Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Теги


Последние записи

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!

Маленькая мозаика

Булыкин сравнил линию атаки «Спартака» и «Локомотива»
4
Матч Россия – Парагвай отменён
2
Виталий Лысцов: чем раньше уедешь в Европу, тем лучше
1
«Локомотив» – «Краснодар» 1:1
129
Конкурс прогнозов. Двадцать четвёртый тур
3
«Ахмат» – «Локомотив» 0:2
117
«Локомотив» в финале Кубка Гагарина!
4
Белоус: Матчи 22-го тура без зрителей? Последнее слово за силовыми структурами
1
Играть в РПЛ без зрителей – это неправильно. Странная реакция чиновников на теракт
3
РПЛ 23-й тур. Обсуждение матчей
27












 

Рейтинг: +17 | Автор: shutov | Записей: 10 | Участников: 1 | Правила | Поиск в блоге | RSS     ПРИСОЕДИНИТЬСЯ
Мне, рожденного и живущему в провинции, порой очень странно читать многое из того, что пишут про футбол. Для меня каждое присутствие на стадионе это особое событие, и в этой связи и отношение к футболу особое. Вот об этом и будет этот блог. Взгляд со стороны.
+1 84
+77
-1 7
Сегодня объявился мой друг, очень давно не было никаких вестей. Он из Белоруссии, я из Тюмени. Познакомились мы в Москве, это очень простая и незатейливая история. И не стал бы я писать об этом здесь, если бы все это не имело отношение к Локомотиву.
 Комментарии: 6    shutov   Опубликовано 30.09.2009 21:03   Просмотров 2593   В закладки    URL
+1 65
+41
-1 24
Хорошее всё-таки время. Зима заканчивается, скоро весна, все находятся в ожидании, строят планы. Надежды наполняют наши сердца, питают наши мысли. Свежий весенний ветер окончательный развеял, словно прошлогодний песок со столиков забытых в уличном кафе, тягостные воспоминания об ушедшем сезоне.
 Комментарии: 46    shutov   Опубликовано 28.02.2009 22:52   Просмотров 4070   В закладки    URL


+1 38
+35
-1 3
Я искреенне полагал, что не представиться мне реального повода что-то писать в этом году. Выбраться в столицу, чтобы сходить на футбол, ни как не получается в этом году. Всё что удалось посмотреть, так это редкие трансляции по центральным каналам. А смотреть вживую, и по телевизору, это как говориться две большие разницы. По сей причине старался воздерживаться от комментариев игры Локомотива. Но уже позади первая часть чемпионата, и что называется по совокупности накопилось. И как мне кажется, я совсем не одинок в тех мыслях, которые засели в моей голове. Врочем их не так уж и много.
 Комментарии: 18    shutov   Опубликовано 19.05.2008 00:01   Просмотров 2934   В закладки    URL
+1 16
+15
-1 1
Ну что же, сезон открыт. Сыграны первые игры, первые впечатления будоражат успевшие отвыкнуть от крепких эмоций мозги. Первые удары по мячу как первые глотки недозревшего вина подростком под лестницей полутемном парадном. Жадно глотаем и не замечаем ни кислого привкуса на языке, ни жутких запахов вокруг. Глоток, еще один… и вот уже не добродившая хмель ударила в голову, и нам в кайф. Все в кайф. Возможно завтра утором все будет иначе, быть может даже будем сожалеть, но сейчас мы наслаждаемся, и вряд ли способны на трезвые суждения. Наши мысли и впечатления как то скороспелое вино, что мы жадно поглощаем…
 Комментарии: 5    shutov   Опубликовано 15.03.2008 19:47   Просмотров 2356   В закладки    URL
+1 14
+13
-1 1
Совсем мне не хочется переходить на эмоции, но сейчас я с трудом удерживаюсь от крепких слов. Тема уже успела набить оскомину, но придется повториться, потому что ситуация совсем не меняется. Речь идет о телевизионных трансляциях.
Я не знаю, как дело обстоит в столице, но в провинции (пусть никто не обидеться на меня за это слово) 1 канал очень редко показывает футбол в прямом эфире (исключение игры сборной). Постоянно происходят накладки с их более рейтинговыми программами. Пишу и сам уже слышу, как в мой адрес будут прошены фразы типа «купи себе НТВ+, и не будет проблем». Но давайте будем честны сами перед собой. Если кто-то купит полные права на трансляции, тогда вопросов нет. Будет это НТВ+, тогда купим НТВ+. Если кто-то другой, купим другое. Но не нужно лукавить. Сейчас же не понятно кому что принадлежит, и на каких правах. И если уж продаете права, то уж требуйте условие, трансляция в прямом эфире. Это уже вопрос к футбольным функционерам (РФПЛ, РФС …).
Очень хочется выместить все на 1 канал, очень хочется. Но нам неизвестны все детали, к сожалению. И это уже опять вопрос не 1 каналу. Может ли кто-нибудь прояснить ситуацию? А чтобы наш голос был услышан, нужно говорить об этом в унисон. Я бы очень хотел, чтобы эти слова были услышаны. Очень.
P.S. Мне не жалко денег на НТВ+.
 Комментарии: 4    shutov   Опубликовано 10.03.2008 15:29   Просмотров 2246   В закладки    URL


