Главный тренер "Локомотива" Игорь Черевченко в эфире канала "Наш футбол" выразил удовлетворение игрой своей команды в матче 22-го тура чемпионата России с "Рубином" (1:0). Особенно он похвалил подопечных за проявленный характер.
- Вы весь матч были спокойны, будто бы и планировали забить на 84-й минуте.
- Нет, я волновался в начале. Нельзя спланировать гол на 84-й минуте. Конечно, хотелось бы забить пораньше. Но получилось так. Хорошо, что вообще забили.
- Ваш визави сказал, что недоволен игроками, вышедшими на замену. А вы?
- Я всеми доволен. Ребята - молодцы, вытащили тяжелую игру, добыли три очка. Я благодарен им за самоотдачу. Боролись до конца.
Самоотдача - да, Самедов тащил весь матч, Миранчук здорово отыграл свое время, Михалик безошибочно заменил Чарли, но рисунка игра не было вообще - непонятные навесы и забросы, Денисов с Касаевым в атаке вообще потерялись
По Шкулетичу не совсем согласен. "Не наша лига" - уж совсем не про него. Думаю, дело в нехватке игровой практики. Форвард он не плохой, но не под схему игры с большим количеством контратак
Сегодня предостаточно навесов неплохих было, только Шкулетич терял позицию и оставался за защитниками. Мы в контратаку только в конце второго тайма играть начали.
А он, то в своих же ногах запутается, то его оттеснят, то он валится на ровном месте. Я не думаю, что, не забей он сегодня, я также собирал бы минусы своим комментом, но гол его в третью очередь. Все сделали Миранчук и Самедов.
В свою очередь, и несколько неплохих моментов было в его исполнении. В частности, можно было ставить на нём пенальти. А то, что он забил простецкий гол - его ещё нужно было забить, оказавшись в нужное время в нужном месте :). И причиной того, что он довольно много косячит, отсутствие игровой практики. Но это моё мнение)
Не было там пенальти) Нужно быть объективным: если на Шкулетиче было подозрение на пенальти, то что было тогда в моменте с Калешиным в Краснодаре?) В том и дело, что корпусом он там закрыл, но сам же дальше и ни устоял, и ни придумал ничего более.
А то, что в "нужное время в нужном месте", мы не "Зенит"-2008, чтобы из посредственного нападающего делать бомбардира путем отскоков и тычков с метра. Тем более, с нашим центром)
а никто никогда и не говорил, что Шкуле должен или будет делать голы. Он забил очень даже типичный для нападающего его формата гол, оказался в нужном месте в нужное время и замкнул. Что бы ты не говорил, притом что играет он очень неругулярно и, естесственно, находится не в игровом тонусе, свои 4 гола он забил. Трезеге в Ювентусе в свое время тоже голов не создавал, но это не мешало ему по 30 за сезон класть. Ни в коем случае не сравниваю Шкуле с Трезеге, но он форвард штрафной, и ждать чтобы он тебе создавал голы, а потом самому разочаровываться в своих ожиданиях - как минимум глупо
Тогда зачем он на поле, если мы не "Ювентус"? Нам нужен игрок, который будет создавать и помогать в созидании, а не стоять и ждать своего момента с метра. Тем более в чемпионате, где 10 команд в защите торчат)
Я же не говорю, что ему с его уровнем карьеру нужно заканчивать)
Если не стремиться быть Ювентусом, то и не станешь им никогда ;) для "игрока, который будет создавать и помогать в созидании, а не стоять и ждать своего момента с метра" мы, якобы, купили Хенти. Любой команде нужны варианты, вариативность в линии нападения нам дает Шкулетич. Мне непонятны претензии к нему. Он забивает? Забивает. Играет он очень мало, и, если кто хоть когда то в организованный футбол играл, должны знать какого это - играть без практики, без игрового тонуса. Когда играем в навесы, все возмущаются почему нет Шкуле на поле, когда он на поле и забивает, тоже все вам не нравится. Хенти, если мне память не изменяет, 2 выхода 1 на 1 запорол в Краснодаре. Да и вообще, тренер на то и тренер, чтобы определять кто на данный момент лучше готов к матчу. Мы выйграли, Петар забил. и все равно все не довольны.. Спуститесь на землю, у Игоря нет и близко состава, как у ЦСКА или зенита. Он и так многое уже выжимает из этого подбора футболистов. Вопросов должно быть больше к менеджменту клуба о составе и векторе развития. Играем тем что есть, идем 3 - уже неплохо, продолжаем доверить тренеру и футболистам
А я и не ругаю Черевченко, я говорю, что Шкулетича быть не должно.
