Рейтинг: +18919 | Автор: arov | Записей: 10694 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 3
+3
-1 0

Женский «Локо» выиграл Кубок России!

В финальном матче Winline Кубок России ЖФК «Локомотив» обыграл ЦСКА со счётом 2:0. Оба мяча забила Лаисса.

По сравнению с матчем против «Енисея» стартовый состав нашей команды претерпел два изменения. Вместо травмированной Алисы Мишуриной на правом фланге обороны появилась Владислава Буткевич. В опорной зоне не оказалось Эммануэль Фейвор, которая вынуждена была пропускать финал из-за перебора «горчичников». Зато вернулась в состав Валерия Бизенкова, не летавшая в Красноярск неделю назад.

Красно-зелёные начали с места в карьер. Команда провела несколько фланговых атак, одна из которых завершилась голом. Лаисса с правой бровки направила мяч в сторону ворот, и тот, по невероятной траектории перелетев через голкипера и ударившись о штангу, отскочил за «ленточку».

А спустя всего 7 минут бразильянка оформила дубль! Накрутив соперницу у края штрафной, она нанесла кручёный удар в дальний угол. Анастасия Ананьева задела мяч руками, но смогла помешать ему залететь в сетку.

Наставник ЦСКА Максим Зиновьев принял решение заменить вратаря. Вместо Ананьевой вышла опытнейшая Эльвира Тодуа. После столь зрелищного начала игра на время потускнела. Затяжные позиционные атаки, обилие борьбы в середине поля и полное отсутствие ударов по воротам — такой была картина в следующие 15-20 минут.

Свой первый относительно опасный момент армейская команда создала на исходе получаса игры. Это была подача с углового. Татьяна Щербак уверенно сыграла на выходе, а повторный удар получился чуть выше перекладины.

ЦСКА провёл вторую замену. Надежда Смирнова появилась на поле вместо Марине Ачоян. Красно-синие снова попытались забить со «стандарта». Юлия Мясникова головой замыкала навес с углового — сильно, но мимо цели.

Второй тайм стартовал с опасного момента в наших владениях. Татьяна Петрова с острого угла проверила реакцию Татьяны Щербак — та не сплоховала. А вот два шанс, которые возникли вскоре у ворот Тодуа, можно назвать стопроцентными. Сперва Бизенкова попала в штангу, а на отскоке первой оказалась голкипер. А потом Эльвира буквально вытащила мяч из «девятки» после выстрела Ксении Долговой.

На 58-й минуте Елена Фомина поменяла Бизенкову на Абдуллину. Тем временем ЦСКА всё усиливал и усиливал давление. Смирнова с 8 метров запустила мяч в небеса. Маргарита Мануйлова выстрелила со средней дистанции — Щербак зафиксировала мяч намертво. Затем Абдуллина вынесла мяч с «ленточки».

На 83-й минуте Лаисса, казалось, забила третий мяч. Но судья изменила решение, усмотрев в этом эпизоде офсайд. В концовке Таня Щербак отметилась эффектным сейвом.

Итог — 2:0 в нашу пользу! «Локомотив» четвёртый раз сыграл с ЦСКА в финале крупного турнира и снова победил! Мы трёхкратные обладатели Кубка России!

Благодарим болельщиков «Локомотива» за мощную поддержку. Мы отлично слышали вас на «ВЭБ Арене», это наша общая победа!!!

Winline Кубок России — 2024. Финал

«Локомотив» — ЦСКА — 2:0 (2:0)

Голы: Лаисса, 3 — 1:0, Лаисса, 10 — 2:0.

ЖФК «Локомотив»: Щербак, Буткевич, Машкова, Гасанова, Юхаева, Козлова, Линник, Долгова, Лаисса, Бизенкова (Абдуллина, 58), Чубрило.

ЖФК ЦСКА: Ананьева (Тодуа, 17), Братко (Крайсумович, 46), Дамьянович, Мясникова, Плешкова, Ачоян (Смирнова, 36), Ермакова, Кишмахова (Мануйлова, 62), Ордега, Петрова, Чавич.

Предупреждения: Крайсумович, 73, Линник, 86.

Судья: Марина Крупская (Новоуральск).

5 октября 2024 года. Москва, стадион «ВЭБ Арена»

Пресс-служба ЖФК «Локомотив»

Комментарии: 0    serlok   Опубликовано 5.10.2024 22:42   Просмотров 91    В закладки    URL     Печать