+1 28
+27
-1 1
Сегодня речь пойдет не о Локомотиве, точнее не совсем о нем. Очень скоро для паровозов начнется сезон, и начнется он с игры за Супер Кубок, и как всем известно, играть будут с Зенитом в Лужниках.
На сегодня ничего не могу сказать о наших, так как те игры, что видел я в этом году, вряд ли могут хоть как-то отражать реальную ситуацию в команде. Точнее вряд ли возможно судить о том, какая команда будет именно в сезоне, в реальном так сказать времени, а не в виртуальных турнирах и спарринг матчах во времена сборов. А вот Зенит в деле увидеть довелось (Спартак тоже видел, но не о нем сегодня речь). И здесь есть о чем поговорить.
И так посмотрел я на игру Зенита в кубке УЕФА. С одной стороны вполне серьезный на сегодняшний день соперник, как ни как в верхах турнирной таблицы Испанского чемпионата. Но уж больно квелой выглядела желтая подводная лодка. Зенит же напротив, смотрелся очень даже неплохо. Местами, даже очень прелестно. Общие впечатления вполне оптимистичные для Зенита, и не очень для Локомотива. Удивительно, но для первой игры в сезоне, физика была на высоте. Не уступали почти ни одного кусочка зеленого поля. Очень понравилась игра питерского корейца (не могу запомнить его фамилию). Быстрый, напористый, и очень даже не глуп. Местами был не плох Файззулин. И Широков в принципе не испортил обедни. Красавец Аршавин. Весь прошлый сезон мне совсем не нравилось то, что делал он на зеленых и не очень зеленых полях. А тут очень прилично. Парень сейчас снова на кураже играет. Много лучше пошла командная игра против прошлого года.
В общем, соперник более чем серьезный. Очень надеюсь, что через месяц команда будет блистать и радовать нас. А пока… я хочу спать. Очень устал. А так хотелось написать более подробно. В следующий раз.
 Комментарии: 14    shutov   Опубликовано 15.02.2008 21:52   Просмотров 2854   В закладки    URL
+1 22
+21
-1 1
Вчера:
"Вот и закончена игра, вот почти и закончен сезон. Команда не хочет играть, команде все уже осточертело. В отпуск ребята собрались, а тут еще играть нужно, досада. Много чего я успел уже посмотреть, но все равно почему-то удивляюсь. Сейчас вот шли со стадиона к метро, и передо мной брел волоча ноги пацан лет 8-10. Шел еле поднимая ноги, и тащил за собой флаг Локо, тащил по земле, собирая московскую слякоть. Вот такой яркий образ, образ реально отражающий наше состояние. Больше пока ничего не буду писать, пойду выпью водки, чтобы согреться, а не с горя, как это могло показаться. Потому что нет горя, есть мальчик волочащий родной флаг по земле..."
Сегодня:
"Вот такие слова я вчера написал в своем ЖЖ. Это именно то, что было на душе в тот момент. Сегодня просто пусто. Сегодня мне стыдно за то, что не смотря на все что творилось на поле, и что мне было паршиво, несмотря на все это, я ничего не сказал этому пареньку, ничего не предпринял чтобы этот мальчик все-таки поднял флаг, а не тащил его по земле. Вот такое настроение."
 Комментарии: 14    shutov   Опубликовано 30.11.2007 10:35   Просмотров 2317   В закладки    URL
+1 26
+25
-1 1