Его козырь - рост и его единственное умение - игра головой, а он выиграл 29% верховых единоборств. Ну это ж катастрофа просто.
Претензия - он забивает на случайном фарте и то, далеко не всегда, проигрывает конкуренцию тем, кто только приходит в команду, абсолютно бесполезен в моменты, когда нужно прибавить в нападении.
Я также не понимаю, почему мы жалуемся на отсутствие игры, но при этом закрываем вопрос по игрокам, благодаря присутствию которых на поле мы будто в меньшинстве играем.
ПС: Справедливости ради, у Луни в конюшне сухарян на воротах, 3 деревянных динозавтра в защите и один негряденок в нападении, который по природе своей вообще вингер
Согласен, но посмотри на полузащиту того же цска. И сравни с нашей. А как говорят - скажи мне кто у тебя в полузащите, и я скажу какая у тебя команда. это первое. второе: он забивает на случайном фарте. Супер, посреди ночи меня разбуди - я всегда предпочту фартового нападающего, нежели такого как Сычева последний годов - ужасно старательного и мастеровитого, однако до жути нефартового. Претензия, что Петар - фартовый нап, это не претенезия, а только плюс ему. То, что он не уровень Локо, который должен бороться за чемпионство - это вполне возможно, а то, что он уровень нашей скамейки и переодических выходов в старте - это реалии. Вот если повысим уровень команды в целом, тогда да, Петару на выход. Пока же, как второй нап (ну или пока Хенти забивать не научится) очень даже ничего. Свое дело делает. Игры от него я не жду. Все эти невыйгранные единоборства и прочее - плохо, хотя возможно, опять же, изза отсутствия практики. Но он забил, подфартило ему оказаться там где надо было - 3 очка в копилку. Команде, у которой проблемы с поставленной игрой, такой фартовый нап очень не помешает.
Шкуле нужно вдолбить, что в нашем чемпе можно и нужно толкаться. А ещё его очень нужно научить играть корпусом. Очень много проигрывает за счет потери позиции. А чтобы держать позицию нужно умело работать корпусом. Если в этом компоненте ему прибавить, то вполне будет вариативный нап. Хенти пока не привык к нам. Его качества бесспорно гораздо интересней для нас и нашей игры, но нужно чтобы он начала понимать в первую очередь Касева, Миранчука и Самедова.
Свои определения гол или не гол оставь при себе. Я говорю о фактах, а не о том, что ты считаешь гол или не гол. По статистике у него 4 гола, дальше продолжай сам себе перечить. То у него 3 гола, 5 минутами позже уже только 1, который Анжи. Определись уже, сколько, следуя твоей статистике, у Петара голов. Как будешь готов - дай знать
Тогда по статистике такой, у него 4 гола за 700 минут. Если отречься от чемпионата и кубка. А если в пердив вылететь, то он там и вовсе, может, с десяток наколотит)
Хм, а если начать считать, когда он не реализовывал моменты и мы теряли 2-3 очка? Судить нужно по игре, а он такой хороший момент с выходом 3 на 1 своим кривым пасом испортил.
Я прекрасно понимаю, что это не Ндойе и не Ниассе, я и не мечтаю увидеть от него игры в центре в подыгрыше, но свою-то работу вблизи штрафной и штрафной делать нужно.
