый коллектив, что не начнут в панике искать виноватого".
"
Тренерский штаб и игроки без нервов обошлись, добились ценной ничьей в тяжелом матче. "Бешикташ" дома и "Бешикташ" на выезде - две разные команды", - добавил специалист.
"Локомотив" набрал восемь очков и возглавляет квартет Н. "Бешикташ" с шестью баллами идет вторым. В следующем матче железнодорожники 26 ноября примут португальский "Спортинг". "Бешикташ" в этот же день сыграет на своем поле с албанским "Скендербеу".