Ну, вот откипели страсти по национальной сборной, прошла и истерия от поражений и от побед, смутные чувства, наполнявшие сердца болельщиков, слегка утихли, и теперь можно вернуться на землю обетованную (не в смысле Израиля, а в смысле того, что футбольные поля тоже земля и тоже для футболистов обетованные).
Я не буду ничего говорить о нашей сборной, просто ничего буду говорить, мне сейчас это не интересно. Ну, правда, мне это интересно даже меньше, чем прохождение второго ТО для моего авто. Мне хочется вернуться к родному Локо, собственно сейчас я это и делаю.
Сезон почти завершен. В сухом остатке у нас Кубок, проваленный ЧР, изгнание из команды Лоськова и Евсеева, в подвешенном состоянии судьба (в плане дальнейшей работы) Семина, и ожидание нового главного тренера. И еще нам осталось две игры. Только две игры, две игры, которые не могут остаться просто формальностью. Не могут, хотя бы потому, что хочется под занавес сезона, под снежок так сказать, порадовать себя. Очень хочется приятных эмоций. Все мы ждем лучшего, все мы ждем результата и хорошей игры. А результат – это выход из группы, результат это две победы (это идеально), результат это красивая игра, игра в которой нет глупых ошибок в обороне, где раскрепощено и раскованно играют наши полузащитники, где быстры и напористы нападающие. Результат – это игра, в которой видно команду.
И пусть это идеалистические фантазии болельщика, пусть. Но от этих игр многое зависит. И если команда допустим, не заиграет, а сольет эти игры, то в следующем году мы увидим не только нового главного тренера, но и вновь новую команду, и нам снова будут рассказывать, сколько нужно времени, чтобы сыграться новым игрокам, и так далее. Сейчас только и разговоров, что нашими игроками интересуются то там, то здесь. И это всё притом, что команда не очень удачно играет. Конечно, всех не расхватают, но иностранцам все же приятней играть в Европе, чем у нас, кто бы, что не говорил.
Так что, я лично жду побед. И не собираюсь, оставаться в стороне от этого события, и поэтому завтра я вылетаю в Москву, и обязательно буду в четверг на стадионе. И надеюсь что не один. До встречи в четверг на трибунах.
 Комментарии: 2    shutov   Опубликовано 25.11.2007 08:30   Просмотров 2201   В закладки    URL
+1 38
+37
-1 1
Эта тема уже давно крутиться, и все никак не мог собраться с мыслями. Вот и вчера было не до этого, а еще накануне сборная внесла свою посильную лепту, и подкорректировала мою эмоциональную составляющую. А если просто, то настроение они, конечно же, подпортили. Но сегодня я не об этом. Сегодня я о Локомотиве. Очень сложный получился сезон, и пусть окончательные итоги подводить еще рано, кое о чем поговорить уже можно.
 Комментарии: 15    shutov   Опубликовано 19.11.2007 19:18   Просмотров 3120   В закладки    URL


+1 35
+34
-1 1
Смотрю в монитор и не знаю с чего начать. Неделю как вернулся из Москвы обратно домой (г. Тюмень). Две недели провел в столице, и естественно не упустил случая сходить на футбол.
 Комментарии: 16    shutov   Опубликовано 2.11.2007 09:37   Просмотров 5166   В закладки    URL




По дням:

Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30      

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна