Рейтинг: +164 | Автор: serlok | Записей: 200 | Участников: 1 | Правила | RSS

+1 13
+13
-1 0

Женский «Локо» вышел в полуфинал Кубка России

В четвертьфинале Winline Кубка России ЖФК «Локомотив» одержал гостевую победу над «Динамо». Дублем отметилась Елена Чубрило.

Главный тренер красно-зелёных Елена Фомина ограничилась одним изменением в стартовом составе по сравнению с победным матчем против «Краснодара». Валерии Бизенковой, не успевшей залечить повреждение руки, на сей рез не оказалось даже в заявке. Вместо неё место в нападении заняла Ола Буваро, для которой это было лишь второе появление в основе за время выступления за нашу команду. Любопытно, что у «Динамо» с первых минут вышли сразу три экс-игрока «Локо»: защитник Мария Дигурова, полузащитники Мария Галай и Элина Самойлова.

Красно-зелёные начали с места в карьер. Лаисса с довольно острого угла проверила реакцию Дианы Пономарёвой — та не сплоховала. Елена Чубрило выполнила опаснейший прострел, который, увы, не завершился ударом. «Динамо» уже на 15-й минуте вынуждено было провести замену. Хелена Божич, получившая травму, уступила позицию в центре обороны Жозе-Диане Памен Тчато.

Давление со стороны «Локо» не ослабевало и в итоге воплотилось в гол. После, казалось, не самого удачного углового мяч отлетел к Чубрило, которая решилась на выстрел с 25 метров. Рикошет от головы защитника скорректировал направление полёта мяча — он ударился о перекладину и отскочил за «ленточку». Для Елены этот гол стал вторым кряду. Напомним, неделю назад сербская нападающая забила «Краснодару».

После перерыва хозяева освежили атаку. Галина Гейбиева и Екатерина Сергеева отправились на скамейку, вместо них появились Таисия Разворотнева и Кайлан Уиллиамс (ещё один бывший игрок «Локо»). «Динамо» попыталось перехватить инициативу. Тияна Матич убежала практически один на один с голкипером, но Эммануэль Фейвор в последнее мгновение успела выбить мяч из-под ног соперницы.

На 60-й минуте наша команда едва не удвоила счёт. Чубрило и Ксения Долгова с разницей в пару секунд наносили удары из отличных позиций, но в обоих случаях Пономарёва сыграла надёжно. Но Чубрило всё же оформила дубль. После длинного заброса в штрафную защитник головой вынесла мяч аккурат на ногу Елене. Та неотразимо пробила в касание.

В концовке бело-голубым удалось сократить отставание — Уиллиамс убежала с глазу на глаз с Гайер и мощным ударом не оставила её шансов. Однако большего «Локо» сопернику не позволил и в полуфинале встретится в «Чертаново».

Спасибо болельщикам за мощную поддержку команды в Новогорске!

Winline Кубок России-2024. 1/4 финала

«Динамо» — «Локомотив» — 1:2 (0:1)

Голы: Чубрило, 32 — 0:1, Чубрило, 73 — 0:2. Уиллиамс, 85 — 1:2.

ЖФК «Динамо»: Пономарёва, Бессолова, Божич (Жозе-Диана Памен Тчато, 15), Дигурова (Абашилова, 77), Галай, Комиссарова (Никитина, 77), Матич, Самойлова, Гейбиева (Разворотнева, 46), Сергеева (Уиллиамс, 46), Шестернёва.

ЖФК «Локомотив»: Гайер, Абдуллина, Козюпа, Машкова, Мишурина, Долгова (Юхаева, 90), Козлова, Фейвор, Буваро (Каурова, 85), Лаисса, Чубрило.

Предупреждения: Фейвор, 20. Развортнева, 58. Дигурова, 71. Памен-Тчато, 74.

Судья: Алина Вахрушева (Москва).

4 августа 2024 года. Химки, стадион ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо»

Пресс-служба ЖФК «Локомотив»

Комментарии: 0    serlok   Опубликовано 4.08.2024 17:00   Просмотров 298    В закладки    URL     Печать