Глупо рассчитывать всегда на фарт, с фартом никто титулы не выигрывает, только трудом, ну или в стиле коней/бомжей. Я от него на поле трудов не вижу, про класс уж молчу. А что сегодня, что с Мордовией - это чистейший фарт.
Ты знаешь если бы он сыграл 3-4 матча в основе тогда и можно о чем то говорить и делать хоть какие то выводы, а то один сыграет потом на лавку садится и тупо не хватает игрового тонуса!
Тренер, иногда я многого не понимаю, да, Петар забил, но как игрок он бревно, зачем его вообще выпускать то. Тарасов бесполезно рубит всех в центре поля, где вообще созидание от него? Столько ошибок в передачах, а ты сидишь на скамейке , взявшись за голову.
забил Петар? Да! Все вопросы отпадают. Мне от него нужны голы, а не финты а ля Месси. Такой форвард должен быть в штрафной и забивать, остальное все вторично
Нихрена ничего не отпадает. Вы хотите видеть игру, а закрываете вопросы на бесполезных случайных отскоках. Сливать его нужно, в командах, которые претендуют на чемпионство таких игроков быть не должно, которые забивают только шлаку.
Дабы тебе не вспоминались параллели с Трезеге, смотри какие он клал голы в штрафной. С лету, а не по катящемуся мячу. Это две разные вещи.
Дык мне ничего и не вспоминалось. Для особо плохо слышаших, я написал, что "Ни в коем случае не сравниваю Шкуле с Трезеге". Ты же мне кидаешь ссылки на голы Треза. Спасибо, не надо. У меня еще живи в памяти голы француза..
я, как и все, хочу видеть игру. Но я не жду, что нам эту игру 193ех сантиметровый нападющий штрафной будет делать. Поверь мне, Петар смотрелся бы совершенно по-другому в команде, у которой поставленная игра
Я их скидываю для определения игры в штрафной. Тип голов Трезеге - не отскоки, а именно техника действия в штрафной. Тут же чисто "попади мне в голову". Тут, скорее, с таких же бесполезным Погребняком сравнивать.
Не смотрелся бы, пусть научится воздушные единоборства, в таком случае, хотя бы выигрывать, а не в 29% случаев.
Ну и? Играй он как Трезеге в штрафной, играл бы он сейчас где нибудь, где и Трез в свое время зажигал. А так он в Локо. Реалии жизни. Возможно будет от него прогресс и, в один день, он станет вторым Трезеге ;) кто ж знает. А пока он у нас, и забивает. Большего, повторюсь, от него глупо ждать
Хенти должен играть постоянно, думаю комбол был бы удален еще в первом тайме будь он на поле, непонятно почему Игорь оставил его на лавке, хорошо что все закончилось в нашу пользу! Всех с победой!
В таких играх очень важна удача. Хорошо, что выиграли! Но игра со Шкуле мне все-равно не нравится! Молодец, что забил конечно, но мне больше запомнился момент в первом тайме: когда он одним пасом мог выводить сразу двоих на вратаря, а он запорол... Кто-то скажет, что практики не хватает, но разве ему на тренероаках мяч не дают? Хенти конечно с Краснодаров 2 выхода 1:1 запорол, но с ним больше моментов, выше скорость, он выигрывает единоборства и создает сам! Поэтому уровень Шкуле пока оставляет желать лучшего, Хенти силнее в разы - это факт!
Второй у Хенти с "Краснодаром", кмк, был вообще очень тяжелый, банально времени разобраться с мячом уже не было. Да и в команде он был считанные недели на тот момент, а не больше года.
Игорь Геннадьевич, вам безусловно виднее, но по моему непрофессиональному мнению надо что-то делать с выходом из обороны. Отобрав мяч в средней зоне рядом с игроком никто не движется, следует череда коротких пасов в ноги стоящих, благодоря чему команда противника успевает вернуться за линию мяча и приходится отдавать мяч защитникам. Тарасов просто выпадает из игры, все бегают мимо его и вперед и назад. Неужели Миранчук не может отыграть все 2 тайма?